Косметика, парфюмерия
Есть мнение, что парфюм женщины может сказать о ней больше, чем тысячи слов...
Милые дамы, а Ваш парфюм на сегодняшний день... тот, который может выразить Ваше внутреннее "Я"...какой?)...

Тысяча слов... нет! тысяча безмолвных секунд! тысяча-любовников или.. верных пажей? тысяча звезд для единственной или... одна, пустынная, но только ЕЕ звезда.. .
Я- европейка, снобка, апломбное черт-знает-что - склоняю голову. И не абы какую. И не за здорово живешь)) Склоняю, однозначно. Патамушта- гений. Патамушта- тысячу раз ОН - сказал обо мне.... и этот аромат- нынешнее мое состояние души... а дальше
- не скажу) ) есть варианты??..
Катерина .
Наверное, не так интересно, потому что из твоих уст о нем слышали....НАЭМА
Наталья Негода
Юль, а не Шанель ли это, 19?
Надежда Бурлака
Юля. Очень красиво....дух захватило! ..ну шепни на ушко- что же это? )))
Nurhanim Kutimovaa
Генри Роберт.19.
тогда мой парфюм глухонемой для окружающих)))
А я хочу ответить именно на первую часть вопроса.
Для меня - да. Ароматы, которые предпочитает человек и музыка, которую он слушает. Возможно, я не смогу составить полный психологический портрет, но некоторые вещи говорят сами за себя.
Ну, согласитесь, что интроверт пользоваться яркими сильными духами с длинным шлейфом. Равно как и неуверенный в себе человек. Зачем привлекать к себе внимание окружающих и, не дай Бог - вопросы?
А активному экстраверту противопказаны тихие, близкосидящие ароматы ..
С другой стороны, вот смотришь - вроде человек спокоен, уравновешенный, даже флегматичный... а пользуется ароматом - провоактором, фейерверком и вроде бы - диссонанс.. а говорить это может о том, сколько всего сидит у него внутри, какие бури бушую незаметно для окружающих.. .
Понимаю, что банально и сильно упрощенно, но уж как могу... .
Да, и еще - вполне понимаю женщин, ну никак не могущих определиться со своим парфюмерным я. Кто- сказал, что все женщины актрисы. И каждый день она проживает какую-то роль. Не играет, а именно проживает, потому, что эта роль - часть ее сущности. И аромат ей в помощь... Каждый день - разный. А может, она в каком-то состоянии находится длительное время. И тогда - "запой" с каким-то ароматом длится и длится.
Вот такие размышления дилетанта
Уколова Галина
У интровертов как раз-буря в душе и флегматичная маска на лице)
Катерина .
Упрощенно - потому что это попытка выразить словами, у слов меньше ньюансов, чем у понимания и чувств.
Anna Domareva
Какой шикарный ответ!! спасибо вам!! я пока дошла до вашего ответа тоже сидела размышляла на эту тему!))
Парфюм, музыка и как верно подметила Татьяна -одежда.все это отражает наш внутренний мир -и иногда мы даже сами не подозреваем -что в глубине нас....
Наверное Вы правы! Моё внутреннее "Я"- это Penhaligon's "Bluebell"
Во первых спасибо за красивый вопрос, заставляющий задуматься. О женщине может сказать многое, особенно если женщина в элегантном возрасте, хм, намекаю на себя.... То, во что она одета, не с точки зрения денежного эквивалента, а с точки зрения выбора стиля, насколько она ухожена, какое белье на ней, оно угадывается, под одеждой, плохое, некачественное безалаберное носимое конещ быстрее, какая обувь, состояние ногтей, волос, общее. Даже если нет маникюра именно сегодня, общая ухоженность - неухоженность одинаково бросается в глаза.
Ну и последний аккорд - парфюм. Не буду называть, ладно. Их много, вот делилась недавно сохраненными винтажами, сохранились потому, что было немало их всегда.. . Я помню времена, когда каждую стипендию, единственный мой доход тогда покупала парфюм себе, они разные. Сейчас беру и те, что нравятся из современных, разные направления и трогательно+-нежные, и ярко - провокационные и глубокие, древесные и кокетливо-цветочные, и вот именно каждый из них и говорит обо мне, в ту минуту, наверное гораздо больше, чем я сама. Меня бывает к сожалению много, разных я, постоянное ми анд майселф, поэтому и такой разнобой в парфюмах. И винтажные, и современный люкс иногда беру, и ниша, коллекционные. Зацепило - покупаю. Так называемые новоделы иногда тоже нравятся, именно новое исполнение, есть и винтаж и новая версия.. . Но мне нравится сам процесс- самовыражения в выборе парфюма.. . и радость или разочарование. подвела интуиция или нет при выборе - в разную погоду как расскрывается аромат.. . очень захватывает.
...Мнение, что парфюм женщины может сказать о ней больше, чем тысячи слов.. .
Думаю что такое возможно только в определенных кгугах.. . Чтобы парфюм сказал "больше" чем 1000 слов - надо "понимать, знать" парфюм. Это как если бы на одежде женщины были написаны какие то фразы на языке - но окружающие этого языка не знают, и понять, ЧТО написано - не могут. Это относится не только к Парфюму - ко всему.. . Не умея читать, невозможно прочитать Достоевского (допустим) и уж тем более "понять". Даже умение читать не может гарантировать понимание - должен быть определенный уровень "подготовки", опыта, восприятия.
Моё внутреннее Я - цветочное
Я в поисках своего Я, мир ароматов для меня - не паханое поле!
в частности - люблю этот аромат, у меня ведро ТВ и 1,5мл духов)
РС: с данным мнением не соглашусь, увы, ну кто сейчас оценит твой парфюм, задумается о его значительности, о настроении которое он дарит, о состоянии хозяйки, хм, в лучшем случае скажут мимолетное "приятно пахнет"

Мое внутреннее "Я" сейчас прямо кричит и требует Chanel N°5 Eau Premiere.)))Я всегда как-то обходила ароматы Шанель стороной. А тут все таки решила подойти и подобрать себе чего-нибудь... и влюбилась. Боже мой, это же такое совершенство... и блаженство. Какая пудровость восхитительная и необыкновенно женственная. Скоро, совсем скоро буду праздновать юбилей, так вот уже знаю чем себя любимую порадовать.

Люди, вам что, трудно нормально ответить, без всякого стеба и прочей фигни? ? Не нравится вопрос - не пишите. Достали уже. На ответах. мэил иногда хочется простого человеческого общения, а не вечных подколок.
Извините, просто накипело. А теперь к теме вопроса) )
Я пользуюсь духами "кристина агилера" от кристины агилеры) Запах сладковатый, но в то же время свежий, ненавязчивый. мне нравится)
МИЛАЯ, а у Вас какой парфюм, выражающий собственное "я"?))
Елена Зайцева
Машенька, Вас же никто не заставляет насильно читать чужие ответы))))
Людмила Исакова
Браво Маша!Так и, троллей несчастных.)))
Людмила Исакова
Хотела написать "ИХ,троллей несчастных".Букоффку пропустила.)))
Лена Глотова
Яна, а вам не нравятся такие духи?)
Дионира, по-другому они не понимают. Просто есть серьезные вопросы, на которые так же получаешь иногда ответы со стебом и прочим. Некоторх людей такое отношение может задеть, а тем, кто все эти подколки пишет - абсолютно все-равно. Надоело просто это отношение. Ведь здесь люи все-таки, а не животные!
hypnotic poison by CD я его активно использую зимой, тк композиция сложная (и в чем-то жесткая и напоминает зефир по запаху) и chloe, love - использую летом (приятный, кокетливый и игривый)
Agent provocateur - Mistress