Косметика, парфюмерия
Лучший крем от морщин? Или может, какое-нибудь эффективное народное средство подскажете?
мне 30 )))))))))
если есть морщины (тем более ярко выражены) реально разгладить морщины не способен ни один крем
любой крем действует в верхнем слое кожи- эпидермис.
а морщины находятся в более глубоком слое- дерма.
тем более мы не знаем тип вашей кожи и ценовые предпочтения
но.... на основе anti-age в косметологии разработаны специальные программы по предупреждению старения. Хорошо когда в креме Витамин С. Антиоксидант + отодвигает появления признаков старения. Очень важна герметичная упаковка, от соприкосновения с воздухом теряет свои полезные свойства, Витамин Е. Мощный антиоксидант + помогает увлажнению кожи.
для того, что бы предотвратить процессы старения, одного крема не достаточно, здесь и правильное питание и спорт, и прочее, прочее
делайте маски, массаж
хорошие и дорогие кремы (как профилактика) помогут вам продлить, оттянуть процесс старения
По ночам кожу лица необходимо подпитывать смягчающим и увлажняющим кремом, желательно с витаминами, который восстановит ее липидные (жировые) запасы. Обязательно зимой использовать маски (можно народные, их в интернете великое множество) Раз в неделю освобождайте кожу от излишних роговых чешуек с помощью отшелушивающей маски или скраба. Дважды в неделю желательно поддержать кожу интенсивными увлажняющими масками, массаж, ведь ее главный зимний враг - обезвоживание.
у Кларанс есть замечательные маски для обезвоженной кожи, у Матиса крем - Климатис, как раз от обезвоживания и для морозов-холодов (у Деклеор). Купите увлажнитель воздуха, я без него вообще не могу зимой, очень сухо в квартирах. Пользуйтесь время от времени термальной водичкой или обычной минеральной водичкой из супермаркета
делайте маски, массаж
Лариса Попова
anti-age это антивозрасные крема ,их используют после 45 лет( 45+),в 30 лет достаточно пользоваться если есть необходимость кремами с надписью "anti-rides" от первых морщин
Проконсультируйтесь у специалиста - у кожи слишком много своих ньюансов, чтобы все давали советы. А чтобы не усугубить уже имеющееся, не умывайтесь мылом ( а только спец. средством для вашего типа кожи) , обязательно пользуйтесь дневным кремом- он восполнит недостаток влаги и защитит от солнечного излучения и свободных радикалов- это самые первые враги, способствующие появлению морщин.
Орифлейм Дневной крем с коллаген-стимулятором против морщин "Эколлаген"
почаще увлажняйте кожу)))
приобретайте кремы с надписью "anti-rides" от морщин, лучше если в состав кремов входят растительные экстракты - природные антиоксидантные смеси, содержащие полифенолы (биофлавоноиды) .
Ключевые ингредиенты: витамин Е, витамин С, каротиноиды, растительные полифенолы (биофлавоноиды) , АНА.
Жанэля Рыскулова
а "anti-rides"??это не от старения кремы????анг.термины
я на ваш комментарий выше....с 25 лет.. можно использовать кремы антивозрастные ,просто anti-age кремы более дорогие
Любой на основе пластичной силиконовой текстуры (выше хороший пример- Ревиталифт от Лореаль) , или на гликолиевой кислоте. Главное правильное нанесение, раскаткой!
Лариса Збицкая
А "раскаткой" - это как ?
Миндальное масло делает кожу шелковистой и эластичной, восстанавливает баланс влаги в клетках. Является богатым источником витамина Е, который способствует нормализации кожных обменных процессов и замедляет старение клеток.
Лореаль "Ревиталифт".
Моя сестра пользуется кремом "Счастливая кожа" от Лореаль. Довольна. Ей 30 лет.
Гель милениум