Косметика, парфюмерия
В чём преимущества тонального кушона для лица, по сравнению с тональной основой? Кто пользовался, помогите выбрать?)
Ищу тональное средство, чтобы не забивало поры, было невидимым на лице. Скрывало мелкие дефекты кожи, при этом питало и увлажняло кожу. И не давало эффекта маски.
По мне так именно корейский кушон имеет идеальное легкое покрытие, даже тональный флюид будет более заметным на лице, плюс кушон как правило имеет высокую степень зашиты от солнечных лучей. Чтоб получить маску, надо хорошо так постараться с нанесением. Тон с кушона лучше наносить жёсткой щеточкой, я пользуюсь круглой, расход небольшой, не плывет, тон выравнивает идеально. У меня сейчас в расходе одно из средств кушон мишша

Ольга Тарасова
Спасибо) А сколько он стоит, подскажите пожалуйста))
Татьяна Стрижова
https://www.ebay.com/itm/MISSHA-Magic-Cushion-Cover-Lasting-SPF50-PA-15g/312108129136?hash=item48ab181b70:g:020AAOSwrgFecxZO
Кушон это тональное средство, которое лишь выравнивает общий тон лица. Т. е. существенные недостатки кушон не перекроет, т. к. в нём больше увлажняющих компонентов, нежели пигмента.
Тональные крем–наоборот. Имеет больше пигмента, нежели увлажняющих компонентов. Крем в состоянии перекрыть какие-то цветовые проблемы на коже. Есть тональные основы, которые имеют менее плотное покрытие и перекрывают не большое количество цветовых нюансов. А есть плотные основы, которые имеют от среднего до полного покрытия и способы перекрывать серьёзные проблемы с кожей.
В общем, если у Вас нет явных цветовых проблем (пигментация, постакне, краснота), то Вам вполне подойдут кушоны.
Но имейте ввиду, что корейские кушоны бывают достаточно плотными, в то время как кушоны европейских марок (Диор, Герлен, Лореаль, Ив Роше, Сефора, Живанши и т. п) в большей степени имеют классическое покрытие (от слабого к среднему).
Ольга Тарасова
Спасибо за разъяснение) Предпочитаю платить за сам продукт, а не переплачивать за бренд до 5000 раз выше себестоимости продукта!
ЛЮБАЯ ТОНАЛКА, повторюсь - любая тоналка забьет поры .
Не забивает поры и не вредит коже только минеральная косметика !
Людмила Соловей
У вас поры, как норы ? :))
Мне, например, ничего поры не забивает . И знакомым моим тоже нет. Но я смываю косметику :))
Евгения Петрасюк
Вы все тоналки перепробовали????
Ольга Тарасова
Насчёт минеральной косметики - не факт. Имеются ввиду асбестоформы в составе? Я тоже пользуюсь хорошими тоналками, ничего не забивается, хотя долго не могла себе подобрать. С косметикой однозначно спать не ложусь, даже если устала или лень смывать.