статья все та же
http://www.fragrantica.ru/news/Parfums-Retro-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D1%83-2508.html
А цитата на сей раз такая -
"Затем внезапно понял, на что же похож Santal Superbe в начальной фазе. И был поражен: он довольно близок к Brut Faberge. Эта недорогая и легендарная идея (не более 10 евро в парижских супермаркетах) была развита, надстроена и усовершенствована до 150-тидолларового уровня – вспомните ароматы Roja Doveи Boadicea The Victorious."
Что здесь задело - ну, надстроена - ладно, но "усовершенствована до 150-тидолларового уровня" ?!То есть первоисточник беден и несовершен. потому как стоит 10?
Почему-то первый вопрос улетел в категорию Общество... Господа модераторы - он про духи, если что!
Косметика, парфюмерия
Плагиат или развитие? \ Или о влиянии цены на престижность аромата.
И опять - думаю об этом постоянно. . .
И не потому, что жалко сотки долларов. На флакон Мистерии или Турбуленса, не говоря уже о Ночном Полете или Мисс Бальман не жалко абсолютно.
Да, к сожалению, есть такая тенденция (как сказал бы чукча) - если что-то стОит недорого, это "что-то" - барахло.
Брют Фаберже я не обоняла, но пример Серой Фланели у всех на слуху. Я все жду, когда популярные недорогие марки (особливо мужские) начнут усовершенствовать, надстраивать и дотягивать до многодолларового уровня. Говорит это только об одном - господа современные "носы" слегка "поисписались". Поэтому можно взять хороший, добротный аромат, сунуть в него каплю уда, простигосподи, снять ролик с Бредом Питтом и - вуаля. . .
150 долларов у нас в кармане.
Да, коммерческая составляющая жизни стала превалировать. Я - вовсе не последовательница Косьмы и Дамиана, но как-то зябко становится в окружении безупречных, многоевровых молодых людей, которые уверены, что земной шарик вращается вокруг их персоны.
Поэтому, да здравствуют Брют и старые цветочные ароматы Эйвон.
Поэтому, пусть будут Роже Дав и Боадичея.
Только ценники вешать не будем, ладно? ? ?
Добро пожаловать, дорогой Карлсон! Ну и ты, Малыш, заходи. (с) :)))))
150 долларов у нас в кармане.
Марина Егорова
Нюют, вчера Люмиер ориджинал Роша тридатилетней выдержки обоняла одновременно с собратом помоложе, на обе руки.... молодой бежал к вечеру, а старик просто окопался на мне, как партизан, душем за два захода не смыла микронамаз со сгиба локтя )))) может тебе надА?
Анна Дергачева
Понты, понты, ага... Тока настоящие понты, понты высокого полета - это не многотысячный парфюм. (Хаус оф Сиилаж помнишь? Гы! ) А вот.... Носить то, что нравится. независимо от цены, да хоть за 3 копейки, но так, чтобьы окружающие были уверены - они ну никак не могут позволить себе такой... ибо дорого... И когда никому в голову не придет, что все гениальное - просто. И далеко не всегда - дорого.
да, читала подобную статью о винтажном польском аромате "быть может", который, как оказывается, почти что родной папа пресловутых "молекул")))) как говорится, все то же самое, только без перламутровых пуговиц))) ) "быть может" стоил в ссср 1 рубль 20 копеек. сегодня поляки продают его на е-бее по 10-15 долларов.)))
Лейсан Шайхетдинова
Только это уже не "тот" аромат. Он и в России есть рублей по 300 (?)...
признаюсь в грехе, ни Луку Турина не читала никак, ни в оригинале, ни на русском, мне это не интересно, ни Борисовым не увлекаюсь, мне он тоже не интересен, читала его в начале не зная кто он такой, отбил охоту. Поэтому ну не признаю авторитетов, на все у меня для себя есть лично мое мнение. Прислушиваюсь к мнению только тех, кому абсолютно доверяю, своих героев страна знает в лицо, не буду перечислять) поэтому пусть пишет что хочет, собака лает караван идет, вон еще некоторые не весь Эйвон скупили - может и нашу долю достанется)))
Лейсан Шайхетдинова
Это наезд???
ну ну, внимательно слушаю, продолжайте.... тема серьезная..
В спорте с рождения?
Олимпиец?
Или и здесь не удалось ичего добиться?))
Жене ( будущей, хотя и маловерятно, конечно) - привет и соболезнования)))
---
тебе еще фотографий скинуть? могу, в том числе и фото наград.
Уж про "добиться" вы бы молчали, честное слово: сидеть годами в ответах и строить из себя успешную в... сколько вам? судя по фото лет 50 минимум? да - это успех.
передайте пожалуйста галке, чтобы она держала при себе свои высеры, хотя я уверен, что она и без прочтет мой комментарий.
Олимпиец?
---
Анна Дергачева
ну, Вы б хоть для приличия ответили как-то в область - ну если не вопроса, то хотя бы категории) Понимаю, что требую практически невозможного для Вас))
И да - не берите пример с меня, уходите с ответов прямо сейчас!)))))
Хотя... кому ж Вы тогда будете задавать свои глубокие вопросы))) Не жене же....