Косметика, парфюмерия

дамы, глубоко разбирающиеся в парфюме! Я вам опишу ароматы, помогите пожалуйста выбрать на лето самый приятный,

не удушающий, не резкий, в общем самый -самый, классный)) ) я не представляю как пахнут жасмин, фрезия, личи, сандаловое дерево и т. д.... Помогите с выбором пожалуйста, какой парфюм из ниже представленных по вашему мнению самый приятный:

1. Чувственный женский аромат, напоминающий о теплых летних садах. Взрыв жасмина, розы и розового перца завершается нотами сладкой ванили. Стиль: женственный, приглушенный, цветочный, романтичный.

2.Искрящийся коктель из лимончелло, нектаринов и апельсинов, смешанных с фрезией и цветками померанца. Стиль: освежающий, благотворный.

3.Аромат малины, клюквы и розового перца в сочетании с личи, розы и белого мускуса. Стиль: сияющий, пленительный.

4. Идиллическое сочетание спелого граната с пикантным мандарином дополняется цветками лотоса, магнолии и кокоса. Тропическое изобилие. Стиль: расслабленный, свободный, гармоничный.

5. Восточный. Аромат спелых ягод ежевики и экзотических орхидей, жасмина и фрезий, со стойкими нотами ванили, пачули и сандала. Стиль: экзотический, теплый, роскошный.

6. Черная смородина, слива, дыня и апельсин, в окружении лепестков герани, розы и жасмина. Стиль: радостный, искристый.
Лилия Брык
А не полностью ноты указаны. Хорошо, что Ир@ подсказала, чья это коллекция ароматов.
Вот в описании 6-го Sun Dapples (солнечные блики - мне кажется, наиболее близкий перевод) есть ещё водные ноты и зеленые. Водные ноты добавят свежести, которой хочется летом, а зеленые - не дадут цветам и фруктам пересластить аромат. В итоге, может подойти на лето. Не наносите много (герань может давать головную боль)

PS все-таки лучше попробовать, т. к. остальное зависит от пропорций - чего больше, а чего меньше, какая нота вылезет сильно, а какая - еле слышным оттенком. На коже - тоже индивидуальная реакция.
Анеля Сагындикова
Лучший ответ
Лилия Брык Татьяна! Спасибо за ответ! вот что я хотела услышать! ) Значит больше всего подойдет мне Sun Dapples) возьму его.
Это только на свой вкус вы должны рассчитывать.
Maria Oblog
Лилия Брык мне нравятся и фруктовые и цветочные и свежие))) главное чтоб в них присутсвовала нежность, а не тяжесть и резкость...Какой же все-таки из номеров???
С первого вдоха Ланвин Жанна Ланвин Кутюр вы почувствуете фруктовые нотки, куда вливаются такие изысканные ароматы, как классический кедр и сразу узнаваемая малина, которая создает легкий оттенок элегантности и классики. Общий букет парфюма дополняет сексуальное «сердце» , в котором слились в едином экстазе редчайшая эссенция чувственной магнолии и провокационный аромат пиона. Резкий порыв ветра доносит до нас аромат элегантного кедра и манящего мускуса. Обладательница Lanvin Jeanne Lanvin Couture всегда знает, чего она хочет и знает, как это заполучить! Духи придадут вам неотразимость! Игривый бантик из тесьмы цвета страсти, заботливо обвязанный вокруг горлышка изысканного аромата, прекрасно гармонирует с формой флакона.
Лилия Брык а какой по номеру, то что я описала?
Летом вообще лучше не пользоваться.
Людмила Сецко
По описанию, вам подошли бы ( но выбор, все же за вами ) " Диор адикт 2 фреш", " Диор адикт абсолю", Армани " Аква ди Джоа" очень свежие и нежные ароматы, сама пользовалась и сейчас пользуюсь, всем окружающим нравится ( если им верить)
Лилия Брык а вот из тех что я описала по номерам???
выбирите из этого-Chanel chance, Shiseido zen, Dior midnight poison, Gucci Flora gardeniya, Tom Ford white patchouli, Tom Ford Black orchid, Lancome Treasor Midnight Rose, Cacharel amor amor forbidden kiss, Calven Klein Euphoria blossom, Versace Bright Crystal, Nina Ricci-Nina, Oriflame-Enigma,Lalique Encre noire pour elle,Christina Aquilera By night,Kenzo jungle elephant,kenzo amour,Givenchy-Hot couture,Dior-Pure Poison, Dior Miss Dior
Второй по номеру самый-самый, то, что нужно на лето! В жару цитрусы очень освежают, и описание такое приятное ))