Косметика, парфюмерия

Парфюм, склероз и другие... Дубль третий.

Отчетливо помню, что обещала отписаться о

теперь бы найти этот вопрос.. .

Ладно, начнем с начала.

Таких гиацинтов у меня еще не было. Ясен пень, нужна полноразмерная версия.

А из лишнего опыта :)), какие еще у вас есть на заметке парфюмки с этой нотой чуть-чуть вычурного, но прелестного цветка?? ?

Если что, адрес Фраги у меня имеется...:) )
Arailym Kali-Molda
Я знаю, что тебе должно понравиться: ) Гиацинтовый шипер хошь? Это я про Павлову, да . У мню, правда, тока мыло ( но винтажное! ) , но как оно пахнет, боже мой.... Нужен, нужен флакон !
Еще вспомнился Каприччи Риччи, в едт, там именно гиацинты- цветы, духи альдегидистые. . .

Ну и Том наш Форд, Тень Гиацинта ( Ombre de Hyacinth) . Мне самой не нравится, но не назвать не могу, гиацинт таки явный есть. . .
[.
[Tanusha ...™]
Лучший ответ
Arailym Kali-Molda Да. Павлову я смотрю.... А с ТФ у нас неприязнь взаимная... Такую я неприязнь испытываю к потерпевшему (С) . Чего это я вспомнила?
Марина Лебедева павлова на е-бее в винтажах есть. австралийцы почему-то продают)
я конечно не Павлову советую ибо даже с мылом не знакома ))) но зато у меня есть вот такой гиацинт ...гиацинт гиацинт, Нют, летом еще как то усаживается и даже очен красиво ...но сейчас . в сырости влаге, как будто меня за ноги да над гиацинтовой клумбой подвесили, эдакая казнь зверская .
не могу, пару раз намазы сделала и понимаю, мне вне лета гиацинт смерти подобен !

Я вот не помню наверняка, кажись ты говорила не знакома с ним ммм?

потести. , авось тебе понравится! Гиацинт по мне тут солирует на подпевках белоцветия нарцис, ш. пион, жасмин фрезия, далеко не свежак, как многие себе рисуют, видя эдакий нежный листочек !
Анна Янышевская подъезжай, я тебе дам Павловой намылиться ! ))
Анюта! У меня Каприччи с гиацинтом. Винтаж. , сплеш. Недавно писала про пару пригоршней из ведра.)) ) Так вот, оттуда родом флакон.
Гиацинт здесь красиво украшен, нота хорошо узнаваема.
На Фраге его к цветочным причислили, но я бы отнесла к шипрам. У меня мох хорошо ощущается. Старт бергамотово-зеленый, влажный. Потом распогодится белыми цветами. А в базе мох смягчен сандаловым и бензоиновым намеком. Но гиацинт от начала до конца пребывает на авансцене. И совсем тут не вычурный)) . Хороший цветок-дядька)) ) .
Myz@w Angel
Цветочек красивый, но подаренные на 8 марта энные количества горшочков вызывают головную боль:) ) Есть у меня в парфгардеробе всего один аромат с ярко выраженной нотой гиацинта -Grand Amour Annick Goutal, туалетная вода. Вот именно в этой концентрации гиацинт меня не раздражает. К нему еще жимолость примешивается, получается изящная прохладная горечь.
Жанар Конурова
Arailym Kali-Molda Ну почему я не дружу с женскими Гуталями???? Ооо!! ! Пять минут и даже воспоминания не остается...
Привет честной компании, Ниночка, приветствую категорически))) ) рада видеть)) )

Нюта, а тебе нравятся Coty ароматы? ну не современный имею в виду разумееется))) ) Про склероз пару слов - иногда мучительно пытаюсь вспомнить - из прошлого по фланконам ароматы, на ибее стессно. Зависнуть могу часами. Короче... то, что я по цветочкам сохну -уже давно все выучили. Не так давно, наткнулась на 2. Сразу скажу -кота в мешке брала первом случае. Хотя вот его смутно помню, не до конца.. но знала, что с тем Коти я дружила)) ) Была такая серия до 90 -х годов у Коти - Sweet Earth, начали они ее во времена хипи делать, имеются в этой серии разные цветы. На фраге нетути. А вот так и называется он - Гиацинт. я взяла такой флакон. Стойкость у туалетки - невозможно поверить. Американец, типичные и узнаваемые нотки Коти -есть)) ) чему я несказанно рада, короче - даю наводку, если ты сама уже не нашла и не насладилась)) ) а чо может быть)) ) вот он. 25 миликов хватит мне на долго при его стойкости. Оч красивая и неординарная комбинация. Но типично в американской манере исполнено.

И здесь пошла по памяти... вслепую... знаешь, как пробираться по знакомой комнате в темноте. когда вдруг погас свет. И вроде все знакомо и на ощупь - совсем по другому. Так я его нашла. Не то, чтобы помнила, но такие вспышки света - в темноте, на короткое время - в памяти всплывали. Короче - no risk - no fun. Торговались с продавцом неделю)) ) Там была фикс цена. Не жалею ни на секунду. Я уже только от вида флакона поплыла. Свежесрезанные цветы.. . охапка, букет, но при этом очень английский. Все, что я люблю и тубероза с гарденией, зеленая очень гардения, плотный аромат, медовость, или это сливочность туберозы с апельсиновым цветом придает оттенок с горчинкой, зеленые ноты есть, и при всей его плотности -он тонок и звонок, как утро в старинном английском графстве. Я была в феврале в Лондоне и неделю в графстве под Лондоном. Сразу нахлынули воспоминания. Утром, после завтрака прогуливалась в лесу. Была очень мягкая зима, и цветочки уже были повсюду, пробивались. Очень красивый букет, солирующая партия отдана гиацинту. На фраге пишут про копеечную цену -нууу не знаю. Не полных 50 я отдала за 50 же мл туалетки винтажной, и таки считаю, что мне крупно свезло, но это результаты торгов, и все купила у одного же продавца. Кстати продавец про нос тоже написал. создал его William Thomson Сбивала цену, и еще уломала его дешевле мне Изумруд Коти продать. Ох красивый, но это уже не в этот вопрос. Несмотря на наличие таких вот новых для меня ароматов прекрасных, свой прежний гиацинт + мимоза люблю, именно так на мне туалетка Гранд Амор звучит. Вот жимолости мне туда совсем не положили, мимозы -достаточно. До последнего лета -я его считала именно осенним ароматом, а такую красоту он мне летом в жару выдал -сама обалдела. Прочла, что с тебя слетает, я предпочла в свое время именно туалетку, стойкость поражала всегда, учитывая концетрацию, старый выпуск, новую версию тестила -не надоть, совсем другое исполнение. В порядке флуда. Сегодня до работы потестила коллекционные туалетки от Ermenegildo Zegna - новые ароматы - не впечатлили, а вот Ирис -завлек, хорош чертяка)) ) жмуруюсь от удовольствия. И Ветивер неплох и мандарин.. но Ирис прям таки запал в душу, прости Нюточка за флуд.

Виктория Ошейко Забыла написать, Нют, я еще жду моих итальянцев, похоже нк среде доставят, вот один из них так заинтриговал пирамидой и описанием на офф сайте -очень нестандартная композиция, гиацинт тоже имеет место -получу- отпишусь. http://www.fragrantica.ru/perfume/Omnia-Profumo/Onice-9535.html
Гульнара Халитова Привет, Вика! Рада, что не забыли. Как хорошо с вами) Тревога за здоровье близких не то что жить - дышать не давала - тебе ли не знать! Но.. . не будем о грустном. Зато у меня теперь есть Мадам и Фамм Роша старенькие, в белых кружевных коробочках. Вот.
Не Важно Кто Я Вик, а Ирис этот тебе ничего не напомнил? :)))))
Достаточно чётко для меня гиацинт фигурирует в Фиджи (духи) и в Шелковых Чулках.
Наталья Чичина
Всем добрый вечер!
Анюта, есть у меня вот такой парфюм - не представляю лета без него. Гиацинт солирует прозрачно-прохладными бодрящими нотами, остальные цветочки весьма скромны на его фоне, шепчутся где-то в сторонке, разве что сандал осмеливается под ручку взять, сдерживая его безудержность и любовь к свободе.
Роза Чистюхина
Arailym Kali-Molda Тэк-с... запишем себе в пробы. Я в больших количествах гиацинты, особенно, выгонку, плохо переношу, но вот в ансамбле.... Лублу.
[Tanusha ...™] какие люди! Привет, Ниночка!