Косметика, парфюмерия

Какие на ваш взгляд, женские парфюмерные ароматы можно назвать асексуальными?

Дурия Уаисова
для меня одна из наиболее асексуальных нот - ладан. Сразу навевает мысли о вечном :) . Яркий пример такого парфюма - Сахара Нуар Форд, кот. я вижу уместным для посещения церкви/ траурных церемоний. ( звиняйте, почитатели, имхо) . Или ладанная серия КДГ, Джонка Артизана... Memento mori...
А еще - пачули, в том варианте, когда они холодные и землистые: Миднайт Пуазон, Жемчужины Лалик..
*tap Tatti* **b@l@p@n**
Лучший ответ
выдвину сейчас свое ИМХО, но учитываем, оно мое, так что без обид и возражений (почитатели этой нотки )
Нота ГВОЗДИКИ (цветка, не специи ) в ароматах, по мне совершенно на противоположном полюсе от сексуальности )))
Гвоздика в моей голове - это символ моего советского детства )) ну там ветераны на первомай, да 9 мая, марширующие с тремя гвоздиками, Ленин в петличке с гвоздикой, возложение цветов к могиле неизвестного солдата, обычно гвоздика, не розы там или орхидеи )))
Но оказывается, гвоздика просочилась далеко за пределы постсоветского пространства (бывшего соцлагеря) , в моем новом месте обитания 25 апреля произошла Revolução dos Cravos а именно революция, переворот, так и зовется с тех пор "РЕВОЛЮЦИЯ ГВОЗДИК " )))

Вот где слышу я гвоздику, всё... Ленина вижу, указывающего путь к светлому будущему)) ) тут уж не до секАса (и каких то мыслей такого плана и ассоциаций ) как то так ))))
Я очень люблю Шанель № 19, но назвать его сексуальным не могу. Та же Пауза Шанель тоже не сексуальна, вот эта им присущая кремо-пудровость навевает мысли о материнском тепле, не о женщине-соблазнительнице)
Уйду в дебри, ладно? ? ?Точнее, издалека зайду, с тылу...:) ) )

Довелось несколько раз отдыхать в Коктебеле. Если кто-то думает, что крымская лаванда похожа на французскую, то этот "кто-то" сильно ошибается.

Да, пахнет мощно. Но выглядит - так себе.

Когда к этому виду и запаху добавляются принудительная прогулка на могилку Максимиллиана Волошина в +38 в тени, или маршрутец козьими тропами к подножию "древнего потухшего вулкана Кара-Даг" (с) , то кроме ненависти этот извечный для Крыма аромат ничего не вызывает.

И еще момэнтик. Интимного характера.
Кто-нибудь пробовал, не дай бог, заниматься любовью в пшеничном поле, куда в кинофильмах так картинно падают герои? И не советую. А лаванда еще хуже.
Она впивается везде. Ввинчивается в нос и в мозг.
С тех пор я не люблю лаванду.
Я и с Жики-то примирилась, когда она мне пообещала не устраивать таких шоу. :))))
*tap Tatti* **b@l@p@n** экстремальная ты девушка, Анна.. . вон чего придумала, в лаванде... того!:)))
мне кажется, ни один из ароматов сам по себе не является асексуальным. это плохая "рекомендация". ни один дизайнер не станет нарочно сочинять такой аромат. есть шокирующие запахи, есть провокативные. есть нелюбимые. я тоже, например, не люблю лаванду с детства. а муж ее обожает. ) дамы в транспорте, надушенные Гуччи Раш или Ком де Гарсон №2 вызывают у меня колики в животе) ) да, но это все так индивидуально! я в Эдене и в шортах наверняка у кого-то вызываю колики)) ) Катрин Денев в Кендиз - верх нелепости, согласна. однако мы не знаем - вдруг ей нравится?) )
свежие ароматы нравятся ОЧЕНЬ большому количеству мужчин. казалось бы!
Rukhshona Abdullaeva
Нина Будерацкая Я против такого распредения, это все маркетинг. Налей на себя Шанель -будешь сразу ЛЭди, и полейся Кэнди -и все мужчины в штапеля лягут)) ) Даже априори нет асексуальных людей, для кого -то да, а кому-то именно это и нужно. Есть дозировка правильная, если насчет парфюма и соответствие ситуации таки, если сугобо для себя -на пробежку, или прогулку -то можно любой выбрать. А если в люди выйти -я за то, что бы все совпадало. И образ, и ситуация, и парфюм к образу.
Все что в газели по городу передвигаются, вместе с остальными людьми.
Так, ну я ишо дальше в дебри пойду, с вашего разрешения или без онного) ) ) кто ж мну остановит, если я в форму войду) ) )
Я назову позже самый асексуальный для меня, сугобо мое восприятие, как собсно и каждого. Позволю себе порассуждать об образе и сексуальности. Есть женщины в хламиду одень, дихлофосом попшыкай -все равно сексуальность ну так и прет, ну так и преть, но тааак по разному. .

Возьмем блондинку Мерилин, ну как типаж даже. . .знаю, она любила номер 5 или заявила об этом, нам не дано знать правду. Но вот она -совсем другой тип сексуальность и женственности. Таки вставлю фото. . Вот кстати почти как я и сказала, чем не хламида, а как же хороша. .

Я хоть и сама женщина, стандартной ориентации, но не могу назвать парфюм, который сделает тааакууую Женщину асексуальной, уж сорри.

Пойду к другому полюсу, совсем другой типаж Женщины, но от которой флюиды так и прут) ) ) , но представить ее в каком -нить компотном аромате -не могу. испортит образ и сильно. Не совсем хламида, но все застегнуто, захлопнуто, а сколько страсти только в глазах - ну и представим Ля виэбель? стопудово будет ассексуально) ) )

а здесь какова чертовка! !

и уже созревшая, сложившаяся тигрица, которая стопудово знает -я сама есть оружие дальнего поражения или как там они называются) ) ) я не спец, сорри

а вот здесь -как раз очень хорошо могу компотные представить, хотя красоту -ее э не испортить, даже Лябелью, не к ночи будь упомянуто) ) )

ну это можно все долго продолжать, скорей всего таки да, есть асексуальные женщины. Парфюмы таки не причем, в определенных случаях. А для меня самые такие асексуальные-гурманские, особенно со специями, ну не знаю. . не должна женщина, приминительно к себе, пишем женщина читаем я) ) ) пахнуть кухней и едой. . ээто кста на другого плана подвиги зовет мужской пол) ) ) и свежаки еще туда же. . не настраивают на асисяй, я думаю )))

Добавлю таки, вот фото Катрин

и представим ее в Прада, но Кэнди, вот они и сделают ее асексуальной. . в моих глазах. Думаю мужчины, настоящие, они так не думают. Один раз мой родственник сказал мне -когда видишь такую женщину- разве можно еще и думать???)) ) в расцвете сил мужчина не сломится ни под каким из парфюмов, смею предположить его и лаванда не остановит)))
Rukhshona Abdullaeva чудные фотографии!
Saltanat Auelbekova О, Фанни Ардан!. . Катрин Денев. . люблю в "Индокитае".
Saltanat Auelbekova и давайте всё же без Лябели.. к такой красоте- фото выше, цветочки белые, хрупкие..
шипры, фужеры, а то и мужские
Женя Левченко не соглашусь)) ) причем категорически. но все индивидуально, у каждого сови ассоциации с ароматами. даже просто по случайной ситуации
Кристина Антимонова согласна, но м пугаются
что простите? какая связь между духами и асексуальностью?