Косметика, парфюмерия

Это нормально? Мне 16 лет, выходят прыщи.. . Из-за чего? Из-за того что гормоны играют?

Да нормально они до 18 сохраняться потом сойдут
Лиза Матус
Лучший ответ
Галина И Юрий Казенновы Так и думал. . Спасибо за ответ)
Irina Vypritskaya Ну не до 18-это у кого как!
Это гормональная перестройка организма и прыщи будут идти до тех пор, пока фон не наладится. Все местные средства подсушивают и дезинфицируют прыщи, но это только снаружи.
Прыщи - это ответ организма из-за перестройки течения времени самого тела, во время которого происходит акт очищения от вредных веществ перед тем, как человек может стать родителем 1 и родителем 2, по новому международному семейному праву !
Анюточка ) ****
Нет это не норма, это избыток гормонов. А посоветовать подсушивать их могу, проверенным средством мазь ЯМ. Продается в ветаптеке, немного вонючая и жгучая, стоит рублей 100. Из всех средств помогает лучше всего.
L@ve Ким
они самые.... попробуй аскорбинку.... мне в твои годы помогало
Алёна Сойка
Купи в аптеке что нибудь и не мучайся. Надо жe нормально выглядеть.
Галина И Юрий Казенновы Я ЗЕНИРИТ мазал, кожа более менее стала, но прыщи все равно выходят)
В переходном возрасте это нормально. Но если постараться правильно питаться, и делать маски для лица - то этой проблемы не будет.
Удачи: )
Прыщи-это лишь показатель того, что в организме что то не так. Либо злоупотребление вредной пищей ( фастфуды и т. п.), либо просто у Вас жирная кожа-от этого и прыщи. И то, что они пройдут к 18-ти годам-не факт. Всё индивидуально у каждого человека. Вам посоветую умываться с хоз. мылом и всё будет "ок"-проверено на личном опыте. Сама мучалась с прыщами. Мыло стоит копейки- а пользы вагон и маленькая тележка! Подумайте над этим и не ведитесь на рекламу разнообразных пенок и скрабов, лично я её на себе уже проверила и скажу одно: "Не поможет, никогда"-это всё маркетинговый ход, обычный бизнес.
Kamshat Jalmuratova
Да гормоны! Надо ухаживать за лицом, каждый день умываться клерасилом, мазать клензит-С, салициловым раствором протираться, зинерит, болтушки (Они конечно все в один момент не пройдут, но всё это снимет воспаление, и прыщей будет почти не видно)
Клава По Соседству;) Да всем вместе смазать! А побочные реакции и противопоказания знаеш что такое? И не совместимость препаратов.
Елена Савельева Знаю, я и не говорю что сразу всё лицо зашпатлевать этими лекарствами) ) мне так врачи выписывали порядок принятия препартов: 1) утром умываться клерасилом, чтобы очистить кожу 2)салициловый раствор без спирта 3) мазь клензит-С
помогало! Сейчас делаю по-другому, хорошо чищу лицо пенками для умывания, а потом болтушка (желательно на ночь это делать всё) Все вместе нельзя смешивать!
чтобы прыщей не было: нельзя есть сдобу (булочки, пиццу, белый хлеб (цельно зерновой можно)) , нельзя острое, жареное, маринады (всякие огурцы соленые, консервы) , нельзя алкоголь. прыщей не будет. проверено временем.
Галина И Юрий Казенновы Булочки, пиццу и т. д ем с удовольствием.. . А остальное из выше перечисленного вообще не ем.. . Ставил всякие эксперименты, не ел сладкое около 2-х недель, прыщей меньше не стало)