Косметика, парфюмерия

Какими кремами или народными средствами можно убрать поры с лица и сгладить морщины? Заранее благодарю за ответ.

На счет салицилки вам дельный совет дали: ) она убирает кожный жир. Я с такого лосьона начинаю ежедневный уход за кожей. Потом кислый тоник (рН 5.0-6.0).
А после протереть настоем коры дуба (1 ч. л. на стакан кипятка ). Это вяжущее средство. Отлично сужает поры.
А после уж увлажнить кремом или натуральными маслами.
Один раз в неделю можно принимать отшелушивающие процедуры с молочной кислотой. Например кефир с овсяной мукой нанести на несколько минут и смыть водой.
Еще читала, что хорошо помогает хим. пиллинг Джесснера. Но это уже салонная процедура.
Татьяна Пирожкова
Лучший ответ
идете к косметологу, берете с собой 30000 рублей и проблемы решены.
Попробуйте купить матирующий крем невея, либо ещё какой-нибудь их много, ещё поможет крем с тонкой текстурой лифтинг лореалевский. А вообще зайдите в магазин и посоветуйтесь с продавцом, возможно она вам лучше что-то посоветует.
Ирина Близнюк
маска из яичного белка стягивает поры.
ну про поры - чистить, а потом уменьшать - советую протирать кубиком льда, если морочиться не хотите, то за спецкремами. . А морщинки.... ну масочки, масло, крема.... В аптеке подберите серию кремов для мужчин - для век, для кожи лица.. . Если позволяют финвозможности - посетите косметолога, назначат комплекс. Это ведь и с питанием связано.... и с образом жизни ( я о морщинах)
Голубая глина - есть аптеке
Салициловый лосьон и салициловая маска есть в магазинах