Косметика, парфюмерия

Обязателен ли крем ПОСЛЕ загара, если пользуюсь кремом ОТ загара?

все зависит от состояния ВАшей кожи после загара
если вы полежали полчасика на солнце и кожа в нормальном состоянии, то можно ничем потом не мазаться
а если вы будете валяться на югах по 4- 5 часов, то кожа оч. сильно высушится, она станет похожа не пергамент, это как раз и называется фотостарением, т. к. из кожи уходит влага под воздействием солнца
солнцезащитный крем только предохраняет кожу от ожгов, но мало увлажняет
если у вас кожа нормальная или сухая, чувствительная, то крем после загара обязателен (можно мазаться любимым лосьоном для тела)
если кожа жирная, то смотрите сами по состоянию, иногда бывает полезно её чуток подсушить
***пика*** ***
Лучший ответ
я вообще кремами не пользовалась на юге - было время - когда поливали себя - а потом отказались от этой затеи - просто умеренная доза солнца . можно кефиром - и вашей коже ничегг не грозит! 9 эффективнее - если сгоришь - пантенол )
не обязателен, а желателен
Очень желателен, в любом случае крем от загара не защищает на 100% поэтому увлажнить кожу стоит.
Если ты не загораеш и пользуешся кремом от загара, то крем после не нужен. А если ты загораеш, то крем после загара нужен.
обязательно. он успокаивает кожу, увлажняет, восстанавливает
крем от загара может не помочь - сгоришь
и тогда после загара будет обязательным. )
но лучше не после загара а пантенол.)
Они работают в комплексе.
если кожа смуглая, то нет.
очень даже обязательно! кожу нужно успокаивать и увлажнять. тем более светлую. она очень чувствительна. да и загар закрепляется средствами после пребывания на солнце