я часто сталкиваюсь с тем, что "сексуальность" парфюма у многих девушек ассоциируется со сладостью . от легкой до приторности.
например, слышала просьбы посоветовать "сладкий, сексуальный" парфюм.
кроме того, в списке "сексуальных" парфюмов встречала такие, как агент провокатор.
который (по моему личному мнению) сексуален ровно настолько же, насколько сексуальны барышни с трассы.
а какие ноты в парфюмерии вы считаете сексуальными?
Косметика, парфюмерия
девочки -парфманьячки! какой парфюм (либо какую группу ароматов) вы считаете сексуальной? (+)
Как интересно-сколько людей, столько и мнений! Именно поэтому я против всяких категоричных утверждений, ведь сексуальность- для каждого заключается в разном, ведь даже носим мы ароматы с разными целями, кто-то- чтобы привлечь противоположный пол, а кто-то -лишь для собственного сибаритского удовольствия) )
Я писала уже о том, что со стороны на мне привлекательнее всего звучат туберозные ароматы- Маора, Фрака, совершенно очумительно-шлейфовая Третья Тубероза Хистуара.... Это абсолютная, немного животная сексуальность ...
... У нее сладко влюбленное женское сердце, пораженное отравленной стрелой Амура, и медово-табачный шлейф с характерно мужским бальзамическим ароматом – влажный табак, кумарин, ладанник, бессмертник. В шлейфе вспоминается не Fracas, но Sables Annick Goutal. Сквозь теплый шлейф тубероза еле опалесцирует молочным сиянием, как сахарная пудра сквозь темно-коричневое стекло аптечной склянки. Это прирученная тубероза, Tuberosa Domesticata. Бальзамический шлейф бессмертника и ладанника играет для этой необузданной красавицы роль обручального кольца, сигнала «эта красавица уже счастлива в своей семейной жизни» . Есть и еще одна польза от Tubereuse 3 L`Animale – предложите своему мужчине этот аромат. Узнаете о нем много нового.
Это, кстати, слова мужчины- известного парф. блоггера Сергея Борисова, он же Мун Фиш.
А еще я считаю безумно сексуальным аромат кожи, и мой персональный афродизиак- Кожаный Уд Монталя, горячий, сумасшедше- чувственный, говолокружительно-сексуальный .Сплетающиеся в экстазе обнаженные тела, аромат разгоряченной кожи, смятый шелк простынь, оплывающие свечи у постели и забытый в томительной спешке букет цветов на пороге...
я считаю (и моя половина так же придерживается такого мнения) самой секси нотой- амбру очень люблю ее в разном исполнении, но доминирующую в композиции! так же (алкогольные нотки, недавно был хороший вопрос об ароматах алкоголиках) так вот сюда пожалуй и ром и бальзамические нотки. так же коньяк и виски с табаком ...на мой взгляд оч сексуальны, но не пошло а изысканно, притягивающе маняще но с предупреждающим знаком не позволяющим вольностей к сему источающему сексуальность объекту)) )
Уважаемая Лиса! Сексуальность аромату придают анималистические ноты в парфюме. Это в пирамиде аромата обозначено мускусом. Он придает некую чувственность аромату и стойкость . На уровне ольфакторного восприятия (восприятие запаха рецепторами слизистой и мозгом) анималистические ноты подсознательно наводят мысль о чувственности и сексуальности. Описанный Вами Агент Провокатор имеет сильную анималику и отсюда Ваши ощущения к этому аромату. Не нравится Вам, но нравится мужчинам. И, по большому счету, чувственность в аромате мы ищем для воздействия на мужской пол, а не себе лично. Для себя достаточно руководствоваться ощущением нра. . и ненра..
С нотками ванили. На многих мужчинах проверено, им очень нравятся подобные парфюмы (или я в них?))))))
ваниль, персик, миндаль, мускус - теплые "вкусные" спальные ароматы

по мне такэто мускусный парфюм на вроде родригеза musk edition.
Chloe. Love
НЕ знаю уж что там, но просто нереально круто =)
Например:
в сердце жасмин возможно розы . В шлейфе аромата сандаловое дерево и мускус.
Категорию секси считаю восточные или мягко восточные... мякки, густые, тягучие.
Хотя в статье по психо ассоциациям я читала что мужчины обажают сладкие запахи, запоминают и считаю сексуальными.
Ваниль, да, без нее себе не покупаю воду. Вообще, иланг-иланг считается самым сильным афродизиаком.
Из того, что у меня есть, считаю самыми секси - Миднайт пойзен, Диор и Бель Д`опиум, ИвСенЛорен.
Но они не для всех, загадочные, томные ароматы ;)