Косметика, парфюмерия
Ну почему все так ужасно
Почему так много страшных дам, которые так ужасно одеваются. Ну когда русские барышни вы поймете, что лучше одеть простую черную кофту и штанишки, чем выряжаться, как матрешка. Классика и минимализм! Тоже самое и в мэйке. Не могу уже смотреть на это. И мне кажется пора всем бесплатно выдавать абонемент в спортзалы
На самом деле, не все так страшно....
Я сейчас говорю о городе, в котором живу.
Так вот, разумеется, барышень в подиумной обуви (почему-то преобладает псевдо-Лабутен, видимо, других брендов не знают), таких барышень пока еще хватает, но все больше и больше очень стильно, мило, вместе с тем, не кричаще, одетых девушек и женщин.
Я в таких случаях вспоминаю строки:
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
Я в таких случаях вспоминаю строки:
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
Солидарна! Но за чей счет будут бесплатные абонементы?
Считаю столь часто встречающееся, вопиющее и раздражающее Вас зрелище связано с отсутствием культуры в одежде. И чтобы выяснять причину этого, стОит выяснить "отчего" и "почему"? Где в СССР учили культуре в одежде и макияже, стилю? При тотальном дефиците в те годы. Где можно было найти стилистов, дизайнеров? Работали эти дамы на предприятиях, в поле наравне с мужчинами и дома, при отсутствии бытовой техники, домашние дела делались до позднего вечера. Кто в СССР по салонам ходил? Да и принято ли было ходить то для большинство женщин при сложившихся тогда заработанных платах? Все это от бедности населения и невозможности привития стиля, вкуса. Даже объемные формы барышень опять же от нехватки финансов. Что кушают? Что дешевле: макароны, картофель, хлеб.
Для девочки часто пример - ее мама. Вот и идет все по накатанной.
Любую, как Вы пишите " страшную даму" можно одеть, сделать стильную прическу с нормальным цветом волос, нанести легкий, профессиональный макияж и все будет вуаля! Любую фигуру можно стильно обыграть.
Классике и минимализму нужно обучать или это впитывается с молоком матери.
Покажите матрешку эту.
Наталья Вершинина
на каждом шагу
Абонементы в спортзалы? А вы были хоть раз в спортзалах и бассейнах фитнес-клубов? Туда годами ходят люди и остаются такими же толстыми как и были. Спорт залы кишат толстяками! А про одежду тоже очень спорно. Уверена, что множество людей осуждают и ваш стиль тоже.
Наталья Вершинина
видимо спортзалы в кот я хожу, другого уровня, и тренера нацелены на результат, все красивые и стройные
А кто сказал, что черная кофта+черные штанишки - эталон вкуса? Где такое написано, в каких-таких учебниках моды? Я уж не говорю том, что и оттенков черного множество и когда они не совпадают, это создает ощущение неопрятности какой-то. Про материал, из которого изготовлена тоже стоит поговорить отдельно - одна и та же модель, изготовленная из разных по качеству материалов. будет смотреться абсолютно по-разному.
Буквально позавчера гуляли с подругой по городу. И радовались тому, сколько нарядно, со вкусом одетых людей! Да. каблуки высоченные в повседневной жизни - не айс, особенно, когда ковыляет бедолага в них по брусчатке) Да и по асфальту далеко не все ходят на каблуках хорошо. правильно и красиво)))
А научиться как раз несложно. Хотя бы методом простого копирования. Требует только внимательности)) Столько сейчас и журналов, и в интернете они есть онлайн... смотри и копируй. Сочетание цветов. сочетание фактур, силуэтов. Просто копировать. И искать свой стиль. А уж потоооом... когда рука набита...
Но процесс идет!
Татьяна Титова
Яна! Автор вопроса о возрасте речи не ведет совершенно, но для некоторых выше в ответах пожилой возраст, как вердикт не жить активно, вообще на глаза не попадаться и как диагноз какой то.
Татьяна Титова
Сколько молодых девушек имеют чудовищный избыток веса, а ведь еще даже и не рожали. Что ж будет после родов то?
а вот не хочется чёрную кофту и штанишки. Есть палитра цветов и их используют в нарядах, всё дело в сочетании, мере и вкусе. А классика днём на улицах знойного города вообще смотрится нелепо, это одежда клерков.
воть вам!...)
.

воть вам!...)
.

Юлия Дружинина
Anna Abreu что ль??
Соглашусь с Дуняшей. Вы представьте только, что ВСЕ девушки будут носить черные кофточки со штанишками... Каким скучным покажется мир! А как же буйство красок? Когда как не в молодости одеваться ярко? А летом сам Бог велел - посмотрите коллекции тканей известных брендов. А кроме классики и минимализма существуют и другие стили... Не все же в офисах работают...
Главная формула : Хороший вкус - это чувство меры!
И еще. Если бы у людей не было плохого вкуса - как бы вы поняли, что у вас хороший?))))) Так что всё имеет право на существование...
да нормально всё!
А я за свободу самовыражения. Пусть каждый одевается, как хочет. Конечно, с учетом норм приличия, ну и на работу надо посдержаннее. Ну, а что до лишних килограммов - у мужиков, нынче, пивные животики, как норма.
Ольга Маркова
И зачастую шорты с принтом, с пляжными шлёпками и майка-алкоголичка в комплекте с этим животом. И не на пляже, а в поликлинике видела недавно...
Каждому плечу своя ноша. Все времена было так. А ты свою ношу нацди.
да и чёрт с ними, вам-то что?
Дуняша Плёткина - форева! Мы аффтора не видели ессичё... ))) Дай бог миокард не получить при виде. Кто критикует - тот сам не фонтан.
Ольга Тенишева
та не нада так уж... в краску вгоняете ))... а не велено
Наталья Вершинина
Хахаха увидели бы меня в обморок упали от красоты
Ничего ужасного. Это ваше видение мира такое. Нужно к психологу.
Жизнь такая
У каждого свой стиль самовыражения. Никто из дам не захочет копировать чужой образ, без внесения своей неповторимой изюминки. Это как матрешки, на первый взгляд все одинаковые, но каждая по своему уникальная.
а вам то какое дело до них