Косметика, парфюмерия

Так уж эффективны косметические средства ухода или всё же это женская игра в красивые баночки за деньги?

Вы в комментарии написали, что Ваша кожа не нуждается в ежедневном уходе - значит и результат у Вас не будет явным.
А есть люди с большими проблемами с кожей. Вот у них ПРАВИЛЬНО подобранный уход будет и в самом деле творить чудеса. Правильно подобранный - не есть мегадорогой. Банально, но на всякий случай повторюсь.
Наталья Сырчикова
Лучший ответ
Если всё в меру и грамотно, то почему б и нет
Однажды читала статью косметолога по этой проблеме. Ответ отрицательный, это обычный развод на деньги.
Баха Жакина
Татьяна Рублёва Так-то да. Но не обязательно развод. Я понимаю, но покупаю все равно. Как положительная эмоция - красиво, вкусно пахнет)
Екатерина Лабудина Косметологи бывают ну ооочень разные. Кто-то с серьезным медицинским образованием, а кто-то с двухмесячными курсами. Вот эти, вторые, как правило и пишут про "все из одной бочки", ссылаясь на ТВ программы. И, скорее всего, на такой фуфлыжной косметике они и работают.
Люди образованные, специалисты настоящие в своей области такого не скажут никогда. Равно как и пропагандировать исключитльно дорогущие средства.
Баха Жакина Тестирование косметики (Германия) http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post103262486
это игры маркетологов, причем главное убедить женщину, что она должна себя любить, больше всего и всех. Что она достойна лучшего, самого дорогого, самого импортного, не жалеть на себе, не смотреть на стоимость, а брать все подороже. А в конечном итогу, что ресницы с тушью за 1000, что за 130 рублей. одинаково. Что пудра Флёр за 150, что килограмм тональников ВВ, СС, консилеров и прочей хрени.
Главное внушить женщине, что те, кто тратит тысячи на косметику- те любящие себя дамы, а кто не тратит, те лохушки...
Динара Фаизова
Полина Шаво Ну тык все правильно, ведь достойна же! Каждая женщина достойна самого лучшего! И пудра дорогая лучше дешевой, однозначно. Другое дело, что покупать пудру за тысячи, экономя на питании, например, это глупость несусветная, конечно. По одежке протягивай ножки....
это не женская игра, игра маркетологов
Какие-то из них эффективны, какие-то нет.
Ну, это кто чем пользуется. Есть пустышки, на которые и деньги тратить не стоит, а есть действительно хорошая косметика. Я не живу без ухода даже на даче. У меня там отдельный комплект ухаживающих средств. Если я ленюсь и пропускаю день, оставляя кожу без ухода, она моментально становится неприятной на ощупь, не гладкой, суховатой. Мне это не нравится совсем.
Наталья Сырчикова ооо!! Сейчас набегут эти... "натуралисты".Скажут, что приучили кожу к химии, а вот если бы мылом да ключевой водою.... ну и так далее....))))))))))))))))))))
Татьяна Рублёва А мне не требуется уход ежедневный. Нет проблем с кожей никаких. Только иногда. После загара например может шелушиться или зимой, когда отопление сушит воздух. Я тело мажу молочком больше для аромата, чем для ухода. И лицо только базой под пудру)
50 / 50
Илира Идрисова