Косметика, парфюмерия

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста найти аромат Том Форд. Запуталась в названиях.

Вчера в магазине понравился парфюм Том Форд, который консультант назвала "Янтарный берег". К сожалению, название запомнила только на русском. Хочу купить отливант или пробирочку, но на сайте есть только "Амбровый берег". По нотам тот что я слушала был нежным, вначале немного цитрусовым, а ноты в "А. Б" совсем не такие.... Подскажите, кто знает, это один и тот же аромат или разные? Спасибо))
оно. (типичная ошибка перевода - янтарь вместо амбры). На Фрагрантике уже так задолбались с этим, что в поиске по нотам поставили двойное название: и амбра, и янтарь :)))
Knopa Skvortsova
Лучший ответ
Светлана Журид Ого!!! Я не знала... И все думала, как же янтарь пахнет?! :)))
Катерина Власенко какая ошибка, Таня? amberwood- янтарь ..и речь не о камне, а о смолах, то что еще не стало камнем !
Маргарита Кибец Прчем тут ноты? Аромат называется "Rive d’Ambre", что переводится, как "Янтарный берег". В данном конкретном случае Ambre=янтарь.
А уж какая нота в парфюме: амбра или янтарь - другой вопрос. В парфюмерии фигурирует и та, и другая.
Т. е. ошибки перевода Названия аромата нет.
Так, а что в вашем представлении янтарь, лишь камень в украшениях что ли ? :-) Хотя, есть такие, кто именно в таком виде янтарь видимо и представляют и прутся же умничть в чужие ответы про Амбру :-) ! Янтарь это слезы дерева -застывшая древесная смола !
Все правильно пишут на фрагрантике и звучит янтарь по -иноязычному как amberwood т. е древесная амбра, о чем речь собственно?! Говоря янтарь в парфюмерии подразумевается амбра !
"Янтарь — окаменевшая ископаемая смола, затвердевшая живица древнейших хвойных деревьев верхнемелового и палеогенового периодов. Используется, в основном, для изготовления ювелирных и галантерейных изделий, бижутерии; используется также в фармацевтике и парфюмерии "
Да, некоторые начитавшись противоречивых заключений фрагрантики прутся доказывать подобный выше бред. Амбра это амбра, то есть продукт животного происхождения. Янтарь это продукт древесного происхождения. Соответственно и разные ароматы. Сравнивать их может только застрявшая где-то под Луной. Могу предположить, что свалить в одну кучу янтарь с амброй на фрагрантике могли из-за схожей консистенции или, как отметила Татьяна, из-за особенностей перевода
N(
Nastenka (*_*)
Амбра=янтарь
Это один и тот же аромат, Янтарным Берегом (побережьем) называют именно Rive D`Ambre хоть это и неверно, но так уже повелось, может не успел раскрыться аромат на Вас, да много факторов на самом деле изменения запаха, вплоть до того что на разных людях раскрывается по-разному.

P.S. Вот этот Ваш Янтарный Берег, читайте описание аромата и заказывайте такой же у себя в стране
http://www.bonaromat.by/catalog/parfyumeriya/zhenskaya_parfyumeriya/5800/
P.S.S с удовольствием поучаствовала в распиве аромата, у нас в стране зарплаты не те чтобы так пахнуть))