Косметика, парфюмерия
Как не купить плохой, просроченный парфюм? Поделитесь советами, пожалуйста!)
собралась купить в Летуаль парфюм Прада, но так как знаю, что в магазинах косметики и парфюмерии нередко "продлевают" сроки годности парфюма, который не покупают сразу, боюсь что за большие деньги куплю просрочку. Подскажите пожалуйста, какие-нибудь способы распознать что к чему, потому что на вопрос "а свежие ли духи" они разумеется, будут отвечать что-то вроде только вчера привезли, только поставили вот 5 мин назад, и тд.
Вот Вам ссылка на алгоритм проверки батч-кода - http://www.tvoy-parfum.ru/page/kak-proverit-batch-kod-parfyuma-prosto-o-slozhnom/
Все остальное Вам уже написали.
Свежий пафюм мог две недели постоять под лампой, а могли "затерять" на складе в подвале пару коробок лет десять назад. Первый я и даром не возьму, а второй... где бы его взять....
Если Вы, как пишете, работаете в системе, то кому уж, как не Вам, знать все тонкости...
Все остальное Вам уже написали.
Так просто, дополнительная информация.... в Евросоюзе, например, у парфюма нет срока годности. Ну, то есть условно он есть, как рекомендация , " использовать в течении 1-2 3-х лет после вскрытия" , но вот именно этикеточек с обозначенным " сроком годности" нет и не было никогда... Интересная деталь, правда?
Галина Якушкина
тем не менее духи это не тетрадка, которую можно использовать когда заблагорассудится. Духам наплевать, из Евросоюза они или нет, лучи солнца, жара, все на них влияет, плюс если они стоят там год или больше, как-то уже они начинают не так пахнуть.. Интересная деталь, правда?
А срокам на флаконе или коробке вы не доверяете?
Галина Якушкина
сама работаю в парфюмерном и вижу, как на просроченные духи просто переклеивают новые "сроки годности",которые от балды пишут на компьютере
На вопрос "Где у вас тут свежие духи? " вас скорее отведут в сторону L'eau Par Kenzo) Вы же не хлеб покупаете))
Я чего-то не понимаю...
срок "годности" - если он вообще на некоторых флаконах есть - выдавливают на коробке картонной, коробка в упаковке - как же можно переклеить, не повредив целлофановую упаковку??
Багаутдинова Энже
Я вот тоже об этом думаю, читаючи все предыдущие ответ))) Девушка утверждает, что работает в парфюмерном и там так делают. То есть сразу становится понятно, что именно там продают))))
Я прям в растеряности, не знаю что Вам и сказать. Тут большинство посещающих эту рубрику, были бы счастливы купить просроченный парфюм, но Вы имеете ввиду наверное протухщий? Ну как как, а как повезет. Современные парфюмы сделаны из синтетики и действительно быстро протухают, сама имела честь убедится. Плюс "прекрасное" хранение под сильнейшими лампами тоже этому очень способствует. Покупка парфюма это лотерея, но есть программа калькулятор косметики - выбираете Прада, пробиваете код с коробки и вот Вам настоящая дата производства. Но опять - если уж совсем страшно - не берите парфюм стоящий под лампами, просите принести сло склада, прям так и объясняйте, что боитесь, что будет протухший. После оплаты сразу вскрывайте у кассы и смотрите, если протухший можно сдать обратно, косметика и парфюмерия не подлежит возврату только надлежащего качества, а протухший должны взять обратно.
Галина Якушкина
а как пробить код с коробки? это где вообще сделать, на кассе? что это вообще?))
Там недавно была распродажа 40%, подозреваю, что всё что можно было сбагрить, они тогда и сбагрили и обзавелись новым товаром.
http://chanelmademoiselle.ru/chto-takoe-batch-kody-na-primere-produkcii-shanel.html
Что такое «батч-коды» (на примере продукции Шанель)
Где расположен батч-код, из каких символов состоит батч-код. Известные бренды парфюмерии и косметики .
http://chanelmademoiselle.ru/4541-2
Если дорогой порфюм то срок годности правильный, а если нет то сама понимаешью
Галина Якушкина
Тут Вы не правы) Сама видела, как на дорогую Эскаду и Каролину Эрреру переклеивали срок годности.. цена не показатель.