Косметика, парфюмерия

Девочки, вот про парфюм вопросик возник!

Ваша парф. коллекция на что делится? ароматы для зимы -лета, ароматы каждодневные и парадно-выходные, для спорта отдыха и для вечеринок, и по какому принципу это деление, или может вы всеми пользуетесь исключительно по настроению, не взирая на ситуацию?
Пёсик Счастья
Приветик Галюша! Своё скромное парфюмерное имущество, в большей степени, подразделяю на времена года. Да и то... прежде чем тебе отвечать в голове перебрала весь свой гардеробчик и выяснилось, что нет у меня летних ароматов. Я лето до такой степени не люблю, что видимо интуитивно прохожу мимо парфюмерного "лета". Конечно для приличия надо что нибудь прикупить себе. Лукавлю, есть "Роза" Ланвин, простенькая, плоская. Есть О Де Кампань Сислей, его я очень люблю. Конечно "крепкие" ароматы я летом убираю до осени-зимы. Для меня +25 - ложись и помирай, а если ещё "пшикнуть" Опиум, то это как контрольный выстрел! Если бы не это обстоятельство, то всё зависело бы исключительно от настроения. Ещё недавно я конкретно "парилась", что скоро такое-то время года, бла-бла-бла, надо что-то прикупить срочно, ещё какие-нибудь обстоятельства... а сейчас нет такого. Всё проще, есть "хотелки" их и превращаю в "имелки", не зависимо от времени года. Подгонять по назначению, мне тоже нет смысла, т. к. на работу не хожу, парадный выход у меня случается раз в пятилетку, а весь мой спорт-отдых сводится к детской площадке. Но это ведь не говорит о том, что я должна себе отказать в парфюме, который обычно одевают на парадный выход, правда? Мне очень нравится Шанель пятёрка, и что мне её не покупать или купить и смотреть на неё? Так что я не обременена всякими условностями, могу и в песочнице в чём нибудь не подходящем тусоваться. Главное, что бы я себя чувствовала комфортно, а что обо мне подумают или как меня поймут при этом, вообще... всё равно!
Будь у меня 150, образно, ароматов, я бы их подразделила как нибудь, но исключительно на полке и для удобства. Так что в этом деле я не правильная.)) )
Лариса Новик
Лучший ответ
Пёсик Счастья Ланочка! Привет! я полностью разделяю твою позицию по этому поводу, валяюсь весь день с фордом в постели, на учебу беж ношу, дома в спорт штанах с хабанитой, и фиолетово вообще, аромат создает настроение, а не требует от меня определенный образ, правда вот палому винтажную ношу редко, я ее будто боюсь, и держу для особого настроение, хотя очень нравится.
Есть, конечно, ароматы только для холодного времени года. Именно летних "свежаков" и "компотов" у меня нет, не люблю.. .
Сладковатые "осенние" ароматы использую и летом по настроению, но чуть-чуть)) ) Получается неплохо - и я довольна, и окружающие не шарахаются))))
Kамила Aдепхан
Пёсик Счастья Приветствую! ну конечно никто не шарахнется, мне кажется это некое предубеждение что густые ароматы только зимой, я тоже летом ношу такое, красиво, если в меру, полностью с вами согласна.
привет Галь! ну так подсознательно делю конечно на зима -лето. вернее на жару и холод! но зимние не прячу подальше, из за особенностей наших- близость "большой лужи" подразумевает ветры не детские и почти всегда ну и вот пару дней было около +22-+25 но ветрило такой что для меня это настоящая зима, с коротким рукавом на руках гусиная кожа пупырышки знаешь такие от холода.. . вот тут совершенно уместен какой то теплый и "тяжелый" аромат.. . ветер его сносит моментом и не дает тяжести осесть на тебе.. . п. с. я очень люблю такую погоду для затестов)))
Пёсик Счастья Приветик Тань!!!!давно тебя не видно, как там свадьба? иль еще не было? У нас конечно лужа маленькая, всего лишь одно из самых больших озер, но ветра сильные постоянно, и влажность еще, я их ненавижу :(
Во-первых, зима\лето- тут строго, на лето "зимние" убираю в дальний шкаф, и наоборот. Потом, я их расставляю по группам- шипры к шипрам, восток отдельно, цветы налево, цитрусы направо и т. д. День\ночь не делю, есть пара ароматов, которые я надеваю исключительно вечером, остальные- без деления по времени суток))) ) И еще по одному принципу разделяю- те, которые люблю и постоянно ношу- и те, которые подарили\не подошли\разонравились и пр. -вот последние, бедняжки, далекоооо задвинуты и полупозабыты.. . А на каждодневные и "выходные" - нет, не делю, у меня парф. праздник каждый день!)))
Пёсик Счастья Привет Юль! Я ЗА праздник каждый день :) ты которые в дальний шкафчик убираешь давай к нам в барахолку :) я завязываю с парфюмерией, собирать буду только форда и коллекционную шанель.
да делю. попробуй хабанитой днем-умрешь, или в жару бель опиум.... мрак. хотя наши Фроськи как доберутся так так налимонятся, что все окружающие в обмороке.
Влада Батлук
Пёсик Счастья а вы все же попробуйте хабаниту днем, она не менее прекрасна, и в тепле мне она нравится.
По настроению скорее, конечно в жару я своим любимым Ангелом не рискну! но вот иногда хочется чего нибудь сладенького, хотя если разобраться, то самым свежим у меня будет 5 Авеню, я поклонница восточных ароматов.
никто не делит :-( а я делю.... 1) на сезоны. например осенние ароматы те, в которых насыщенная маслянистая (чаще болгарская) роза.. ''тысяча роз''от ланком, ''жосепина'',''калипсо''от пиге. опять же пудровые и ирисовые ароматы (4улки лютена, ''метеориты''от Герлен, ''миллисиме''от Креед люблю золотой осенью, можно и вдругое время года, но осенью они другие... зимой предпочитаю сладкие фруктовые сиропы в стиле нез а нез, кагорные, винные ароматы, сладкий восток и дымные в стиле ''хабаниты'',все то, что согревает. не люблю ''хабаниту'' летом, в жаре в ней слышны фрукты и они отвратительны на фоне всей копченности и дымности. еще мой зимний аромат''фиолетовые цветы''от Монталь, он в обиходе ТОЛЬКо в лютые морозы, в минусовую температуру.... весной ношу весенние ароматы. мне нравятся ароматы цветущих деревьев и первых весенних цветов, НО яркие насыщенные, иначе красота природы перекречит парфюм. я люблю соответствовать весне, радоваться ее приходу вместе с пробившимися почками и прилетевшими птицами!!! мне нравится сживаться с природой. весенние ароматы (которые только для весны-''охота на бабочек от артизан,, ''елесейские поля'',''диориссимо''...),летние самые притензионные, важно, чтобы они не плавились в жаре, не надоедали, не раздражали. летом люблю кензошные джунгли в микро дозах, слона и тигра, морскую тематику. не слышу ''аква ди джиоя''в другое время, только жара. ''воздух моря''от ил профумо, ''песочные часы''от Монталь-только для пляжа. кстати ваниль и все ароматы с ярко-выраженной ванилью ношу только в холода.
2) день и вечер-это естественно. вечером насыщенные шипры и только шипры, единственное исключение ''испахан''....под пятую шанель только брилльянты и вечернее шелковое платье, не представляю пятерку в другой атмосфере, для меня она торжество, поэтому могу посчитать на пальцах, сколько раз одела на себя этот аромат в своей жизне :-)!!!!
3)есть ароматы повседневные, которые на тот случай, когда незнаю, что выбрать... дежурные... ''фруктовый шипр''от монталь, некоторые уды, в том числе от монталь, ''бандит'',''жадор'',''кристаллин'' от Булгари, ''лимон блассо''от жо малон, ''гранат'' от него же. этот список самый длинный.
4)есть ароматы, которые уживаются с табачным дымом, а есть которые с ним не уживаются, поэтому в этот список пойдут клубные и дискотечные парфюмы. в них не должно быть фруктов и сладости, в основном древесина.... идеальный вариант''версанс''от Версачи.
5)для спортзала естественно прозрачные и незаметные, чаще парфюмированная вода для тела... .
для романтического свидания.. .
6)и прежде всего для меня любимой, на ночь. мои интимные ароматы, с которыми я люблю пообниматься ночью. которые поют мне свою колыбельную песенку и убаюкивают.
на самый верхний стенд парф. шкафа, под потолок идут ароматы, на которых сейчас не сезон!!!
Света Бекреева
Tynara Kaparbaeva Упс! Нюсь! Поняла! Деление ароматов по возрасту - бред. а вот выстраивание образа жизни в соответствии с гОдами - это да, это есть. Лет двадцать назад, когда я была свободной пташкой, за день могла сменить 3-4-5 амплуа. И одежка, и папрфюм, и макияж были соответствующими. А сейчас немного по-другому - с утра настраиваешься или на борьбу, или на отдых, или на жизнь, или на смерть :))))) А как настроишься, так и весь день проведешь....
y menya est` kajdodnevnie, i na vixod, xotya kakimi xo4y takimi i brizgaus
Dol4e Gabanna golyboi
kenzo Lya Par
nina Richi yabloko
chanel cnahce
eto vse 4to sei4as doma
Valentina Danii
Тьфу ты, даже стыдно стало - все девочки как люди, а я.. . Мусь, да нет у меня критериев! А единственный критерий, деление - ну блондинко йа:))).. . Захотелось чего-нить розовенького - пожалуйста, розовый флакоша, платье черное - парфюмка тоже из темного сосуда.. . или сумка у меня одного дома мод, соответственно, парфюмка той же марки.. . Могу "наопиумимуться" перед походом с бобиками к ветврачу:)).. . и проч, проч, проч:))...
Пёсик Счастья Нинусик! такой классификации я и предположить не могла :)))))))))) очень забавно! как ты там, дачница? хорошего тебе настроения!
у меня деление, скорее "под конкретную ситуацию". Работа - одна кучка (из которой выбираю по настроению XD), дома или на ночь - другая, к серьезным платьям - третья. Ну и т. д.

Я на каждый парфюм поставила свой личный штамп с первого занюха: "О, вот это как раз к моему бархатному платью! " или "А такое я давно искала для поездки к родителям мужа"

Как бы обобщить, блин.. . Не могу слово подобрать :о)
А у меня всё наоборот. Зимой хочется чего-то летнего. А летом.... Сейчас - "Императрица" от Дольче - не самый лёгкий) ) - а нравится!! ! Правда, я очень аккуратно пользуюсь, не перебарщиваю. Ну а на тренировки - кроме хорошего деза - ничего, а то тренер изругает) ) Так что я та, кто - по настроению. Иногда у мужа подрезаю - у него классный парфюм, а мне чего-то хочется.... такого, сама не пойму))
Юлия Ятина
Совершенно не на что не делю. У меня есть любимые ароматы, которые идут на каждый день. Я с парфюмами не эксперементирую, по этому делить не на что.
* Зара *
на лето и зиму)) а еще на день и вечер
Так же, как и одежду, делю на дневные и вечерние, зимние и летние.. . Как говориться: всему свое время!
Один любимый аромат. Каждый день. Легкий, свежий, нежный)
по временам года, чем теплее на улице, тем легче и свежее аромат. ну и под настроение конечно.
Ludmila .
у меня их с десяток. для работы, для выхода, для свидания и просто под настроение.