Косметика, парфюмерия

а визажисты на показах мод красят ВСЕХ одной кистью, не моют её после каждого клиента что ли?

У нас в любом парфкосметическом маге, бьюти студиях после клиента кисти очищают makeup brush cleanerОМ в спрее или салфетки! Очистить кисть при помощи спрея и салфетки, это минутное дело! В специализированных магах для профессионалов я видела brush cleanerЫ в 1, 3, 5 и даже 10ти литровой таревот как на картинке ниже канистра, оттуда потом наливают в бутылек спрей! Таких очистителей для кистей сегодня огромное множество, от бюджетных и проф до люкс проиводителей!
Я уже лет пять наверное использую в быту не дорогой шампунь и спрей для кистей Сефора, думаю визажисты в курсе про эти средства тоже ))
Svetlana Horoshilova
Лучший ответ
Вот поэтому не хожу в парикмахерскую, на маникюр, педикюр и и в визажистам. Все сама делаю.
Анна Ткаченко
Natasha Chokyrlan И стрижетесь сами? Или у Вас коса до пояса?
Раньше, более 15 лет назад, так и было- кисть одна на всех, одной помадой часто прямо из тюбика всем девочкам губы красили, и даже колготки были " общие многоразовые" . Сейчас как, не знаю...
, думаю в сфере моды все тщательно продумано, иначе на вечернем показе все модели будут с конъюнктивитом или герпесом на губах, а ведь подготовка к показу длится с раннего утра, предпоказ, съемки, дефиле и тд. К тому же у них несколько стилистов. Видела как тон наносят пистолетом распылителем, румяна тоже, даже брови и тени наносят без кисти.
Оля Нукеева