Косметика, парфюмерия
Посоветуйте хороший солнцезащитный крем?
Меня смущает текстура таких кремов . Покупала разных марок, но они все как густой крем, белого цвета, после нанесения на лицо очень заметно. Хочется чтобы было более естественно, незаметно и легко по ощущениям. а не как глиняная маска .Если знаете, то пожалуйста марку назовите. У меня кожа очень светлая, так что нужен с SPF не ниже 50
Спрей берите
Не ниже 50 берите Lancaster.
Другое дело, что кремы бывают физического защитного действия, действуют на поверхности (отражают), вот они и густые, белого цвета, и химического, которые проникают глубже и могут вызывать нежелательные изменения кожи. Они легче и незаметнее, но что потом?
Так защитки есть разные, вот те о которых вы пишетет "но они все как густой крем, белого цвета, после нанесения на лицо очень заметно" так это защитки ДЛЯ ПЛЯЖА, для нахождения под прямми солнечными лучами, жирная текстура как раз защщает кожу от пересыхания и сответственно старения, вне пляжа такие средства разумеется пользовать НЕЛЬЗЯ !
А если вам требуется " чтобы было более естественно, незаметно и легко по ощущениям. " так вам нужн ен СИТИ САНСКРИН, т. е. защиный экран, не для пляжа, Такие экраны не на жировой основе, имеют текстуру водянистую, быстро впитываются и не конфликтуют с макияжем! На фото санскины с высоким и широким спектром защиты НЕ ДЛЯ ПЛЯЖА! Тестуры нежнейшие и тончайшие . не доставляющие никакого дискомфорта и не создающие эффект маски !

Тогда только аптечная косметика с SPF 50!

Ланкастер - проверен на себе и не только. Пожалуй, лучшая в этом плане марка. Там есть на любой каприз и елание средства - втм числе и по текстуре. Для лица, кстати, отдельные кремы - не закупоривают поры, комфортны в применении.
в орифлэйме посмотрите - только не из дешевых, мне нравится эколаген, очень