Косметика, парфюмерия

Вот такой вопросик у меня возник, читая многие ответы наших милых девочек о "приручении" парфюма +++

Девочки, а в чем прелесть ПРИРУЧИТЬ парфюм? )
Частенько пишут, что аромат "не сел" как хотелось бы, и девушки начинают испытывать его в различных погодных условиях, в разное время суток и тд и тп.

Просто интересно, почему, если аромат не вызывает должных эмоций, просто не оставить его и не взять другой? )

Простите мне мое, возможно, невежественное к этому отношение) ) Но, к примеру, если я терпеть не могу Диоровский Пуазон, то меня от одного пшика подташнивать начинает, не говоря уже о том, чтобы мучить себя и "приручать" сие творение, которое, безусловно, другой девушке приносит массу положительных впечатлений)))
Галина @@@
Действительно, а зачем приручать, если аромат не нравится, то он вызывает только разджражение и нечего себя успокаивать, что другим - то он подходит...
Привет, Лен! ну вот у меня есть парфюм Элизабет Арден 5 Авеню после 5. Я купила его зимой, он потрясающе сидит на мехе, и у нас с ним бывает запой дней на 5))) Как то, и не раз я пробовала его летом, в жару. Это просто кошмар - такая кислятина. И вот я с ужасом думаю, чтоб было, если б я его купила летом? Отдала б сразу 100%. Поэтому сейчас я всем своим парфюмам даю и вторую и третью жизнь, а они в большинстве своем платят такой благодарностью)))
Галина @@@ Даш,приветик))
Понимаю)
Но вот тот же Пуазон в любое время года меня раздражает неимоверно))
Прелесть в том, что некоторые парфюмы изначально ошеломляющие и удивляющие своим жуткими нотами))) , становятся любимчиками в коллекции
Очень много обожаемых сейчас мною парфюмов сначала мне просто не понравились, но ведь есть такая фраза, что первое впечатление обманчиво, а еще "встречают по одежке - провожают по уму" - иногда действительно хорошую вещь нужно понять, разглядеть, созреть, дорасти. И часто тому, как звучит та же ЧО на мне в крепкий мороз, я могу простить то, что я не ношу ее большую часть года. Или вот neroli portofino того же Форда - ни разу за весь год мне не захотелось их одеть, даже периодически закрадывалась мысль, что господин Форд схалтурил)) ) но я не выбрасываю этот пробничек, нееет, я знаю что скоро наступит его время) ) - он ждет весны, и тогда он принесет мне массу удовольствия.
К тому же, мне кажется это довольно захватывающе - обуздать что-то тебе не подвластное, найти ту ниточку, благодаря которой развернется вся тайна, доселе мне непонятная.
наверное просто жаба душит) )
Anara Kussainova
ну, просто в разное время года ароматы ощущаются по-разному, наверное. я вот тоже либо могу аромат носить, либо нет.
&q
"""алинусик""""
согласна с Вами не на сто, а на двести процентов! Считаю, что танцы с бубнами вокруг аромата который не понравился с первого вдоха просто бессмысленными.
А у меня, если сразу возникаетсильное отвращение к парфюму, то как правило время года, погода ничего кардинально не меняет. Чуть лучше, да и только. Да, и не хватает у меня терпения "разнашивать" вопреки себе. Так не случилось взаимопонимания с Амаридж Марьяж, Опиумом, Сальвадором Дали, Гаванской ванилью. Возможно это и не правильно, но я избавляюсь от таких парфюмок. А если парфюм, ну "где так себе" - тогда да, возможен и другой исход. Так Гипнотик Пуазон вначале не впечатлил, а сейчас очень нравиться. Долче Виту то же обменяла, а потом снова прикупила.
Это по принципу "чем бы дитя не тешилось... ". Возможно девушкам больше заняться нечем или какие-то другие мотивы они имеют для "приручения" духов, но в любом случае на самом деле бесполезное занятие, легче взять другие духи и успокоиться :)
Анна Малюшина
Я вот этого тоже не понимаю. Аромат должен нравиться во всех погодных условиях. . Да и вообще по мне это так же как если не ешь сырую картошку или лук. Вот и сидишь приучаешь себя. Бред. Если нравиться то нравиться, Если нет, так нет!