кожа комбинированная, склонная к жирности на носу и лбу, щеки и подбородок впорядке, чёрные точки за день появляются на носу и подбородка, кожасветлая, с расширенными порами. под тональником достаточно быстро жирнеет, а без тональника ведёт себя как нормальная кожа. в качестве основы под макияж - основа skin perfector magix от эйвон.
не знаю какой тональник выбрать: буржуа хэлси микс, афинитон, афинимат или крем-пудра от эйвон.
помогите сделать выбор, нуждаюсь в совете.
Косметика, парфюмерия
помогите выбрать тональное средство
У меня комбинированная кожа, пока лучше, чем буржуа Хелси микс (с фруктиками) не нашла) хорошо маскирует, кстати)
Erborian BB-Creme AU Ginseng 5-en-1
Возможно проблема в базе.
Перед макияжем очищаешь кожу мягким тоником, после увлажняешь и только потом база и тональник.
Но придется экспериментировать с той же базой, пока не найдешь свою, так же как и тональный.
Тут единого рецепта нет, даже у людей со схожей кожей реакция может быть разная
Афинитон очень хорошо матирует и держится долго, у меня в принципе такая же кожа, мне подходил, пользовалась им очень долго.
Вам лучше вообще натуральными тональными кремами пользоваться, они не закупоривают кожу маслами из нефтепродуктов, которые не дают дышать и по этому кожа жирниться начинает и не забивают поры, ecocrem.ru, cпециально адаптированная формула для самой чувствительной кожи. Основа подходит тем, кто хочет добиться натурального и сияющего цвета. Ее 100% натуральная формула содержит ингредиенты, которые обеспечивают увлажнение, делают кожу гладкой и свежей. Порошковая структура обесечивает ровное нанесение и создает эффект "бархотной кожи" в течение дня, 100% натуральные корректоры сделаны на основе зеленого чая, богатого кофеином и зеленого необжаренного кофе, насыщены мощными антиоксидантами, витаминами и питательным маслом шиповника. Цвета созданы из настоящих пигментов фруктов и овощей. Не содержит синтетических химических веществ, искусственных ароматизаторов и любых других токсинов
ecocrem.ru

от виши в аптеке
Лучше всего пользоваться вв кремом, в данном случае с матирующим эффектом!
Елена Коваль
пользовалась гарньером бб, для жирной, самый светлый, не подошёл, ложиться маской и слишком тёмный.