Косметика, парфюмерия

Прыщи, угри замучали. Лечила кучей разных средств, но результата почти никакого. Мне 15 лет. Что делать?

Надо изменить питание, исключить всё сладкое, шоколад, жирное, копченое, острое. Есть в основном гречку и овощи, отварное мясо. Параллельно лечить у врача, а не по советам подруг.
elenakim57
Лучший ответ
А рожу ковыряете?
Вам к косметологу.
Это гормоны, сходи к гинекологу.
Aisura Gasanovalat
Во- первых, правильное питание
Во=вторых, сходить к косметологу на консультацию. Соблюдать все рекомендации.
Andriana Zatykina
Если у вас есть угри - то это уже хроническое заболевание . Причиной воспалительного процесса могут быть нарушения функции тех или иных органов и систем . Нужно выяснить причину высыпаний и определить степень тяжести . Вам нужно к врачу - дерматологу, а потом можно к косметологу .
Моему сыну отлично помогло ТОЛЬКО лечение ГОМЕОПАТИЕЙ. Сходи на приём к гомеопату с мамой, т. к обследование платное. Много чего узнаешь о своём здоровье. Мама 18 летнего сына. Здоровья тебе и красоты.
Я пользуюсь хорошей косметикой. Там есть класные масочки от угрей. Если заинтересует, напиши. Дам ссылку посмотреть.
Умыватся каждый день 2 раза, протираться тоником 5-10 раз в день, делать маску 1 раз в неделю, 3 раза в неделю скрабом, обязательно снимать макияж... А ты каждый день используешь это средство? ! А то многие подростки один раз использовав средство на ночь, на утро кричат - "Не помагааааааает!!!! "... Меня это просто бесит =_= Ешё можно в СПА или баню сходить - распарить лицо! =))
Так, как опытный в этом деле человек, говорю - присмотритесь к питанию.. . Уберите из рациона все консерванты, химию (чипсы, сухарики, пиво, алкоголь) , все, что окрашено) Ешьте только свежее, попробуйте исключить также мучное, хотя бы на время (плюшки, булки, печеньки).. . Из естественных продуктов можно практически все: мясо, рыбу, яйца, картофель, овощи, фрукты.. . Только готовьте полегче.. . не жарьте.. . Не перегружайте одно блюдо большим количеством ингридиентов. Все скромно и, конечно, вкусно) ) Не стоит отказываться от соли, а вот с сахаром поаккуратнее) Чтобы эффективнее было начало диеты попробуйте начать с 2-х дней разгрузки, можно даже поголодать.. . Ну и конечно не забывайте умываться в обычном режиме... Все получится) Удачи))
Елена Ноак
Во-первых, не ковыряй их а то у некоторых подростков дюже шаловливый ручёнки, во-вторых, следи за тем что ты ешь, в-третьих, протирай спиртом только слегка, а то сожгешь, в-четвёртых, перестань мазаться всякой ерундой в 15 лет лицо то ещё молодое, в-пятых купи детское мыло и им умывайся только не надо никакой косметики, ещё попробуй заварить травки, процеди и сделай лёд и умывайся им, очень хорошо поможет (сама пользуюсь, после льда кожа оболденная)
Отличное средство ультрозвуковая чистка у косметолога.... а после для поддержания используй матирующий кремок оч хороший Лореаль для смешанной кожи и меньше кушай сладкого, ну и не переживай лет в 18 при правильном подходе от них ничего не останется...
Базирон ас!!!! самая замечательная вещь!!!! попробуй не пожалеешь после применения 2 недель уже результат))) раньше стеснялась а сейчас с гордостью хожу с ободком)
бодяга фортэ, тоже помогает от прыщей
есть меньше жирного, и купи в аптеке дегтеревое мыло
попробуй, цинковую мазь