Косметика, парфюмерия

Правда ли,что в 50 лет будет очень видно, пользовалась ли я кремами и уходом в 20?и что буду старше,если не пользовалась

это правда????а мама говорила мне,что наоборот, чем раньше начну пользоваться кремами, тем быстрее поры будут забиваться и кожа стареть
Надя Вальдман
С 20 лет в организме человека все процессы жизнедеятельности начинают замедляться. Это естественно! Если хотите подольше сохранить свою молодость, то начинайте уже сейчас в профилактических целях заботиться о себе. Кожа - это самый большой орган и функции его разнообразны. Это и защита от воздействия окружающей среды, и терморегуляция и многое другое. О коже надо заботиться! Ее надо очищать, увлажнять, питать. Кремами надо пользоваться правильными, т. е. натуральными, органическими, физиологичными нашей коже. И прежде чем купить крем, прочитайте, что входит в его состав. Если он напичкан синтетическими компонентами, продуктами нефтепереработки (например, минеральное масло) , агрессивными составляющими (лаурил или лаурет сульфаты, искусственные ароматизаторы, красители) , то лучше такими не пользоваться - в 50 лет точно будете выглядеть, как "печеное яблочко". Так что не тратьте свои денежки на дешевую косметику, она не только не принесет никакой пользы, но и существенно навредит вам! В конце 90-х годов вступил в силу закон, заставляющий всех производителей косметической продукции указывать на этикетках все ингредиенты, входящие в состав данного продукта, поэтому уже и легче стало ориентироваться в море косметического разнообразия. Так что мой совет - начинайте сами разбираться "что есть что", не позволяйте недобросовестным производителям наживаться на вашем здоровье! Выбор всегда за вами - либо знать, либо не знать. При таком обилии информации, которая сыпется на нас, как из рога изобилия, не использовать ее просто глупо, включите свои мозги и все будет впорядке. Здоровья вам всем!
Yana Икс
Лучший ответ
Оксана Шамонина как вам "Черный жемчуг" (вопрос как к эксперту)
Мама права, но только по части чрезмерности и кремов того качества, которое было в ее 20 лет. Посмотрите на провинциалок и кретьянок в 50 лет: не лицо, а маска в хелоуин. Кожа сползла до колен и сложилась, как шея шарпея, серая, безжизненная. Глаза двигаются - складки кожи шелестят вокруг них.. . С кремами этого бы не случилось. Но есть не только кремы, а еще молочко тоники, скрабы, пенки - то, что помогает ухаживать за молодой кожей, это обязательно нужно делать, нежно отстраняя маму с ее заботой о твоей внешности.
ОК
Ольга Колбич
мама не права, чем раньше женщина начинает за собой следить, тем больше шансов, что она дольше сохранит кожу молодой. кожа начинает стареть с 25 лет!
А моя мама кремом пользовалась, но вот пудрой - никогда. Максимум из косметики, что позволяла себе - это помада и карандаш. И теперь, в 55 - выглядит на 45, ей даже в автобусе не верят, когда пенсионный проездной показывает.. .

И теперь прям агитирует за то, чтобы пользовались минимумом косметики - даже моей сестре.. . Хых.. .

Конечно, извиняюсь - в женский вопрос влез.
Анжела Бабійчук мужчинам тоже было бы неплохо за собой следить, приятно, знаете ли когда с тобой рядом красивый и ухоженный мужчина
Анжела Бабійчук я своему мужу польстила, а вас я не видела, это совет
да фигня это все. Посмотрите на свою маму, узнайте как выглядела бабушка - вот основные показатели. У меня подруга есть, которая кремами пользуется давно, а кожа у нее уже (в 26 лет) вся в мсорщинах и у ее мамы тоже самое. Она у нее уже как бабулька.

У нас же в роду наоборот бабушке 68 - а ее больше 45 никто не дает, тетке 34 - а выклядит на 24. Мама в свои 39 (Царство ей небесное) тоже выглядела гораздо моложе.
Не в кремах дело, а в наследственности!!!
Евгения Савельева Крема тоже много чего могут! Конечно наследственность один из главных факторов, но все же...
Анжела Бабійчук чушь! генетика-ее никто не отрицает, но если женщина с хорошей генетикой будет вести ассоциальный образ жизни, не будет за собой следить, то вряд ли ей это поможет!
Анжела Бабійчук у курящих женщин не здоровый цвет лица и рано появляются морщины
мне 38 и то уже очень видно, что до 35 я не пользовалась никакими кремами... морщины такие, что и подтяжки вряд ли помогут...
надо пользоваться по возрастной котегории и хорошо высыпаться
у французов есть такая поговорка " Хочешь выглядеть на 30 - начни уход в 30". Думайте на сколько вы бы хотели дольше выглядеть
мама скорее права, а то что мы слышим с экранов тенлевизора простая реклама чтобы люди покупали.. . так же и с косметикой
Моей маме 50, и она выглядит на 35, потому что с 20 лет пользовалась постоянно кремами для лица. И мне советует....
Nerpa Ru
Однозначно, чем раньше начнешь заботится о своей коже, тем позже будешь выглядеть "старушкой". Мы живем в достаточно агрессивной среде ( экология, питание и пр.) , поэтому рано или поздно это отражается на внешности. Чтобы этот момент наступил как можно позже, нужна дополнительная забота о себе - любимой.
Чем раньше начнёте за собой ухаживать, тем лучше. Мой вам совет из личного опыта: обязательно пользуйтесь кремами, лосьонами, тониками,,, (только для своей возрастной категории) - это очень Вам поможет в будущем выглядеть лет на несколько моложе.
Оксана Шамонина для чего нужен тоник для лица?