Косметика, парфюмерия

Что нужно купить начинающему изготовителю декоративной косметики?

Хочу изготавливать декоративную косметику! Всё что возможно! Подскажите что купить
Цветочные воски – идеальное средство для создания жидких теней или бальзамов для губ. Помимо прекрасного стойкого аромата, воски обладают полезными заживляющими функциями. Они бывают в твердом или жидком виде. Минеральные базы – рассыпчатые основы, необходимые при создании пудры или тонального крема. Минеральные базы отличаются по цвету и свойствам. Подбирайте основу чуть светлее, чем тот тон, который вы собираетесь создать. Загустители – полезный продукт для создания тонального крема или теней. Существует несколько видов загустителей: ксантан, гуар шелковый, стеариновая кислота, цетиловый спирт. Предпочтительней всего выбирать ксантан. Этот загуститель, пожалуй, самый популярный среди косметологов. Его используют не только для создания декоративной косметики, но и как загуститель медицинских средств. Натуральные красители. Тени, помады и румяна должны быть ярких, насыщенных цветов. Но нельзя забывать о безопасности для своей кожи. Именно поэтому лучше всего использовать натуральные красители. Палитра у них не такая разнообразная, как у искусственных, зато вы будете на сто процентов уверены, что вашей коже ничего не грозит. Косметические аромамасла – необходимые компоненты для придания вашей косметике неповторимого аромата. Не стоит путать аромамасла с лечебными. Масла из аптеки слишком грубы и едки для декоративной косметики. Покупайте только те масла, которые подходят для создания помад и тональных основ. Перламутры и пигменты – важная часть любой пудры или тонального средства. Хорошие натуральные перламутры изготовлены из жемчуга. Они могут быть окрашены натуральными компонентами или же продаваться в чистом виде. Пигменты имеют множество цветов: от бледно-розовых до ярко-синих. Их можно использовать для создания теней или румян.
Алиса Ковалева
Лучший ответ
Учебники по химии
Мила Баландина
а дебилизм чем лечат?
Готовый продукт китайцев и упаковать в свою коробочку, как сейчас производители лекарств делают: -)