Косметика, парфюмерия

Парфюм сердца!

Вопрос к увлекающимся парфюмерией и ценителям винтажных ароматов!
У меня уже есть парочка винтажных флакончиков-красавцев от Jacomo Chicane и не представленный на Фраге Eau Cendree.
На днях получила еще 2 в идеальном состоянии флакона Parfum Rare Jacomo в духах и в ЕДТ. Флаконы до 1978 года т. к. в 1987 переиздан и уже другой цвет флакона и название Coeur de Pafum( " Парфюм сердца"), а ранее название Rare с переводе с фр. "Редкий". Я бы вообще названия объединила - "Редкий парфюм для сердца" !Идеальнейший женский цветочный шипр! ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ!!!
Дорогие! Что у Вас в категории " Парфюм для сердца"?
Что у Вас из красивых, любимых шипров?
Ах ах, я люблю шипры, наибольшее количество эмоций мне подарила КОРОЛЕВА, БОГИНЯ шипров Диорелла. Аромат сердца для меня. Наикрасевейший фруктовый шипр, приносящий массу эмоций и заставляющий быстрее биться сердце. На втором месте Диоресенс, на третьем Мисс Диор гусиные лапки... Есть у меня и другие шипры, с и без фруктов, и позеленее, но эти просто бесподобны) И это при том, что я считаю шипры асексуальным ароматом. Не люблю носить в люди. Можно бесконечно наслаждаться красотой этих ароматов, от них невозможно устать, настолько они многогранны, но к сожалению темп жизни диктует свои условия и я не всегда могу их одеть. Шипры сложносочиненые ароматы, легких, "каркасных" версий я, к счастью, и не знаю, а окружающие не всегда и не везде готовы воспринимать такой аромат. Винтажи я все раздала, по личным причинам не хочу больше их иметь, не мое, я считаю это чужая жизнь и я не хочу ее проживать, а вот более менее современные версии, это только мои и ничьи больше) из остальных никого не могу выделить - кто больше меньше нравится и Гамлет, и Эксплозив, и Пауль и Джо, и Кориандр, и Далимикс Блек - все они имеют свою изюминку и про каждый я могу сказать - он прекрасен)
Ann Halford
Лучший ответ
Шолпангуль Абдрахманова Даша, очень интересно! Я вот наоборот, Диореллу не очень приняла... Диоресансе все же ближе к телу...
С винтажами у меня тоже сложно.. не из-за того что они - чужая жизнь.. нет, просто они другие.. мне современное ближе..
Вот только сегодня встречалась с одной дамой, живо интересующейся шипрами...
И, как раз, говорили, что дело, иной раз, бывает даже не в посадке, а в "осознании" окружающими всей прелести и нежности "суровых" ароматов. К "суровым" я, безусловно, отношу Палому, Бальманов, Ма Грифф, Рив Гош, все "жесткие углы" Эсти Лаудер...
А вот шипром сердца, за колючками кактуса прячущим перламутровые лепестки цветов, я могу назвать своего нового постояльца, прибывшего из солнечной Испании...
Первый вдох заложенным напрочь носом (год не болела и - на тебе!!! специально к вечеринке! мля...) - бескрайнее поле, заросшее уже чуть подсохшей в августе травой, хвойный лес вдали, горечь осознания уходящего лета....
И пусть вас не смущает нежно-голубой цвет флакона. Лазурная прохлада там только от полинявшего дождиками неба, отраженного в небольшом чистом озерце....
Айнура Алиева
Татьяна Горшкова так я угадала?!?!
Но ты погоди еще... вот принесу Кармен на встречу - и, может, ты решишь, что я жадина и вовсе тебя не люблю))))))
Винтаж "Un Jour", Charles Jourdan (1982).
как всегда, фото не прикрепляются... (((
Мадина Давлатова Фото не прикрепляется, вариантов несколько: антивирус не ахти или настроен на запрет любой пепередачи файлов, очень большой размер файла или сам формат файла не соответствует требованиям
Шипры - наше всё!
Меня они как раз собирают, настраивают на деловой стиль, не дают отвлекаться.
И в принципе для меня шипры интровертны. Некоторые интровертно-холодные, типа - подхоить ко мне не надо, мне и без вас неплохо. Ярчайший пример - Суар де ЛУн. Этакая невидимая загородка с электрическим током. Переходишь границу - получаешь разряд))) И правильно, и не надо перехдить, когда надо, вас позовут))
А есть именно, что "сердца" Настолько глубоко внутри скрыты переживания, мысли... и - как огонек свечи... наджда и уверенность - всё будет хорошо! Это, конечно, чудесные шипры Диора - Мисс Диор, Диор-Диор, Диорелла. Последняя, правда, скорее медитативна, как по мне, и скорее вызывает в памяти и ощущениях бескрайний океанский простор. Не бирюзовый под ярким солнцем, а глубочайше-зеленый....
Ну, как-то так....
И да отсохнут руки у тех, кто их портит, имея на то власть. И да прояснится их рассудок и вернут они их нам - такими, какими и были они задуманы их создателями!
Юлия
Айнура Алиева Ого!!! Я - про последний пассаж.... Аплодирую стоя.
Ира! Огромное спасибо за вопрос!!!
Я большой любитель шипров. НО! очень очень начинающий... пока в поисках своего лучшего шипра, пока лишь изучаю "матчасть" - все известные и знаменитые..
из винтажа у меня есть Диорессан вот такой как на фото. Я люблю его.. но чтобы прям парфюм сердца... не знаю.
поэтому просто буду тут сидеть вас слушать и списочек продлевать...))))))))
Шипр сердца моего? Ничего не изменилось за шесть лет. Я и шесть лет назад не сомневался - Antaeus Chanel. Где-то рядом Bel Ami Hermes, Chypre Palatin MDCI, Aramis, Aramis Devin, Mister Bill Blass, Boucheron Homme, но не в сердце. Сотни раз пытался найти что-то, что было бы лучше Антея, кучу денег перевёл, выслушал тьму мнений, но лишь сильнее укрепился в собственной вере - Антей уникальный.
Юлия да зачем же мучиться, мнения слушать... То, что своё - оно и и так ясно и понятно))))
Ирина, здравствуйте очень сильно нужна ваша консультация как косметолога, пожалуйста напишите мне... очень вас прошу!!!
ESSENCE RARE, Houbigant он для меня как "горькое счастье"! А еще винтажный Knowing, Estee Lauder -медовое чудо! А еще Halston Classic, Halston и Halston Couture, Halston особенно второй сказочен и комплементарен! А еще винтажная Donna Trussardi обожаю просто эту красотень! Ну и пожалуй есть еще любимцы: с восточным намеком (для меня) Byzance, Rochas и еще медово пряный Expression Jacques Fath....все они просто не заменимы современной нишей! (на мой взгляд).... ой забыла еще: лавровый пикантный Galanos, Galanos, и конечно ж (утонченный на моей коже) Le Dix Perfume, Cristobal Balenciaga и вариво-зелье Aromatics Elixir, Clinique....