Выдавливание только хуже сделает.
Нужно сходить к косметологу. Есть такая вещь, как индивидуальный подход. В институте красоты вам могут выписать рецепт на изнотовление персонального ухода. Вы приходите в аптеку при институте, отдаете рецепт и вам за несколько дней делают по этому рецепту именно для вашей кожи крем или гель для умывания, или комплекс. Всё зависит от ваштх средств. Вы пользуетесь этим кремом, а потом через 3-4 недели приходите к врачу на чистку.
Если на все эти процедуры денег нет, значит вам нужно купить весь комплекс средств для жирной кожи склонной к угрям, черным точкам и т. п. Выбирайте из аптечных фирм!!!! Виши, Лиерак, Биодерма и т. п. и обязательно всё комплексом!!! Т. е. умывание, тонизирование, увлажнение, маска.
Косметика, парфюмерия
как бороться с черными точками? Выдавливание не помогает лосьон тоже
Полоски Nivea
Очень хороший способ - паровая маска. Берется чистое, выглаженное с 2 сторон махровое полотенце. Поливается кипятком (прямо из чайника), и слегка отжимается, чтобы стекла вода. Потом это полотенце накладывается на лицо (нужно оставить небольшую складку вдоль носа, чтобы дышать). И так сидишь, с запрокинутой головой, пока полотенце не остынет. Как только оно станет прохладным, нужно его снять, отжать, перевернуть на другую сторону и повторить процедуру.
Сразу же после окончания процедуры нужно взять заранее приготовленный спонж или щеточку для чистки и круговыми движениями осторожно почистить лицо (без нажима). Можно использовать гель для умывания, на мой взгляд - лучше от Виши, но, в принципе, любой другой подойдёт.
Затем умыться прохладной водой. Лучше восстановленной (то есть, предварительно замороженной и потом растаявшей). Еще лучше - замораживать не воду, а отвар ромашки или череды (травы купить в аптеке).
Прохладная вода не только смоет с кожи грязь, но и поможет порам закрыться.
Давить руками распаренную кожу нельзя ни в коем случае!
Паровую маску можно применять 2 раза в месяц, не чаще. Если слабые сосуды - 1 раз в месяц (иначе появятся красные прожилки). В остальное время - просто умываться утром и вечером специализированным лосьоном.
Shu Uemura art Of Beauty Масло для жирной кожи «Масло, деликатно очищающее поры» shampoosik.ru