Косметика, парфюмерия

Девушки, помогите пожалуйста

Мне 16 лет и вот наконец-то мама разрешила краситься. Какую косметику купить ( названия предметов): тушь, тоналку, блеск для губ, а еще? Заранее благодарю и пожалуйста не надо говорить, что я турая и т. п.
купи тушь, тоналку и блеск для губ
Светлана Тютеева
Лучший ответ
Зависит от того, сколько вы готовы на нее потратить. Самая бюджетная сейчас Катрис и Эссенс. Туши, действительно, у МаксФактор хороши. Блески у Риммель или Буржуа. Помимо декоративной косметики, купите еще Мицеллярную воду от Лореаль. Потому что это косметику вам надо будет чем-то снимать, а обычное мыло это не сделает.
Алина Грац
ой сколько всего понаписали то.... я бы посоветовала
1. тоналку или пудру матирующую, манхетен клерфаис антибактериал, хорошо матирует, поры не закупоривает, борется с прыщиками, не дорогая, один нюанс наносить надо не мочалочкои а КИСТЬЮ.
2.туш - Лореаль, макс фактор, буржуа, пупа- что нибудь из этого, придёш в магазин, на что акция будит то и бери, они все неплохие, бери чёрную и НЕ водостоикую.
3. блеск для губ- лумене - не дорогие и хорошие.

Больше ничего не надо, девочка 16лет нарумяненая и с яркои помадои (либо тинтом), тенями выглядит нелепо. по поводу советов выше, я бы не советовала покупать мери кеи г... но полное, а цена не низкая, тоже самое касается эссенс и катрис - цена низкая качество тоже г... но.
тушь, пудру, бальзам для губ
Я жене только тут http://careprost26.ru/ покупаю. Радует то, что качество косметики очень хорошее. Да и стоимость вполне нормальная.
Тоналку не надо!!! Если кожа не суперужасная. Тушь и блеск - пока достаточно.
Ольга Черныш
Я только могу посоветовать использовать как можно более экологическую (натуральную) косметику и как можно менее яркую! Не будешь выглядеть вульгарно и для кожи польза.
Для твоего возраста не думаю, что нужна уйма косметики. Тоналка тебе факт не нужна - успеешь еще наштукатуриться (девочки, без обид))) Купи тушь. Мне последнее время очень нравится тушь буржуа с хлопком, она не склеивает ресницы, смотрится естественно. Возьми легкую пудру, светлые румяна. Блеск не яркий, тени теплых тонов от светло бежевого до теплого коричневого и карандаш для бровей. Всё. Тебе хватит.
обожаю косметику и все, что с этим связано. У меня уже столько косметики, что можно открывать магазин)) Самый базовый набор лично для меня, допустим если я куда-то еду на несколько дней: тональный крем, консиллер, пудра, румяна, хайлайтер, бронзер, палетка бежево-коричневых теней, черная подводка, тушь, блеск для губ (или помада бежевая), яркая помада, ну и кисти, чтобы это все нанести. Вот с таким базовым набором можно сделать как и дневной, так и более вечерний яркий вариант на праздник.
Я пользуюсь Mary Kay, нареканий нет, всё прекрасно
Сначала умываю лицо, дальше крем на лицо, затем немного тонального крема, потом пудра. Дальше крашу ресницы тушью и брови подкрашиваю тенями. Получается естественный макияж.
По моему мнению: помаду берите от marykay,тушь любой фирмы, но черную или разноцветную, тени можно брать белых, коричневых тонов, так как ты уже большая девочка, тональный крем для какой он цели? если прыщики или что то другое, то бери крем-пудру, а так же можно взять духи, сильно такие резкие не бери, возьми по сладьше, лучше взять от marykay,ну думаю все
Я бы на твоем месте купила не тональный крем, а ВВ-крем. Он более легкий, не забивает поры, его практически не видно на лице. Тушь лучше купи коричневую. Также приобрети румяна (нежно-розовые или нежно-персиковые), тени натуральных оттенков ( бежевый, коричневый), тинт для губ ( намного натуральней выглядит, чем помада или блеск), карандаш или тени для бовей. Думаю, для первой косметички вполне достаточно.
Всегда считалось, что естественная красота лучше. Сужу по своему примеру, мне уже 35 будет, а я до сих пор не умею краситься, если очень необходимо, только тушь и блеск для губ и никогда об этом не жалела. Из того, что знаю, на данный момент очень хорошая тушь maxFactor...
Sulu Lova
Айкоркем Кадыркулова не умею краситься в 35. класс