Косметика, парфюмерия
Милые феечки! Были ли у вас случаи слышать в парфюме ноты, совсем не обозначенные в пирамидке?
Это у меня впервые. Это у меня с Кожей Моны:))) Ни за что не догадаетесь, что я слышу отчётливо (самое главное надоедливо!) на всём протяжении (ох!) ношения:))) Ко - ри - цу! А ведь я совсем её не лю... и как я рада, что у меня всего малипусечный вариант! Как дополнение к вопросу - вот именно "соло" и именно прётЬ против партитуры...
В Charriol EDP, например, я слышу ваниль, а ее там нет (вероятно, бобы тонка дают это ощущение). В Jubilation 25 ж. я слышу финики, и мне именно они там нравятся))) а, может, есть они там??? В Wood Mystique EL мне мерещится сахарная вата, и вот там она мне все портит... чуть офф-топ... есть у Santa-Maria Novella аромат Melograno... Удивительно, но вот той самой ноты граната, именем которого назван парфюм, я не слышу вообще. К слову сказать, те, кому я давала на пробу этот Гранат, первое, что спрашивали, мол, а Гранат-то в какой пробирке? Нет там граната)))
Да сколько угодно) В Интерлюд от Амуаж я слышу сливу, В новоделе Диорамы - ландыш, в Османтусе ТДК- яблоко). А их там нет).
В Shalimar Parfum Initial Guerlain иногда слышу шоколад, хоть там заявлена карамель.
я не слышу фиалку в Dsquared She Wood; зеленые ноты в Chanel 19; водку в DKNY Women; цветов в диоровской дольче вите))) да много таких примеров! точнее вот так будет: в 95% ароматов я не слышу того, что заявлено)))
дык я и не претендую)))
Конечно, было такое - например, в A La Nuit (Serge Lutens) нет среди заявленных нот сирени, а мне она там слышится.
Я улавливаю одинаковую ноту в Опиуме и Коко, а в описании у них - ничего общего.
Всё дело в том, что перечисляют лишь основные ноты, а всего ингредиентов может быть 100 (в прямом смысле слова сто)...
я постоянно нахожу их