Косметика, парфюмерия
Правильно ли, чтобы избавиться от прыщей, протирать кожу спиртом? Это не вредит?
Клерасилом лучше протирай
нет, не верно, прыщам ваш спирт не поможет, а только наоборот ухудшит ваше положение
Нет, нельзя. Навредит. Спирт пересушивает кожу и она начинает еще сильнее вырабатывать кожное сало. Это защитная реакция. пересушивание кожи ведет к преждевременным морщинам. Плюс шелушение, кожа травмируется, туда попадают бактерии и появляются прыщи, а так как кожа жирная, а жир является отличной средой для роста и размножения бактерий, то прыщей станет еще больше и кожа станет еще жирнее. Прыщи лучше обрабатывать локально, точечно. И использовать правильный уход и очищение лица по типу кожи. Нормально питаться. К тому же причиной прыщей может быть так же проблемы с гормонами.
иногда можно, когда например была в дороге весь день. но очень хорошее средство очищения и сужения пор, это после протирания салициловым лосьоном протереть лицо какой-нибудь ягодой (например, виноград) можно лимон и медом смешать и на 1 час нанести
Дегтярным мылом умывайся
спирт подсушит прыщи, но кожу высушит вместе с ними, не забывай пользоваться увлажняющим кремом
Берете деготь или зеленку и руки мажете.. . Не надо грязными руками лицо трогать. и вообще его трогать надо как можно меньше. Спиртом этиловым обрабатывать не советую. Обрабатывать можно салициловым спиртом, способствует регенерации. А так же прежде чем лечить симптомы надо найти причину. Посмотреть половые гормоны, паразитарные инфекции исключить и т. д
Это не поможет, сами пройдут со временем
Во внутрь надо употреблять :)
Мне от прыщей помогает Эмалан!