Косметика, парфюмерия
Солнцезащитный крем при загаре. Насколько нужен?
В последнее время стала попадаться на глаза информация, что якобы солнцезащитные крема и не нужны. А как вы считаете и используете ли?
Крем нужен чтобы не сгореть в первый день.
Солнцезащитный крем необходим . И в городе тоже . На пляже - это не обсуждается, разумеется . Я и не видела в последние лет двадцать на пляжах никого, кто НЕ пользовался бы защитой .
Пользуюсь. Ибо без них я сгораю через 20 минут на солнце
Многолетний опыт пребывания моей собственной тушки на солнце в разных странах и климатах С средствами защиты и БЭЗ них ( особенно для любимой физиономии) не согласен с попадающейся вам в последнее время информацией. Так что использовала, использую и буду использовать.
И лично моя физиономия за это мне же ( и солнцезащитному ланкастерскому экрану) весьма благодарна.
Хотя, предположу : если у вас лично негроидный тип кожи, возможно ваша инфа и права.
моя белая кожа с солнцезащитным кремом так и остаётся белой, теряется смысл.
если приходится под палящим солнцем весь день пробыть, то конечно нужен крем, иначе запросто сгореть через час.
мужчины скорее всего не пользуются таким никогда и красавчики.
в общем, оптимально брать с минимальной защитой, для спокойствия)

Екатерина Махонова
то ли Вы вообще никогда не пользовались солнцезащитными кремами, то ли вообще плохо загораете.
Солнцезащитная косметике НЕ препятствует загару - в смысле. потемнения кожи.
А вот определенный тип лучей. наносящий, собтвенно, вред коже - задерживает.
странно как по мне везде сейчас начали использовать защиту от солнечных лучей spf везде написано
обязательно нужен крем, и желательно, с максимальной защитой, у меня с спф 50 либридерм бронзеада, хорошо защищает кожу, увлажняет и предотвращает фотостарение.
Я мажу сметаной, желательно "Три коровы два, кота"
Екатерина Махонова
перед выходом на пляж?))
Считаю, что очень нужен. Пользуюсь регулярно. Живу на территории активного солнца. Кожу вообще беречь надо, иначе быстро стареет. От активного солнца особенно.
Солнцезащитный крем не помешает вам получить загар, а спасёт вас от негативного влияния на кожу UV лучей (фотостарение и прочие неприятные штуки).
При таком солнце вообще нельзя находиться без защиты. Другое дело какой крем использовать?! Я всегда покупаю крем фирмы Кларанс Crème Solaire Sécurité SPF 30, мне нравится его текстура и как кожа выглядит после загара. Использую и для лица и для тела. Когда не использовала крема частенько обгорала, и кожа сильно пересыхала после этого. Сейчас такого нет. Кожа очень красиво выглядит после загара, и нет эффекта фото старения.