Очень нужен парфюм (духи) напоминающие церковь
просто ассоциация: приглушенный свет, служба и запах ладана....
Косметика, парфюмерия
МИЛЫЕ ДЕВУШКИ! ПОДСКАЖИТЕ ТАКОЙ ПАРФЮМ
Есть у меня несколько таких ароматов т. к. муж любитель парфюма с ладаном.
Служба в православной церкви - это Загорск от Ком де Гарсон Comme des Garcons 3 Zagorsk. У них же еще и Kyoto.
Служба в светлый религиозный праздник это Shanaan M. Micallef .
Есть парфюм с характерным названием Полуночная месса у Etro Messe de Minuit . Здесь нет ладана в пирамидке, но он ярко слышим, как и очень слышамо мирро.
Это вам у Новой Зари надо духи подбирать.
Юляшка Цветкова
заря не нравится) парфюмерия для теток 50+,а мне только 20)
София Приходько
напомните, что у НЗ с ладаном?
скорее всего тебе подойдет ароматическое церковное масло. оно продается в церковных лавках часто. названия у него самы разные :Синай, Иерусалим, и тп... запах как раз такой, как тебе нужен.
La Liturgie des Heures Jovoy Paris
ладан такой, что чертей гонять можно)
еще в сиротке лютана ( L`orpheline Serge Lutens ) многие слышат именно церковный ладан

ладан такой, что чертей гонять можно)

На самом деле много таких, ну не мало скажем. В люксе - нет. Литургия - указанная Натальей Любиевой - Джовой, Еше один даже название содержит отсыл к церкви - Полночная литургия Messe de Minuit Etro, не совсем запах церкви, но ладан, ладан в лесу - это Zagorsk Comme des Garcons и более церковный - Avignon.
Если взять католический костел - то в коллекции Армани Приве есть 2 аромата, даже 3 пожалуй с церковным духом. Первый и самый искомый возможно - Ладанный лес- Bois d'Encens его сам маэстро Армани заказал для себя. и цель была его - чтобы аромат напоминал его детство, когда бабушка водила его в костел, и теплый запах ладана, и холод мраморного пола собора. Все выполнено. Позднее появились более теплые и носибельные варианты - Encens Satin и аромат миры, Myrrhe Impériale оч интересное звучание. Для меня даже больше он четко передает ощущение в церкви. Не ладан, а мирра - строгий, торжественный, отсраненный и уносящийся в высь, космический в смысле - возносит высоко. Шафран правда очень слышен, но настроение - лаконичность и концетрированность - передает. Ладанный лес - пугающе холоден для меня.
Ну если рекомендовать - сама я не готова просто такое носить - не настолько религиозна, но это даже не аромат - а искусство может быть, детское восприятие волшебства Армани, когда его называли Джо, и хватался он испуганно за руку бабушки - да - ощущения таинства, мелочности всего остального, и (именно это не нра) - чувствую себя таким мурашом, приблизительно так же когда слушаю данное произведение - Токата и фуга ре минор И. С. Бах - каждый раз мурашки по коже. Готовы Вы к такому? Тогда вперед к ладанному лесу Армани http://yandex.ru/video/search?text=бах токката си бемоль&path=wizard
Для меня лично именно отсыл и больше к католической церкви имеют пожалуй 2, первый - Avignon от Comme des Garcons и вторым наверное будет Ладанный лес Армани.
Но - вот Миланский Дуомо, не довелось мне там послушать токатту Баха, в Риге, да в соборе, но могу себе представить, Токатта и фуга ре минор, Милан, Дуомо и Bois d'Encens - все ИМХО, я так все это ощущаю.

Елена Абанина
Вика, привет! а я Myrrhe Impériale нахожу сходство с мужским интерлюдом амуаж.
не купила я атомы. отзвонились они, у них кроме 50 штук минимум одинаковых атомов есть еще и мин. заказ 50 евро)))))) хожу сейчас с протянутой рукой по парфее)))