Косметика, парфюмерия

какой хороший крем (или средство) сужающее поры на лице?

Жирная (проблемная) кожа всегда блестит из-за чрезмерно выделяемой жировой смазки, нередко загрязнена, поры расширены, на вид грубая, при инфицировании появляется угревая сыпь, текстура морщин глубокая. Особенности ухода: увлажнение, питание, контроль функций сальных желез, ограничение в пищевом рационе углеводов и жирной пищи.

С такой кожей надо обращаться очень бережно и нежно, холить и лелеять. Из-за того, что бактерии вырабатывают токсины, клетки кожи очень страдают - у них нарушается обмен веществ, не хватает питания, нарушается микроциркуляция. Терапия для жирной и проблемной кожи призвана решать несколько задач одновременно.

Во-первых, это тщательное очищение и дезинфицирование кожи.

Во-вторых, при проблемной коже, как правило, наблюдается явление гиперкератоза, т. е. чрезмерное утолщение рогового слоя, замедление его естественного отшелушивания, что приводит к закупорке выводных протоков сальных желез. Поэтому данная терапия должна обеспечивать не только тщательное очищение кожи, но и способствовать отшелушиванию рогового слоя эпидермиса и размягчению сально-кератиновых пробок.

В-третьих, для снижения активности работы сальных желез и, следовательно, уменьшения количества кожного жира необходимо себостатическое воздействие на жирную кожу.

В-четвертых, при проблемной, склонной к воспалениям коже необходимо противовоспалительное и детоксикационное воздействие.

Все это обеспечивают специальные средства для ухода за жирной и проблемной кожей.
Жания Асангалиева
Лучший ответ
у клиник есть серия сужающая поры... там разогревающий сркаб и крем сужащий поры.... мне очень понравился
vichy хороший
Елена Евплова
у Clinigue у меня мама пользовалась суперская вещь
виши-берите, не пожалеете
***анютка ***
Используйте ОЧИСТИТЕЛЬ Сужающий поры. (поры нужно сначала очистить а затем "сузить" - средством без вредных ингридиентов. иначе рискуете "закрыть" в порах Пропилен Гликоль. Через время станет еще хуже. )
Я о 1ST Impression Cleanser NEWAYS.
В амвее есть отличные ср-ва.. уже больше года ими пользуюсь.. ооочень довольна