Косметика, парфюмерия
Как вы относитесь к духам Este Lauder?
Мне достались в подарок от сестры духи brasil dream. Вначале я была в восторге. А муж мой буквально через пару дней сказал, что какой-то старушечий аромат. Я-то ему, конечно сказала, что он ничего не понимает в дорогих духах, но впечатление испорчено ((( Теперь меня просто преследует запах старой тетки, и духами пользоваться этими не могу. Понятно, что на вкус и цвет товарищей нет, но осадок остался ((( Теперь стала думать, а чего это она мне их подарила. И ведь не дешевка, и бренд громкий и известный. Но я женщина мнительная, как выяснилось
Вот я вчера тоже задалась вопросом про духи и возраст. Перерыла в интернете кучу инфы. Таки многие парфюмеры склонны таки делить духи на возрастные группы. Так что я чудесно понимаю, что это ваш муж имел в виду.
Относительно этих духов, может вы к мужу подошли спросонья, или у него голова болела по каким-либо причинам. Вот он и не воспринял ваш парфум и бурно отреагировал.
Относительно Бразил Дрим - это классика. Носите с гордостью: хорошие дорогие духи. Правда, когда выходите с мужем в свет, то лучше поменяйте аромат на тот, что вам нравится совместно. Все-таки мнение кого, а мужа лучше учитывать
Ниночка К.
Точно, голова болела! Давление как раз менялось, я ему цитрамона принесла, а ему все не мило было ((( Что-то я не подумала.
Нина Круглова
Парфюмеры, именно парфюмеры. те, которые духи прдумывают, "носы" - не делят! Ни на что не делят!
а что ваш муж - парфюмер, нюхач, разработчик новых ароматов, что вы так среагировали на его высказывания?
НЕТ? ни то, и ни другое... ВОТ В ТОМ-ТО И ДЕЛО!!
Носите те духи, от которых кругом голова не только у вас, но и окружающих.. и вы всегда будете на высоте
Именно этот аромат я не знаю, но в целом, бренд ЭЛ - образчик безупречного вкуса.
Даже современные переформулировки классических Эсти и Циннабара выше всяческих похвал.
Имею в гардеробчике десяток ароматов совершенно различной направленности и могу сказать, что можно носить или не носить Белый Лен или Приват Коллекшн, но то, что эти парфюмы можно без натяжки отнести к вечной классике, - определенно.
Если вам нравится аромат какая вам разница кто что скажет и кто что подумает? Еще и сестру непонятно в чем подозревать начинаете. Сестру - не какую то постороннюю тетку. Одно дело когда человек прекрасно разбирающийся в ваших вкусах осознанно дарит вам то, что определенно вам не понравится. Тогда ваши подозрения еще были бы понятны. Но вы же были в восторге как сами говорите. Что за зависимость от мнения толпы вообще?
Лучше я буду носить то, что мне не нравится, делать то, что не хочу, говорить то, с чем не согласна - лишь бы обо мне никто ничего не подумал. Что за глупость? Вы взрослый человек, у вас должно быть собственное мнение.
простите, а откуда ваш муж знает про "старых теток"?))) а вы откуда?)) ароматы не делятся на "молодежные" и "старушечьи")) это страшнейшее заблуждение.
если вам духи понравились, то зачем же портить себе жизнь?)) и сестра тут у вас стала виновата...)))
но, ясное дело, раздражать мужа вы не хотите. ну, тогда продайте духи или обменяйте на другие.
Эльмира الميرا
Феерично) Прям ощущаю это желание отлупить тапком)))))
Ниночка К.
Странный вопрос. Откуда я знаю про старых теток? Вон их полно в метро ездит, и прочем общественном транспорте. Часть из них льют на себя литрами какую-то вонючую сладковатую жидкость, которую даже трудно распознать. Такое впечатление, что после какого-то возраста нюх у людей пропадает напрочь. Как бы не хотелось такой вот становится. Вариант "отойди и не нюхай" тут не катит, потому как от биологического оружия очень тяжело куда-то отойти
http://www.fragrantica.ru/perfume/Est-e-Lauder/Brasil-Dream-4942.html
какой же он просите бабушкин если он выпущен в 2008г?? и что в вашем и вашего мужа понятие "бабушкин"??
-лекарство
-чистота, аромат выпечки. спокойствиЯ ??
-запах немытого тела?? -так этим как правило грешат молодые люди или бомжи
ссылка на отзывы и сайт по ароматам, читайте приобщайтесь
и последнее----доза !! пробуйте на тело либо на затылок, тем самым вы почувствуете аромат как слышат окружающие, и не брызгайте на ткань она искажает запах

-лекарство

Ну, если Вы так зависимы от чужого мнения, в частности - мужа, так пусть муж и покупает Вам те ароматы, которые ему нравятся. И будет, видимо, гармония у вас в семье.
Я ароматы ЭЛ люблю. Но как-то так получается, что люблю я их на ком-то, а не на себе. Есть одно исключение, но этого маловато, правда?
Подобная ситуация длилась буквально до недавнего времени, когда ЭЛ решила перевыпустить свои ароматы-хиты. Очень бережно, надо сказать, подошли к вопросу. И, о чудо, вот в этом-то варианте я вполне радостно их на себе ощущаю!
Ну, вот такая, если вкратце, история моих взаимоотношений с этим уважаемым брендом.
И, прошу Вас, ну не повторяйте Вы больше фразы про старушечий запах.... Ну, бред же... Вы ж даже сформулировать конкретно не сможете. если спросить - что же это такое и чем пахнет.
Да, а сестра Ваша имеет хороший вкус, к которому попыталась приобщить и ВАс. Не вышло....
Наталья Ходякова
А я вот своим скудоумием так думаю, что все дело в том, что семейственность сохраняется. И доход, а как же, но внучки то преумножили капитал, оставленный бабушкой знаменитой, но и честь и память и благодарность. Яблоко от яблоньки - далеко не падает. И где посеял помидор - огурец не вырастит))) И талант, и вкус и бизнес хватка - все унаследовали. И красоту и элегантность.. Браво!!! дамы Лаудер!!!
Evgenija Klimchuk
чет я сомневаюсь в изысканном вкусе данного мужа.. а уж как помогают консы в магазинах впаривать последние новинки ни для кого не секрет уж не приведи господь, чтобы мой -такие духи приволок, по рекламе такого конса... согласна, чтобы только покупал то, что укажу лично, а еще лучше просто дал денег на очередной бутылек и все стороны довольны он избавлен по хождению магазина я приобретением.. да мужикам в большом случае одни "цветуечки" кажутся как правило
Никогда не ориентируйтесь на чужое мнение, живите полной жизнью для себя! Если Ваш муж не понимает ЧТО Вам можно говорить а ЧТО нельзя, тк Вы все близко принимаете к сердцу, то сделайте выводы. Во первых скажите ему, что Вам неприятны такие слова, а во вторых закройтесь от них, и как следствие от всех обидных слов мужа. С Бразиль Дрим уже ничего не поделаешь, придется подарить или продать - сужу по личному опыту, я хотела купить себе один аромат, а моему мужу он не понравился и он высказался в подобном тоне как Ваш, и купил мне другие, которые МНЕ не нравились, а те духи я так себе и не купила - остался неприятный осадок. В последствии запретите мужу говорить подобное и всегда пусть думает прежде чем сказать, а также не обращайте на его слова внимания. У нас с мужем диаметрально разные вкусы на все все, и его слова о парфюме я вообще не воспринимаю) хотя после того первого и последнего замечания он мне говорит одну фразу - "сойдет для деревни"))) Теперь конкретно по поводу Бразиль Дрим - мне лично непонятно где Ваш муж обнюхивал старушек в ананасах и пропитанных морской свежестью? Это мой любимый летний аромат, яркий, жизнерадостный, обожаю его наносить перед пляжем, и вся одежда в шкафу пахнет им. Аромат радости, аромат отдыха, моря, удовольствий) не отдавайте, пользуйтесь, наслаждайтесь)
Ниночка К.
Спасибо за этот отзыв. Аромат радости, да, это было первое впечатление. А муж у меня отличный и гадостей обидных мне не говорит, только у нас с ним по поводу запахов диаметрально противоположные вкусы. Мне никогда не нравилось то, что он себе покупал, а ему, вероятно, то, что я ношу тоже. Вполне верю, что то, что для меня запах радости, ему - запах чего-то неприятного. Так-то он сдержанный и резко отзывается только тогда, когда уже через край.
Evgenija Klimchuk
а для меня бабушка это аромат спокойствия и выпечки ( пирожков кексов печенья) помню свою бабулю и пробабушку всегда чистые занавески, белые платочки, хрустящие льняные простыни все до стерильности чистое, а стирались то в обычной стиралке ??!не знаю непонятно мне запах бабушкин . мне кажется это прекрасно... а когда разрешалась заглянуть в сундук, там даже хранился бутылек Красной Москвы- это было божественно- хотя у мамы в ту пору уже были французские духи.. как то так
Мой муж, когда я в ванночки для рук добавляю 1 каплю ЭМ пачули, говорит: "Чем это у нас тут воняет? " Ну и пусть говорит. Мне его парфУм тоже не нравится. У EL люблю и ношу Knowing. А всем не угодишь. Вы просто старайтесь непосредственно перед встречей с ним не пользоваться этим ароматом. Ушел на работу - пшик-пшик. К вечеру всё ему будет нравиться.
Если действительно ваш муж так скептически относится к духам которые вам нравятся то пусть покупает сам, но лучше вместе с вами... подсуньте ему любой сайт духов типа http://www.parfumoff.ru/girl/ и пусть сидит, выбирает в месте с вами, пусть прочувствует всю степень... ответственности)))))