Косметика, парфюмерия

Бывает ли парфюма много? золотая рыбка, лампа Алладина или скупой рыцарь кого вызвать? Расширяться или минимализация?

Привет всем знатокам парфюмерии и так скажем сочувствующим, к коим я себя и отношу.
Ну чтобы сразу было понятно -я никогда не считала себя маньяком, тем более парф) )

У нас дома всегда были хорошие духи, причем опеределенного направления. С самого детства шипры - причем больше зеленые кружили в нашем доме.

Ну и дожив до опеределенного часа Ч -поняла, что караул!! ! надо запасацоо любимыми парфюмами.... чем собсно занята до сих пор, у меня есть в голове скажем так план. Списка написанного не имею, что бы я хотела сохранить из уже полюбившегося... паралельно знакомство с нишей и селективами -увлекает, но!!!! а как быть с классикой, которую я успела всем сердцем полюбить? Короче да, фрага начала считать... я когда число увидела -мне поплохело)) ) и там же не все)) ) далеко не все я поставила на полки. Про дубли помолчу.. .

Честно говоря у меня почти нет арматов, которые бы я не любила. Носить - боже, я не думала, что столько имею ((( Если руководствоватся принципом, что хотя бы один раз в год - получится, что не успею каждый 2 раза поносить в календарный год. А я ведь не коллеционер, я покупала все, что бы пользоваться. А ведь все еще планирую покупки... .

У меня в планах - минимум 5 винтажей от ЕЛ закупить, эта программа -минимум. Не все еще запасла из давно любимых, и все еще вожделеннных Диоров, кое что от Ланком - буду просто хватать, если увижу.. и мой фетиш.. . пройдет пару месяцев, приведу все свои счета в порядок, и за ценой не постою.... если он воще появится

ну и Армани обязательно буду искать, вот его, так он мне полюбился... а я его в запой закончила достаточно быстро и легкомысленно

Вот он, стоящий на пьедестале, как многие из моих винтажей, нет равных ему ни одного из знаменитой Приве коллекции, может именно поэтому я закупаю их, ароматы коллекции Приве в поисках тех знакомых мне терпких и теплых нот, такого сочетания теплоты и холодности и остранения и самодостаточности, меловой круг способен каждый их моих Армани очертить, вокруг меня.. короче мне его НАДА!! ! есть несколько капелек во флаконе, который хранится у мамы в тумбучке волшебной)) ) там же и винтаж пятерки, тож... милиграмчики.. а ишо мне надо принц Мачабели Каше, это мой маст хэв!!! и баста!! !

Короче... читала, я читала ответы днями... расстаться не можу ни с одним)) ) хотела отдать почти новый флакон, пару раз пользованный в подарок жене брата, уж очень он ей полюбился Scent Intense CoSTUME NATIONAL - не щмогла, надо мне)) ) и прочла Яну -жаба победила, избавиться не получилось. Так вот поделитесь каким принципом, помимо нра-не нра, ясень пень, то, что не нра -нет места в моем доме)) ) руководствоваться то чем, перед тем как принять решение -надо оно мне или нет)) ) ох ну зачем только я воще заполнила полки, теперь вот... вижу цифры и мне от них плохо)) )

Девочки, как сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы, чтобы не разрастались так полки с парфюмерий, а разумно таки приобретать, и рациональней быть.. . но и чтобы не было потом больно за бесцельно прожитые годы)) ) ну утрирую... я думаю, что еще пару лет - и закончатся запасы всех сохраненных винтажных духов, потом можно будет только локти кусать, да и нишевые и селективы тож много снятостей, а новинки -тут как тут... принципами делимся, как-то систематизируете список, вожделенный, или ???

или просто пожелать вот этого?

либо

Ирина Симова
Что, не прошло и сотни лет как кабинетик осилила?)) ) ) Сделала? Поздравляю! Вик, и что тебе поплохело? 200 это много? Сама же пишешь - пару лет и нету винтажа. . .Не привязывайся к цифрам, носи в удовольствие) Я для себя составила примерный сезонный график и с началом сезона достаю поближе то что буду носить, убираю подальще то что не сезонное. По поводу покупок. . .ну пройти мимо спецпредложения я например не могу и ни разу об этом не пожалела) А вообще приобретаю намеченные хотелки по графику (НГ 14 февраля 8 марта ДР плюс скидки в сетях - приблизительно знаю примерные даты) а также снимаю стресс покупкой флакона. Не беру уже похожие ароматы, в одном направлении. Не беру незнакомые ароматы брендов, с которыми (брендами имею ввиду) при предыдущем знакомстве не сложилось. Не беру вслепую незнакомые ароматы незнакомых брендов, исключение - только если не будет каких либо умопомрачительных нот и описаний (но почти все описания делю на 300))) вот это как мне кажется, все помогает держать себя в финансовом тонусе) По поводу раздать - а зачем? Все что категорически не мое - в свое время пораздавала, опять же повторюсь - вообще не жалею - а сейчас все что есть - полностью устраивает и есть кому носить - две дочки, а там глядишь и невестка подтянется)))
Зухра Каденова
Лучший ответ
Ирина Симова ты понимаешь, я стала задумываться о то, что может быть дело именно в том, что снимаю стресс. Запретила себе делать покупки в это лето.. еще счета так поняла придут. вчера звонили, хотя кое-что таки купила)) ) Даша, когда все носить. кабинет не поностью заполнен, дублей нет ишо... и я уже и не буду его заполнять ну на фик. система не для меня)) ) я иррациональна)) ) и пусть так и будет, не буду себя ломать.
Вик ты в своем репертуаре, слово " ЗАПАСАТЬСЯ " не люблю и не использую и даже пардон раздражает оно меня (ничего личного не подумай твое право запасать все что угодно, мы же все разные ) в данном случае о себе - продублировала (ну запасла если так предпочтительнее гыгы) недавно Белую Замша Форда, когда увидела как она у меня исчезает ну просто на глазах, так что вижу смысл в дубле !
А в то же время рассталась с дублями Моны, над которыми тряслась и в ажиотаже скупала (ЗАПАСАЛАСЬ) когда Сигнатюр сняли и.... нафига мне дубли . как оказалось? если объемы 100мл носятся не ежедневно и за два года у меня едва ли по 5 мл, а то и менее выпшикано из каждого флакона, я же не Кощей Бессмертный, жить вечно не предполагаю или ...о недавно объявилась на фраге ушлая девица из Германии, твоя землячка так толкают 50мл Сигнатюрки по 230 евро, меж тем 100мл стоили 150 (кроме Ойро он единственный был дороже 190евриков ) я так не умею, мне стыдно торговать таким образом зарабатывать . за что купил за то и продал или лучше на нужность-хотелку выменять )))

Единственный аромат- Алхимия, моя прелесть которую полюбила до дрожи в коленках и его я собрала ...уже даже в дофигаблях ))))и это не предел буду скупать все Алхимии, которые мне будут встречаться )))упс это лубоф. а влюбленные всегда чуть чуть с придурью относительно объекта своего обожания, ну люблю я этот аромат что ж поделать, а не выпускают его больше (((
все ничего больше запасать не желаю, только самое самое носибельное! А вообще, за два года из моего состава выбыло 112 ароматов (!) если верить фраге, но думаю это не все, их было больше, я сама какие то забыла в "было" снести а удалила (хорошо на фраге теперь считают флаконы, это видимо, что бы кому то приятно делалось от кол-ва шклянок, а таких как я, напротив, что бы цифра приводила в чувство -куда мне столько и зачем мне столько) ) ) зато сейчас, лепота, рада очень своему гардеробчику на 4х полочках остались лучшие из лучших и все саааамое любимое !
Ирина Симова запасацццо написала я)) именно подразумевая иронию над собой. Моя проблема, что до дрожи в коленях полюбила я много больше, чем один как у тебя. и винтажей, тем более не битых как-то все меньше и меньше остается. чтобы все как бЫло и коробока, и пломбочка)) ) меня цифрь убила.. вот верно может быть и в чувствия привела. . А винтажи ЕЛ и Армани -с каждым годом будет сложнее найти, про Кашще помолчу и про Фа де Фа.. вот это мой самый самый желанный.
Аяулым Фазылжанова Танюш, и Амитис был у табе?
Хороший вопрос: )
Я для себя решила, что однозначно- минимализация. И уже который месяц чищу полки, избавляюсь ...гм... много от чего, по простому принципу- то, что не носится. Я уже около двух лет веду ежедневные записи: что носилось, каждые полгода суммирую и подвожу итоги ; и, если вижу, что аромат не надевался ни разу за много месяцев, безжалостно отправляют его в обменник/ дарю/ продаю. И - нет, мне не жаль расставаться. Винтажей в духах эта чистка все равно не коснется, а все остальное, хоть и трижды снятость, всегда можно купить при желании. Дублирую только самое любимое и в основном в духах, новое- покупаю охотно, но только то, что давно хотела. От спонтанных покупок стараюсь удерживаться.

Но самое интересное, что гардероб- то все равно растет, но не вширь, а вглубь :))), за счет дублей...
Жанат Чокаева
Ирина Симова Вот вот... спонтанно старалась года 2 не брать, ну не бум считать покупку Дали Солнце, Джио, Маора -спонтанными)) ) это как бы шастья привалило, когда видишь такое, Ланком атракшн туда же. Дочь кста сказала -мне отдашь? ? блик, блинк, блинк глазками. угу, кивнула мама, бери что хочешь с собой, Яд, винтаж, и Джио)) ) да))) ) широкая улыбка и моргание частое Стессно весь Микалеф -воще ей покупался, пусть берет)) ) Но при всем при том растемс и в ширь и не только в глубь тожа)))
Знаний много не бывает)) ) Вначале, как у любого, был хватательный рефлекс, потом все постепенно выкристаллизовывается в то, что идет в унисон с твоим понятием о красоте парфюма. Без хватачества никто не обошелся, наверное))) . Коллекция тоже не о десяток сложилась. Большим плюсом то, что муж маньяк поядренней меня. Дома очень много флаконов, а уж пробирок, отливантов, как в лаборатории биохимии))) . Нелюбимые не имеются. Как то жаль тратить средства, разочаровываться и хватательный рефлекс стараюсь победить. По сему, каждаю покупка -это многократные затесты и стойкое формирование Хотелки. Именно, с большой буквы. Приобретение тогда слаще, желанней и сродни празднику))) .
Вик! Если нужен аромат позарез для счастья, то это счастье нужно организовать. Мы с руками, ногами, с башкой и сможем найти статью доходов, обеспечивающую наши интересы. Если лично себе увлечение приносит радость, но кто там у виска вслед крутит? Кто то мозХ увлечением занимает, читает, интересуется своей темой, находит людей -соратников по увлечению, получает неописуемое довольствие, а кто то мозги свои оставляет в полном статическом покое или заспиртовывает. Каждому свое и мы все разные. Кому то свежий ветер в лицо, а кому то это сквозняк на поясницу.
Ирина Симова Ирин, да я сама себе готова крутить) ) не хватаю я чтобы прям сильно)) ) Накопилось не в один день, а вот дублить -дублю. Вон Таня смеется, но у нее свой взгляд, у меня свой. Я хочу иметь Голд Донны Кара и все тут. А его поди даже сейчас найди... уже сложно. Ну так к слову. про Голд. У меня нет ни одного Кэльвина Кляйна, ни одного Гучи ни одного Форда. Мюглера тож Они не для меня, или я не для них. Зато Кавальи -Серпантин и Оро -мое, они так на мне сидят, никакая ниша не сядет. Я беру то. что нравится и люблю. Я не думала, что уже так много)) ) честно))) накопилоссьььь
почему люди так любят винные погреба? и это считается прекрасным.
пусть будут и парфюмерные "погреба" - эдакие "бодеги счастья" - с поддерживаемой температурой, влажностью...
Ирина Симова то есть вы за рыбку? )))
Валентина Прохоренко полностью поддерживаю)))
дом тебе нужен со своей личной комнатой хранения парфюма .те своего рода арома гардеробная
Ирина Симова да я не про то.. когда носить то? я не думала, что почти 200 честно офигела...
Та же беда... у меня уже под сотню флаконов, но я открываю для себя что-то новое (или винтажное) и я просто не могу расстаться я обожаю и пользуюсь всем по почереди. Что-то и стоит без дела, но переодически достается. Как остановиться я не знаю.
Ирина Симова Вы помоложе, меньше якорей)) ) Армани -упомянутый - это роскошь жидкая, я обязательно его куплю. Это -мои лучшие годы, помимо того, что парфюм роскошен. То есть не только парфюм сам, еще и воспоминания и автоматически улет в те годы. Так же как и ЯД винтажный. Была тогда молода и уже не зелена, спелая красота, сформировалась, и профессионально и как женшина, у меня просто Яд -эликсир молодости. Вот и Армани надо а сколько их ишо винажей, а новые тож.. корочь.. безумие надо под контроль взять, я считать то и не думала, вот фрага посчитала мне поплохело))))