Косметика, парфюмерия
правда ли что кремы
для лица итд это наркотик для кожи и пока пользуешься ими то все прекрасно а как только крем заканчивается кожа становится хуже ???
У каждого по разному. Но вы знаете у меня так обычно после кремов от прыщей и тд и я стараюсь ими не пользоваться или простыми кремами для лица которые не сушит кожу но после применения да у меня кожа ухудшается не знаю как у других но мне они противопоказанны
Если нет средств на хороший уход, кремы - это яд. Вот сметанка, огурец. . .
Если не знаешь правил пунктуации, запятые - это зло. И без них понятно.
Если не уважать собеседников, то не надо закрывать вопросы и выбирать ЛО.
У каждого, видимо, своя правда.
Алена Кондалова
Во! Для чего вопрос задавался - неясно, ибо аффтар имеет твердую позицию :)) Нас поагитировать? Так бестолку, мы тут тоже не малолетки: ) А стало быть, цель одна - попытаться доказать, что мы все дуры. Ну а если не получится доказать - так хоть объявить об этом во всеуслышание. Ну да и Бог с ней!
Так же точно можно сказать и о воде. Пока умываешься, то все нормально, а как перестаешь мыться, кожа становится хуже. Вода - наркотик))) .
Согласна полностью, что крем и прочие уходовые средства не нужны абсолютно, если.. . абсолютно стерильный, кристально чистый воздух вокруг, питье исключительно из святого источника, питание сбалансированно без всевозможных консервантов, добавок. При этом овощи, фрукты должны расти в саду Эдем, а животные исключительно от первого помета без изъяна. И люди, взявшись за руки, тотально счастливы.
Где такое? На какой-нибудь сказочно прекрасной Пандоре возле Эйвы и необыкновенных энергетических ископаемых из недр планеты, пока туда десант не свалился?

Ну мы то с Вами живы и живем на нашей планете. Уходовые средства призваны защитить, минимализировать негативное влияние окружающей среды, всего того ненормального, что попадает к нам в легкие, желудок и отражается на нашей многострадальной коже. Кожа выполняет важную защитную функцию. Так от чего же не помочь ей! ?
К том же наркотические вещества вызывают кому, ступор, эйфорию и, в конечном итоге, разрушают организм, психику, сознание. Наркотики убивают.
А уход за кожей? Это может убить?? ?
Офигительный некролог можно написать))) . Фантазии есть где разгуляться))) )

А уход за кожей? Это может убить?? ?
Конечно, правда.
Пока ешь белки, жирки и углеводки - все нормально. Руки-ноги двигаются, голова соображает.
А перестанешь их есть - хоть ложись и помирай от абстиненции.
Кожа тоже потребляет. Ей тоже нужна защита. Ей нужна влага.
Кожа - такой же орган, как и печень, и сердце.. . У новорожденного - один набор продуктов, у мужчины 40 лет - другой. В 19 лет - один крем, в 55 - другой. И никакой абстиненции.. .
Ферштеен???
Алена Кондалова
абстиненция.... Мусь, ты сейчас в последнее время периодически разговариваешь с кем-то очень умным!
А если вообще никогда кремом не пользоваться, кожа состарится гораздо выраженнее и быстрее. А в чем опасность "заканчивания" крема? Ну закончился. Купим новый другой, вдруг еще лучше окажется. Хороший крем для лица как свежая полезная еда для организма.
Ну, прежде чем учить, точнее - пытаться кого-то учить, стоит включить простейшую логику.
А именно - человек пользуется кремом ( ну, пусть так, хотя это и некорректное объяснение) , затеме перестает. Какое-то время кожа будет еще сохранять вид - ведь за ней ухаживали! Ну а потом, конечно, станет хуже. Потому как выдернут один из элементов ухода и немаловажный.
Так понятно? Надеюсь, что понятно.
Лидочка Сазонова
это вы так своими словами перефразировали мои мысли. спасибо но ничего нового из ответа не узнала но факт что крема сейчас наркоманы. это доказано.
Точно! предлагаю все заводы, производящие кремы, под статью загнать.. УК чтить надо!
[Elena ]
И зубную пасту? ;-)
в каждого по разному! в большенстве ето не завичит крем ето временное я думаю что он не навредит
Не знаю возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что нет. Потому что в этих кремах не понять что содержится, они только аллергию вызвать могут.