Косметика, парфюмерия

Девоньки выручайте. . какой аромат Тома Форда стоит взять Black Orchid или White Patchouli? Беру без затеста,

предложили из Германии переслать один из двух, у нас мне их попробовать негде.. . что скажите, какой стоит забрать?
Бема *****
они разные совершенно, как день и ночь. БП -влажный белоцветочный букет, упрощенно говоря, ЧО - сладкий насыщенный вечерний аромат, землистая гардения в шоколаде . Пачули тяжелые и громкие и там, и там.
Вообще, ароматы не редкие, чтобы за ними в Германии охотиться:) , да и отливант на распроб без проблем можно купить в любом городе ...

P.S. - у меня был и тот, и другой, избавилась от обоих: ) Единствнный аромат вне Частной Коллекции Форда, флакон которого я, вероятно, все- таки изношу, это Вайолет Блонд, по крайней мере, мысли с ним расстаться у меня не возникало никогда.
Айсулу Жумабек
Лучший ответ
Бема ***** эх. . в нашем Курске не то что отливант.. . а названия такого не слышали. Через интернет заказать не проблема, но без затеста.. . а это отдают так сказать в хорошие руки, денег не просят, просто потому что не может носить, ну разумеется куча радости) а какой забрать. . по описанию белый больше нравится)
Анна Копряева ага, а у нас Черная Фиалка зиму ждет.: ) Вне зимы ее никак....
Это адреса Иль де Боте в Вашем городе. И ТФ там представлен, во всяком случае, именно эти ароматы.

ИЛЬ ДЕ БОТЭ, ТЦ «Европа» 8(4712) 73 30 83/84
ИЛЬ ДЕ БОТЭ, ТРЦ «Пушкинский» 8(4712) 73-15-73
Г*
Гульнара ***
Бема ***** Я в этих обоих Иль Де боте очень частый клиент) они есть только в интернет-магазине, в наличии у них нет ТФ, как и монталей, как и много чего еще хорошего. ((
и на Фраге в клубе в рубрике География я видела Курск, там можно поспрашивать отливанты. Посоветовать очень сложно, я просто умираю, как мне нравится ЧО, ( ее кстати переформулировали, естествественно в худшую сторону, она стала разбавленной, сужу по версии представленной в ДФ) ношу ее часто и даже в жару, а Белые Пачули меня просто раздражают, настолько не мое. Но большинство из моего окружения имеют мнение наоборот, очень многие не переносят ЧО и задыхаются от нее.
Вообще это настолько индивидуально - что даже страшно советовать.
у всех разные восприятия одного и того же аромата. для меня ЧО Тома Форда это жесть. я просто умираю от головной боли - а другим девчонкам нравится и отлично им подходит. Вот как потом расстраиваться - если не подойдет ?? зачем так рисковать.. даже не знаю.. всегда есть время найти и потестировать не один раз, прежде чем принимать такое решение.
Анна Козлова
чёрную орхидею
первый, на мой вкус
Диана Садикова