Косметика, парфюмерия

Какую тональную основу выбрать?

Перед нанесением тонального крема рекомендуют использовать основу. Какая продукция вам больше всего нравится? Говорят, есть основа зеленая, синяя,.. Где основу можно купить? Скиньте ссылку, картинки,..
девушка, для начала небольшой экскурс в матчасть

тональная основа - это и есть тональный крем
а также тинт с тональными пигментами, пудра и крем-пудра, и любые вариации на тему тонального крема

перед нанесением тонального крема рекомендуют использовать средство под названием primer (праймер) - в русском языке они больше известны как основа или база под макияж.

зная это, вам будет легче и в магазинах отыскать нужное средство

во-вторых, праймеры бывают совершенно разные и с разными свойствами

самые популярные - это заполняющие силиконовые праймеры, которые выравнивают поверхность кожи, заполняя мелкие морщинки, поры и даже глубокие шрамики
и цветные праймеры, которые нейтрализуют нежелательный оттеночный подтон кожи
цветные праймеры выбираются контрастно к нежелательному подтону
используется вот такая диаграмма

оттенки, которые друг напротив друга, являются контрастными
так при наложении на кожу зеленый праймер убирает красный пигмент
фиолетовый - желтый
а еще не хватает пары серый-розовый (розовый праймер освежает скучную серую кожу)

на втором месте по популярности праймеры "для стойкости"
в основном встречаются в профессиональных брендах, или совмещают свойство с праймерами заполняющими.

и уходовые праймеры, по сути это лифтинг-основы, и увлажняющие основы. Заменяют частенько дневной крем

Основу можно купить в любом магазине, так как практически любой бренд, выпускающий декоративную косметику, также выпускает и праймеры под свою продукцию.

Определяйте тип кожи, определяйте потребность и пожелание к основе

к слову, многие праймеры можно использовать и без тонального крема, просто припудрить потом и все. Это если праймер комфортен в носке
Жанна Баскакова
Лучший ответ
А какая вам нужна-то? Цветные (зеленые, синие) для цветокоррекции, фиолетовые- для сокрытия веснушек, зеленые вроде для маскировки красноты.
А есть еще базы выравнивающие, матирующие... .
В какую цену хотите уложиться опять-таки же. .
Запрос-то уточните
Зарина Кусаева У меня есть веснушки, да и сосудистую сеточку можно заметить. А цена...до 15 долл.
Зарина Кусаева Спасибо! Теперь представление имею, как выглядит основа под тональный)