Косметика, парфюмерия
посоветуйте крем для кожи
от воды у меня очень сухая кожа становится, ее тянет. посоветуйте какой нибудь крем из аптеки, недорогой, и коттоый привыкания не вызовит. кожа обычная вроде (не склонна ни к чему)
Раз хочешь из аптеки, то попробуй этот, он достойный за свою цену 400 р. Дешевле только детский.
Восстанавливает гидролипидный слой кожи, увлажняет, питает, смягчает кожу, устраняет ощущение стянутости, обладает антиоксидантным свойством, предупреждая преждевременное старение кожи.
Но я бы лучше купила бы хороший крем в магазине косметики. На коже лица не стоит экономить ))

А чем вы ее моете? не только же водой, наверное. Купите пенку или гель для сухой и чувствительной кожи. И никакого мыла! После умывания кожа очень быстро теряет влагу, возникает неприятное чувство стянутости и сухости, для этого сразу же после умывания нужно воспользоваться тоником или тонером по типу кожи без спирта и салициловой кислоты.
Ваша кожа не факт, что сухая, возможно и то, что она по типу нормальная, просто пересушенная. Утром вам нужно использовать увлажняющий крем за 40 минут до выхода на улицу. Вечером питательный. Для век тоже. Все средства по возрасту и типу кожи. Для снятия макияжа используйте мицеллярную воду или двухфазное средство, затем водное умывание с пенкой или гелем.
Если вы хотите аптечный крем отечественного производства, обратите внимания на крем для чувствительной кожи Теана или Кора.
Так же посмотрите серии Авен, Ля Рош Пози, Урьяж или Биодерма.
Детский крем "Алиса" ф. Свобода, особенно в зимний период времени, можно использовать как маску для лица. Нравится крем из серии "Сиберика" (в аптеке прод. также) хорошие крема из серии "Нивея" питательные для сухой кожи (НЕ плоские синии) , крема из серии "Мертвого моря" (в аптеке) Воду для умывания лица смягчать надо. А так всё индивидуально.
Крема от "Натура Сиберика" очень нравятся.. .
Для экстренных случаев всегда есть крем "Клирвин"(он аювердический, аллергикам нельзя) , он за ночь восстанавливает мою кожу прекрасно (продается в аптеке, 50 рублей)
Попробуйте абрикосовое масло мазать перед сном либо умываться с помощью масел (можете почитать в интернете как) . Ничего лучше не пробовала в плане питания кожи.
Я бы вам посоветовала обратить внимание на натуральную косметику российского производства. У них и состав на русском, и отзывы хорошие. Я сама например приобретаю в интернет-магазине Данюш вот такой крем

Сейчас рекламирую крем "Буренка" по телевизору, так вот, у него есть аналог продается в вет. аптеке, его ещё использую для увлажнения вымени у коров, от трещин и сухости. Так вот, я решила попробовать и мне очень понравилось, давно им пользуюсь. стоит в районе 50-60 руб- состав такой же как у рекламируемого, так что берите его и не пожалеете, и не ведитесь на рекламу-это всё маркетинг чистой воды, а аптека-это такой же бизнес, и не всегда Вам посоветуют то, что действительно поможет!