Косметика, парфюмерия

Сегодня допытывалась мужского мнения о парфюме и о том, чем лучше пахнуть жещине..

Так вот, у меня вышел итог такой - никакой травы. никаких вонючих цветов и вообще фу, когда пахнет "какой-то режущей нос химией".. Хорошо когда сладкое, ванильное, или свежее, цитирую "ну или свежесть должна быть, такая,. . легкая, настоящая, или так чтобы ее съесть хотелось". Так вот, а вы когда-то мужским мнением интересовались? И каков же итог был?
С.
Стася .
не знаю не знаю....)) )
сколько мужчин. столько и мнений, но одно у них постоянное--- они всегда подсознательно ассоциирует свою избранницу с мамой... .

поэтому если сладкие--сразу ассоциативно--дом уют тепло, где вас ждут, любят. согреют.. . ароматы которые сближают, объединяют, пробуждают страсть и желание. --некая душевность
.
свежесть--это молодость, беззаботность, лёгкость. воздушность
а здорово .когда аромат "играет" с утра одними нотками. в обед другими и т. д.. вроде бы одни духи а каждый раз пахнут по разному))) )
?? Г?л?в? ??g?k ? ? С??gц? Э??? Gy??k?
Лучший ответ
если честно - очень удивлюсь если кто либо из моих знакомых мужчин сумеет разложить аромат на "траву", "цветочки", "химию" и пр.. . видимо они все очень от этого далеки... .
муж больше всего любит на мне Эден... без конкретики.. . просто говорит - ой ты сегодня в моих любимых духах ))
а мужчины в офисе.. . соблюдая субординацию ничего не говорят )))
я интерсуюсь только мнение одного мужчины своего супруга, на мнение остальных откровенно мне чихать )) мой любит восток, удовые ароматы, пряные, табачные, алкогольньные нотки и терпеть не может цветочки и свежаки !
Мой коллега назвал J'adore на мне сексуальным...
Иришка Иришка
Меня гложут смутные сомнения)) , что тот мужчин был очень голодный ))Может быть, стоит его хорошенько накормить и спросить еще раз?))
Мне кажется дело совсем в другом, не в типе аромата, а сложно-просто. Когда аромат простенький, легкий, преимущественно пахнет одной ноткой, не важно, сладкой, цветочной, травянистой, мужчина подсознательно на страивается на легкое общение, а только это им в большинстве случаев и надо. Женщин, которые иЗначально пахнут сложными ароматами, мужчины опасаются, говорят, что аромат им не нравятся и тп. Ведь неизвестно, что у такой на уме, а вдруг она еще и поумней и похитрей окажется, а это они плохо переносят)))
Кира
Странные мнения однако. А я завтра иду покупать Ля-Коста для жены (мне под заказ привозят - местный разлив, все что в продаже имеется в виду, так похож на Ля-Косту, как Путин на папуаса) . Заодно расскажут за Соню Рокель (на предмет доставки) - разбаловал я ею женушку. Но вот беда - в продаже одна бодяга раза в три дешевле Соньки, которую я еще год назад покуупал. В общем ребята, пришел к выводу, что в продаже на 90% процентов всякая болтушка вместо реальных духов. Только заказывать надо через знакомых.
Александра Алексеева А и чо там про Соню-то рассказывать? Делают ее сейчас в Италии, для французской компании Selectiv Beauty SA. На коробке честно все написано.
словосочетание "вонючие цветы" у меня вызывает недоумение - где вы такие находите)
аромат цветов прекрасен - надо правильно выбирать
я стесняюсь задавать этот вопрос мужчинам - мне кажется - буду им не интересна с этим, моё мужеское окружение не любит подобные темы)
Во! Я и говорю: простенько, сладенько, легонько... .
Я у своего никогда не спрашиваю мнения об ароматах. А ну как скажет на мое любимое своё "фуу", а я возьму и обижусь.
Мне кажется большинство мужчин не очень может отличить запах "вкусненький" (который, нюхнув крышечку, они выберут) и запах, сексуальный, исходящий от женщины (я про духи) , который просто неосознанно будет их притягивать. Так если подсунуть им какие-нить пачулистые, кожаные или тому подобные ароматы, они скажут -"фууу, резко", но на женщине, они могут даже не понять, что духами пахнет, но будут с удовольствием вдыхать этот аромат.
Ой, я боюсь у меня не очень получилось выразить то, что я имела ввиду (((
В общем, как сказал мой препод (мужчина, хе-хе)) ) "мужчины - существа по большей части бессознательные", т. е. то, что им кажется, что им нравится может быть абсолютно не тем, что им на самом деле нравится.
Ольга Ладнер
Женщина должна пахнуть морем, свежестью и лёгкой ноткой цитруса! Как ни странно, резкий и навязчивый парфюм отталкивает многих мужчин. Как пахнут дети, вот идеальный запах женщины! Он возбуждает и пьянит. Но если женщина питается мясом, употребляет жгучие специи и пряности, пьёт много кофе, курит, то не один парфюм не заглушит этот запах....
Стася . нет, я не курю) Но это единственное из вашего списка :) Что ж, по вашему женщинам не есть мяса и специй теперь? И кофе не пить.. Парфюм люблю, разный, кофе пью литрами, без мяса и всяких пряностей не представляю себя. И свежие ароматы не люблю.. ну что ж поделать(:
горькие и ванильные)