Косметика, парфюмерия
девушки-красавицы, знатоки визажа и масок, нужна помощь? вн.
Такое индивидуально подбирается, а не в ответах. Может уколы.
давно перешла только на натуральность. . само приготовление время потраченное на себя придает уверенности в неотразимости
Протирать кожу вокруг глаз кубиком замороженной ромашки или зеленого чая ( огурцы на терке потом эту массу в форму для льда и в морозилку) в течении зимнего периода достаешь и ваша кожа просто млеет от таких подарков, да и место немного занимает небольшой мешочек с такими кубиками) )
Умываться овсянкой (немного овсянки положить в специальный мешочек (марлечку или, например, капроновый носок) , намочить, когда появится белое молочко, протереть мешочком лицо и можно оставить на 15 минут, а можно и не оставлять и сразу смыть водой – регулярность применения сделает свое дело в любом случае-бархатистость выравнивание и отбеливание
» Масло. Любое, кроме эфирного. Сливочное, миндальное, подсолнечное, оливковое, жажоба, касторовое, абрикосовое – все будет вполне уместно. Можно смешивать с травками (петрушкой, ромашкой, лопухом, календулой, мятой и другими. Если смешивать с сухими травками – нужно перед применением их настоять в течение недели, если делать маску со свежими травками, то применять можно сразу. Можно смешивать с лимоном и аевитом. Маски с маслом лучше всего оставлять на ночь. Впрочем, есть мнение, что масло не пропускает ни воду, ни воздух, поэтому хотя и кажется, что морщинки разглаживаются, а на самом деле получаем микроотек век под глазами. Мой вывод – использовать не каждый день ( ка правило после сауны)
Пакетики с черным и зеленым чаем
- Семена укропа (или сушеная петрушка, ромашка, шалфей) . Поместить в специальные мешочки, затем на несколько минут опустить в горячую воду, остудить, положить на глаза и держать 10-15 мин
-Сырой картофель со сливками. Позабавил вариант когда под глаза наносишь маску из такого картофеля, а на веки кладешь пакетики с чаем. Думаю, в этом случае уместно в уши засунуть две морковки. И полезно и домашних развлечет
-Вареный картофель смешать с отваром петрушки и капелькой оливкового масла. Держать 30 минут.
- Ромашка или липа (1 чайную ложку залить стаканом горячей воды, настоять 15 минут, процедить, положить на глаза – от покраснения глаз помогает хорошо)
-Листья березы (свежие) , залить стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, процедить
-1 ст ложка меда + 1 ст ложка муки + взбитый белок, маску держать до высыхания, смыть водой.
- Травки: мята, мелисса, шалфей и укроп в равных пропорциях, около 2 ст. ложек смеси заварить в 100 г кипящей воды. Затем добавить 2 таблетки глюкозы. Когда смесь остынет, добавить ещё одну таблетку активированного угля и 5–7 капель глицерина. Процедить. Можно использовать подобный крем до 3 раз день. Хранить в холодильнике растворы собственного изготовления стоит не более недели суток.
-Пшеничный хлеб размять с теплым молоком. держать 15 минут, смыть водой
-Виноградный сок. Это важно, кстати
-Белок, оливковое масло, 3 гр жженых квасцов, отвар лавровых листьев (3 листика на 100 гр воды) . Оставить на ночь. В оригинале рекомендуется вырезать из фланели маску, оставив отверстия для глаз и рта, пропитать ее этим раствором и в ней спать. Но мы же не идиоты. ) ) хватает полежать с ней
-Петрушка с огурцом
Крем
половина свежего желтка
2 ч. л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
1 ч. л. морской пищевой соли
2 ч. л. отвара ромашки
0.5 ч. л. меда
2 ч. л. вазелина
Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу не растапливая вазелин и блендером не перемешивала иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился поэтому я поставила в морозилку и когда он немного прихватился я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так как сказано ниже, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном смоченным в минералке. Тому кто с уважением относится к своей коже крем должен понравится. Очень рекомендую)))))
Пакетики с черным и зеленым чаем
-Виноградный сок. Это важно, кстати
-Петрушка с огурцом
Крем
половина свежего желтка
1 ч. л. морской пищевой соли
2 ч. л. отвара ромашки
0.5 ч. л. меда
2 ч. л. вазелина
Так часто бывает) человек спохватывается об уходе, когда морщинки уже появились) конечно хотелось бы увидеть Ваше фото зоны около глаз. Тк морщины бывают от обезвожености кожи, которых надо всего лишь напитать и они исчезнут, мимические, с этими труднее и не знаю как они называются, обосновавшиеся морщины, с этими совсем трудно, но помочь можно) мне 41, борьбу начала в 36, можете посмотреть фото в ММ, результата) Если кожа под глазами сухая и дряблая никакие антивозрастные крема не помогут, будет становится только хуже. Ее надо как следует поначалу напоить, а потом уже заниматься разглаживанием. Я бы посоветовала Канебо Сенсей HYDRACHANGE EYE ESSENCE. Если подешевле то увлажняющие кремики-гели-бальзамчики Кларанс. Потом уже можно приниматься за борьбу с самими морщинами, и применять возрастные средства анти-эйдж для глаз, это Шисейдо серия Бенефьянс, Канебо Сенсей WRINKLE REPAIR EYE CREAM в фиолетовой баночке. Результат будет. Европейские марки посоветовать не могу, тк на моей коже они эффекта не имеют. Все крема тестируйте, отложите прямо в магазине в емкость- у Сефоры продаются маленькие баночки) тк может быть аллергия и еще, очень хороши крема с гиалуроновой кислотой в России я их не нашла, часто бываю в Болгарии, покупаю там.
плюсуюсь к Даше в плане того, что изначально нужно увлажнение. но я бы вообще в такой ситуации не тратила время на домашнюю самодеятельность, а пошла бы в салон и сделала биоревитализацию области вокруг глаз.
а уже потом стала бы рассматривать, что делать с получившимся результатом.
например, взяла бы кремик с мощными пептидами, скажем, иво питанги, если вопрос стоял бы в мимике
или сепаи ( вариант шисейдо и канебо сенсей выше-тоже плюсуюсь) , если нужно было бы еще дополнительно питание
вы привыкнете к новой себе, а пока-чайные примочки, вазелин на ночь под глаза и персиковое масло+облепиховое внутрь
Женщина, если у ва уже сформировались заломы на коже, те морщины, то как вы думаете, куда они денутся от огурцов? Весь мит дорогущими средствами борется против морщин, а она решила масками восстановиться. Есть аппаратная косметология, ботокс, инъекции. Но вы уже все проспали. В вашем вьзрасте уже делают иодтяжку век. Быстро и хороший результат. Ну а мазаться можете для успокоения.
народные рецепты посмотрите в них. кстати огурец еще тоже не отменяли и он помогает правда.. крема для этой зоны обычно дорогие, но мало от них толку..