Косметика, парфюмерия
Как вы относитесь к классике, шанель No. 5? Есть у вас в коллекции? Носите? Любите?
у меня в коллекции есть, носить не получается.
Имею парфюм Шанель №5. Очень долго не покупала т. к. считала, что до нее не доросла. Не доросла до ее понимания.
Это парфюм не для старух, как часто здесь грубо пишут. Этот парфюм для дам в глазах которых мудрость. Мудрость и опыт приходит с возрастом. Это парфюм для мамы. Как можно маму называть старухой? Некоторые стороны бытия становятся понятны значительно позже юного возраста, как и Шанель №5. Удивительно харАктерный парфюм.
Я долго подходила к этому парфюму. Хотелось в коллекцию не просто легенду приобрести, а парфюм -любимчик! Очень часто дамы свое открытие Шанель №5 описывают, как "осенило" и " понеслось". Меня вот тоже однажды торкнуло и ...все состоялось.)))
Мой возраст? На аватарке мое фото двухнедельной давности.
Юлия Липченко
это всегда был аромат моей мамы. хочется, чтобы и меня "торкнуло". пока что нет)
Не, ну красное с рыбой я таки воздержусь употреблять, вот белое- пофик, хоть к салату, хоть к десерту:) , но речь ведь не о том?
Пятерка... Дооооолгенько я до нее росла - и доросла. После 35-ти . Долго искала свою концентрацию, " свой" год выпуска. Ну, лучше духов еще ничего не придумали, это понятно . На них и остановилась. С удовольствием ношу туалетку, обхожу стороной ( или она меня?) ПВ. Такие вот отношения...
Юлия Липченко
испанцы подают красное медиум драй к рыбе и особенно, к морепродуктам. очень здорово!
Не люблю пятерку и никогда не любила. Не мое это. Пыталась его понять неоднократно, но.... нет. Мне почти 40, видимо не дано мне понять этот парфюм, более того, он мне неприятен. И мама моя никогда его не носила, хотя в молодости, имела приличное по тем временам количество ароматов.
С уважением отношусь, но не ношу, хотя опыт был. Для меня он тяжелый, душный и раздражающий. Из тех, что провоцируют у меня головную боль. У меня из общедоступной Шанели прижился только первоначальный классический Аллюр, хотя были и 19, и Мадемуазель .Возраст тут ни при чем, хотя он у меня далеко не девичий 35 с хорооооошим плюсом
Возраст, возраст, возраст....
Это аромат нравился мне давно. Подруга пользовалась, за ней я готова была идти с закрытыми глазами на край света.... И было нам по 20. Так, как он звучал - и звучит- на ней, не слышала никогда и ни от кого. Впрочем, вру - от ее дочери, когда она впервые примерила его в 14 :)))) Благо, девочка с головой, еле дотронулась до аромата, так что почти неуловимый аромат создавал ей невероятную ауру....
Сама подходила к нему не раз за все эти годы. Но увы - не садился никак. Плохо мне было от него на себе (((( Не могу сказать, что сильно меня это расстраивало, скорее удивляло и озадачивало. И потому я продолжала это делать при каждом удобном случае. Иногда несколько раз в год, а иногда по несколько лет не подходила.
И тут перед Новым годом случилось чудо, я считаю:))) Будучи пробегом в аэропорту ( транзит) заскочила в ДФ и решила - ну, попробую в очередной раз. И - вот оно, счастье!!!! Красота -красота-красота!!!! ЕЕ величество ЖЕНЩИНА! вот, представьте себе, как самооценку подняло:))))
Намекнула мужу и получила его в поодарок. Ессно, в духах. Кайфовала все каникулы, ежели куда выходили, так только в нем.
Но вернемся к возрасту. Мне-то вроде как положено, судя по устоявшемуся мнению. Если бы не одно но - обнималась с дочкой и она спросила - а что это такое на тебе? Что, говорю, нравится? Она тянет - красииивооо.... Шанель № 5, отвечаю. Не поверила сначала. Надо, говорит, заехать к тебе, опробовать на себе :))
Ей - 25.
Поговорим о возрасте?
Ей - 25.
Поговорим о возрасте?
Таня Гринечко
Януль, приветик. Я получила в 16 лет его в подарок, уже близилось к 17 годам))) на выпускной, к платью первому длинному на выпускной.. от папы. Не поняла. В духах, пока открыла - чуть от любопытства не сдохла, родители хохотали в голос, наблюдая за меняющимся моим выражением лица. Мама сказала мне - подрасти, а я заберу))) вот и как твоя дочь я спрашивала - мама, что за духи? номер 5.
на других нравится, но мой аромат скорее coco chanel - как его примерила, так и влюбилась... Ну и судя по тому, как часто спрашивают - это мой аромат...
Юлия Липченко
у нас была кошка по имени Синка)
Я ношу Шанель номер 5 с 17 лет. С первого вздоха он был для меня очень привлекательным, очень женственным и я с удовольствием его носила. Никакая для меня это не была ни легенда, а качественный красивый парфюм, в котором я себя прекрасно чувствовала. Но мое сердце было полностью отдано не 5, а 22 номеру Шанель, он мощнее, намного женственней и сексуальней, хотя многие ноты в них и перекликаются, но все это на мой взгляд. Сейчас мне 41, долгое время 5 -ки у меня не было, тк это было из серии "хочу в подарок сама не куплю" , тк относила сполна в свое время не один флакон, но свершилось чудо и я этот подарок получила от нашей Светы, спасибо Светик еще раз) и опять - те же эмоции, тоже удовольствие от аромата, я им просто наслаждалась, впадала в долгий запой, так еще и окружающие очень благосклонно его воспринимают. Никого не осуждаю, кто не может воспринять аромат, у нас у всех разные носы, разное восприятие, разные ассоциации с ароматом, разное воспитание в конце концов. Поэтому кому то и бабкин, а кому то один из красивейших ароматов в истории парфюмерии.
Виктория Волгина
Да упаси Бог, Дашут, осуждать непонимание!
А вот осуждать кретинские ярлыки, расклеиваемые малограмотными, но очень амбициозными дурочками - буду!
Таня Гринечко
Дашуль, ага, похожи они и пятерка и номер 22))) Самые шанелевские ароматы для меня))) Мы как-то давно с дочкой были в бутике Шанель, тогда только там была доступна эксклюзивная линейка, тестили номер 22. И мужик один был, тож покупатель, выбирал подарок. Когда мы крутились вокруг номера 22 - он спросил нас, ту матч Шанель, вот ду ю синк))) с тех пор так его и зовем, ту матч Шанель. После Беж - самый любимый дочкой, давно уже))) еще раз про возраст)))
У меня нет и не было. Сколько раз не тестила, не мое.
Очень люблю мужской Chanel
У самой есть только Chanel "Coco Mademoiselle и то ношу редко, так как сначала безумно обожала этот аромат, а потом как то устала от него.
Возраст 31
Очень люблю мужской Chanel
Возраст 31
Нет. Пока нет. Не тот год выпуска попался? ;-)
Я и 19-ку не сразу оценила. Мне по душе другая Шанель - Джерси, Беж, Гардения
В моем "собрании" "Пятерки" нет, и я ее не люблю. Дело не в возрасте и "доростании". Ноты в этом парфюме не мои, с альдегидами я сильно на Вы.
Юлия Липченко
понимаю.
несколько раз покупала, носить не смогла, не люблю его, но куплю снова для коллекции, пусть будет
Мне не нравится этот аромат
Не умиляю значимости этого парфюма, но не люблю... вообще почти весь парфюм от шанель не люблю.
Возраст 30, уже не юная нимфа.
Юлия Липченко
вполне юная)
Отрава чистая - одна знакомая сотрудница на себя наверное пол флакона зараз выливает, рядом с ней мертвая зона образуется метрах в трех
Юлия Липченко
если выливать по пол-флакона, от любых духов образуется мертвая зона.))
в арсенале нет, шанель вообще не нравится
не я шинели не собираю. в армии последняя была. а что в армию собралась? порошенко вроде еще женщин не призывал
Юлия Липченко
мне твой порошенко не указ) слава те))
а шИнель у меня есть. винтаж.)
Аромат для дам в возрасте, я его не понимаю
Виктория Волгина
Видите ли в чем дело... его и дамы в возрасте понимают не все далек... А что это значит? что не столько дело в цифре в паспорте, сколько в индивидуальном восприятии и жизненном, в том числе и парфюмерном, опыте.
А вот это уже может быть в любом возрасте.
Я от него задыхаюсь...
У меня бабуля шанелькой 5 только пользуется)