Косметика, парфюмерия
как лечить прыщи?
Выдавливай =)
в аптеке есть болтушка.. стоит копейки.. да и гигиена лишняя не помешает
Сходить к эндокринологу и проверить гормональный фон. При гормональных нарушениях местные средства практически бесполезны.
Следить за питанием и работой ЖКТ
Соблюдать гигиену кожи.
Местно использовать мази от прыщей - Азикс-дерм, дифферин, адаклин
Подсушивать можно цинково-салициловой пастой точечно на прыщик
Не умываться мылом, использовать пенку или гель для умывания по типу кожи, не протирать все лицо спиртом или спиртсодержащими лосьонами и настойками. Только точечно.
Можно посетить дерматолога или дерматолога-косметолога для индивидуального подбора средств или получения рецепта на "болтушку"
Следить за питанием и работой ЖКТ
Соблюдать гигиену кожи.
Не давить их.
Нужна обязательно хорошая умывалка и намолоть овсяных хлопьев помельче, поставить баночку с ними в ванную и каждый день, когда вечером умываешься, насыпаешь в ладошку молотые хлопья, добавляешь воды и данной кашицей умываешь лицо. Она мягко пилингует, хорошо чистит поры, прыщей станет гораздо меньше или вообще пропадут
Я задавалась этим же вопросом около года назад. У меня были прыщи разной сложности на протяжении 3-х лет. Перепробовала все варианты лечения, включая и прохождения курса у дерматолога. Потратила кучу бабок в пустую. Ничего из этого дольше месяца не помогало. Благо моя подруга - врач, подсказала, что нужно в таких ситуациях. Я заказала обычную маску и прыщи прошли уже через НЕДЕЛЮ! Знала бы я об этом средстве раньше это сэкономило бы мне тысяч 15, не меньше! Оставлю ссылку на маску, кому надо - https:// is.gd/ftru5Q
на ночь можно намазать мятной зубной пастой. Раздражение становится меньше
Или хотя бы на полчасика попробуйте, увидите эффект!
со временем пройдет