Косметика, парфюмерия

Милые девочки! Парфюмерный образ Ассоль? не отождествляем с Анастасией Вертинской:), именно литературный персонаж.

Venera Nigay
Леночка! Твой вопрос заставил задуматься).
Несмотря на тяжелую жизнь, неприятие Ассоль окружающими, считающими ее с чудинкой- это светлая душа, которая верит в чудо, любит сказки. Она, как светлый лучик, проникший через щель в каморку, как нежная фиалочка, как ягодка.
Я выбираю ей парфюм ЛуЛу от Кашарель. Цветочно-ягодное сочетание и, на первый взгляд, несколько легкомысленное, как состояние влюбленности. Здесь типичные женственные мягкие ноты пудры, ванили и оттенок бергамота. Волнующий шлейф и теплая база с гелиотропом. Аромат текучий и плавный, резкие акценты смягчаются пряными оттенками. Главное в дозировке этого парфюма. Лишь скромно, немного, лишь чуть-чуть.
И, главное- это форма флакона. Мне она напоминает алые паруса над синим морем.
Я:
Яна :)
Лучший ответ
Venera Nigay Ириша, я потому и спросила:) из слышанного мною вообще не могла парфюм ей подобрать. А ответы замечательные:) И вопрос сам возник после просмотра чудесного видео вчера, сама знаешь какого:)
Вот, кстати, с Вертинской Ассоль у меня никогда не ассоциировалась. Как говорится, две большие разницы.
А вот аромат - Лагуна Дали.
___Saparkul___ Turimbetova
Игривый и нежный аромат ягод, красных, как алые паруса и девически-невинных, как мечты Ассоль)
Есть один аромат... Я его не люблю. честно сказать. Ни из флакона, ни на себе. И только на одной моей подруге раскрывается он так, что вспмнила я про Асоль
Да, ветер. соеный запах моря, горячее солнце, кожа, пахнущая морем и солнцем...
Вуманити это....
Ольга Конева
Анна Кантарбаева вуманити да. у меня ассоциации с ветром. когда на себе тестила - как будто прохлада
Venera Nigay я этот вопрос посвящаю доче твоей прелестной:) навеяло, так сказать...
Катя Крылова Тоже хотела про него написать))
Запах мечты о капитане парусника, который приплывёт за ней на алых парусах.
название не напишу, но для меня Ассоль это запах ветра....
Venera Nigay красиво...
Для меня ассоциация с Ассоль, юной мечтательницей, живущей на берегу моря - Escada Into The Blue. В нем и солоноватый ветер, доносящий ароматы цветов с далеких берегов, и свежесть морской воды, и вкусные сочные фрукты, которые так любят молоденькие и еще наивные девушки...
Natalia Bakej
моё восприятие.... девушка молодая, невинная... но глубокой души.
бриз, чудесный корабль с парусами, пена, прибой... Бюзантин от Роша, я и сама их имела и скучаю по ним... )
моя Ассоль - изящная гречанка, а духи - тонкие
.
Рита Козырева
Дюна. Причем современную, она легче, более девушкинская) В старой, 1996 года, для меня какой-то животной ноты ( мускус?) много... как будто Ассоль в окружении рыбаков...)
От ассоциация с Вертинской никуда не деться, я так давно читала, что и не помню, как представляла героиню...
Для меня Вуманити и Дюна - два морских аромата, но Дюна - ветренный, а В. более южный, сладкий, смачный) аромат. Люблю оба!
Елена Букова