Косметика, парфюмерия

Для чего нужен тональник? Ни разу не пользовалась, потому что не хочу портить лицо и всё такое...

Тональный крем-это основа для макияжа. Без хорошего холста нет и картины. Могла бы ограничиться и таким ответом. Все же продолжу. Бывает, что бог награждает прекрасной кожей. Но это так редко .Да и не на долго. А потому, тональным кремом нужно учиться пользоваться. Современные тональные средства состоят не только из декоративных составляющих. В них содержатся и различные вещества, ухаживающие за кожей, питающие ее. И забудьте эти бабушкины причитания о том, что тональные кремы забивают поры. НЕТ!!! Современные средства некомедогеничны. Это является условием контроля за косметическими средствами. Конечно, когда-то, чтобы быть красивыми, применяли ртуть, пили уксус. В средние века... Или еще что-то вспомним из преданий старины далекой? Современная женщина должна уметь использовать декоративную косметику. Этому нужно научиться. И последнее. Возьмите двух совершенно одинаковых женщин. Одной сделайте толковый (пусть и легкий) мэйк, а другую оставьте без него. И проведите опрос. Уверяю Вас. Выберут как более привлекательную именно ту, что имеет ухоженный вид и хороший макияж.
Наталья Бойко
Лучший ответ
пожилым
Правильно подобранный тональный крем (подобранный по типу кожи, не из перехода и не за три копейки) не портит кожу. Он увлажняет ее, скрывает недостатки и защищает от ультрафиолетового излучения.
Dina Sisianu
Ну если ты спрашиваешь, значит тебе не надо.
Задумайся над названием "ТОНальник".
Подбираешь такой цвет, который тебе подойдет, спасаешь себя от прыщей и лицо тоже меняется, если всё правильно подобрано.
Посмотри ее видео.
http://www.youtube.com/watch?v=GTkdOztDFvg
Вот, например. Вообще я искала другое, если найду- скину в комменты. Там ты поймёшь, для чего нужен тональник)
Раиса Римская
И не стоит. Естественная красота лучше. А штукатурка сродни лицемерию.
Гульза ***
Алла Чухрай нет. Это сродни глаженному костюму.
Да я согласна с Артёмом, не стоит начинать)

Тональник типо как пудра, замазывают синяки и всё такое, а сверху пудрой от блеска.
Галина Васильева О-о! Откуда на лице синяки? Всякие разные пятна на лице замазывают консилером, а не тональным кремом.
Не у всех тональников минусы
Есть такие. которые увлажняют и прочее
А вообще тональник нужен для того, тобы выровнить цвет кожи и скрыть изъяны