Косметика, парфюмерия

Слышала что парфюм женщины очень запоминается мужчине, конечно речь о любимой женщине. и этот парфюм остается в памяти.

Так ли это на самом деле?
Я думаю, что да. Если женщина постоянно пользуется одним и тем же ароматом, то потом и аромат ассоциируется с ней. И даже уловив аромат на ком- то другом, непроизвольно в памяти будут всплывать мысли о ней. У самой сколько раз такое было, что какой- нибудь аромат, услышанный даже на незнакомых людях сразу давал воспоминание о конкретном человеке, который им пользуется или даже о каких- то событиях с ним связанных.
Купцова Оксана
Лучший ответ
даже если речь не о мужской памяти, а о женской... и даже если речь о людях которых просто знал, а не любил или к которым "любовь прошла завяли помидоры" то оспаривать сей факт не стану)
я помню ароматы всех моих бывших мужей и.. не мужей, тоже ))) а так же помню, чем пользовались мои коллеги, ну а уж ароматы близких родных и дорогих людей, вроде мамы, это само собой. разве ж это можно забыть?!
А ведь мужчины тоже человеки, потому логично предположить, что они неделены хорошей памятью!
Как женщина может запомниться, если 90% используют Шанель Шанс? Это уже стадо, а не индивидуальности.
Елена Немнова
А чего женщин ущемили? Женщины даже чаще запоминают ароматы любимых мужчин.
И потом по жизни либо идут с ними (с мужчинами и ароматами), или категорически избегают.))))
память на запахи очень сильная у челов
Алекс Ii
Неа. Ерунда все это. Хотя кому как.
Да, если человек чувствителен к запахам