Косметика, парфюмерия

Что делать, если тональная основа выбрана не правильно

Подарили тональную основу, а она мне не подходит по тону, как сделать тон светлее?
для начала необходимо проверить, подходит ли тональная основа еще и по типу кожи. это важный нюанс - ибо неправильным тональным кремом можно испортить кожу навсегда

если не подходит по типу - передарить или отдать

если подходит, то ни в коем случае не разбавлять BB-кремом или дневным кремом (Garnier не BB-крем, а тональная увлажнялка - но и такими средствами ни в коем случае не разбавлять)
плохо коже будет. тональный крем впитается туда, куда не должен, может поры закупорить

что можно сделать - купить второй тональный крем точно такой же марки точно такой же линии (например, если это L'oreal Alliance Perfect, не надо покупать L'oreal True match или Max Factor Lasting perfomance - строго только тот же L'oreal Alliance perfect) - но только более светлого тона. тогда тональные основы можно будет смешивать для получения необходимого тона. делать это можно на палитре или на запястье, потом набирать кистью для тонального крема

второе - можно купировать оттенок при помощи пудры более светлого тона. пудра должна быть плотного оттенка (можно легкой текстуры, но сам тон пудры - поплотнее)
Angelina Garkovenko
Лучший ответ
нет ничего проще! капаете на ладошку тональный крем и немного любого крема (который вам нравится) и размешиваете подушечкой пальца. Учитывая что вы делаете это на ладошке, тепло тела позволит равномерно смешать 2 крема. Всё это делается на 1 раз, непробуйте смешать всё сразу.
*^*erke*^* .
можно либо оставить на лето, либо купить ещё один тональник такой же фирмы. но самый светлый. и смешивать
мукой разбавьте!