Косметика, парфюмерия

Милые дамы, Вы каталожные парфюмы носите, какие любите?

Или всё принципиально - фи, даже не пробуя, знаете заранее что канпот
ВАШИ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Gulnura Beisheeva
Ну, это сейчас в магазинах этого стало больше (хотя заметна ограниченность ассортимента и сейчас) . Но нет того комфорта и удобства, что позволяет выбор по каталогу. А если сравнивать, что было в них тогда и по каким ценам... .

Получается так, что большинство понравившихся были раньше и даже обида разбирает, что их сняли, многие спрашивали про них, а том числе упомянутые в необычном флаконе Фрею (Freya и Frey от Орифлейм, также в твердых духах в кулоне - абсолютный дефицит того времени)

на коробке и на кулоне - орнамент и стиль шрифта с названием - в стиле характерных рисунков и надписей на камнях тех мест.

кожаный шнурок и замшевый мешочек продолжают тему местной старины

Так же жалко парные Соллиден - Solliden - летняя резиденция шведской королевской семьи, расположенная на острове Ёлэнд у восточного побережья Швеции. Великолепный дворец, построенный в 1903-1906 годах по указу королевы Виктории, и окружающие его величественные парки с яркими цветниками, скульптурными композициями и фонтанами являются уникальными историческим и культурным достоянием Швеции. Неповторимая красота этого королевского дворца нашла свое отражение в эксклюзивных парных ароматах - мужской и женской туалетной воде Solliden, изгибы флаконов которых повторяют форму окон и арок портала над входом дворца, колпачок - в форме стилизованной короны. Ароматы удивляют своей необыкновенной изысканностью и элегантностью. И это неслучайно: в их разработке приняли участие владельцы дворца Solliden - Его Величество король Густав и Ее Величество королева Сильвия! Часть средств от продажи пошла в Международный Детский Фонд, открытый Королевой Сильвией, соучредителем корого является Орифлейм.
Ароматы прекрасные, о них многие спрашивают, кто их помнит. Информация только им в плюс.

Шедевр дизайна Volare предыдущего выпуска.

матовый флакон с рифленой розой на дне плавно перетекает в прозрачную крышку. Устойчивая и широкая форма при этом не кажется грубой. Аромат тоже прекрасен и нежен. в центре мягкая необычная роза - мускатная.

Та-ак. На трактат знаков не хватает.
Татьяна Конакова
Лучший ответ
Gulnura Beisheeva Продолжайте в комментах!)
когда то лет 6-7 назад очень нравились "Фрея" от Орифлейм - сначала подарили, потом даже 2 раза сама покупала...
Елена Мамедова
нет, у меня стоит одна ТВ от ИВ роше - Yria blu кажется пишется

аромат приятный, унисекс, свежий. главное - не вызывает у меня реакций и отторжений, как множество более интересных и качественных ТВ
собственно, он мне от матери достался)) ) она любит тяжелые полувосточные ароматы, и эта ТВ в подарок ей ну вообще никак ))) ушла мне. так и стоит уже лет 5, еле-еле этот крошечный флакончик наполовину использовала)))
V*
Vera ***
Не ношу, ни один ещё не понравился
Muslima Zhomartkhanova
У меня есть два аромата Эйвон купленные лично мной, это In Bloom by Reese Witherspoon

на мой взгляд очень очень красивая магнолия и гардения и Herve Leger Femme

красивое дымно-сигаретное сливовое мягкое премягкое облако. В них приходила одноклассница старшей дочки и когда я у неё спрашивала что это была удивленна, что это Эйвон. Я их надевала не много, может раза два, но просто под руку оссобо не подворачивались, а так очень нравятся.
Gulnura Beisheeva Красота какая, вот беда в том что часто мы "тестим" каталожные ароматы на бумаге, запахи полиграфии делают свое дело
нет
Светлана С
инкадесанс от эйвон мне нравится
Носила в прошлом орифлеймовский Белив. Я бы его и сейчас купила для коллекции. Были Волейр, Джордани Голд с золотистой крышкой, Incandenssence и Элиж. В прошлом году купила специально орифлеймовский Амбер Эликсир, потому что вычитала, что есть сходство с эстилаудеровским Юф Дью Амбер Нюд. Конечно же полетела и прикупила Эликсир, чтобы проверить. Если бы Орифлейм положил настой натуральной амбры вместо синтетики, то сходство было бы гораздо больше. И никакой Эликсир не "вонючка", это аромат на любителя, как и Амбер Нюд.
Есть еще фаберликовский Сувенир с ароматом ландышей. Очень приятный аромат, для цветочного шипра оказался весьма стойким. Тем более, в этом аромате есть зеленое яблочко Грэнни Смит, которое отвращение у меня не вызывает. Еще в наличии есть фаберликовская Рамиата и мирролюксовский Декаданс.
Маринka...® «...миронова...» Оо,Джордани Голд я тоже в своё время носила,такой свежий и в то же время насыщенный,очень характерный и необычный.Не понимаю,когда говорят что "вонючка" или "старушачий",в 17 лет я им просто упивалась)))
Носила однажды ...лет 8 назад, если не ошибаюсь... .
Dreamlife от Avon очень достойный парфюм, ( браво Calice Becker! ) ...Calice Becker (Калис Беккер) – женщина-парфюмер, создавшая для бренда селективной парфюмерии Kilian и его обладателя, молодого потомка рода Хеннесси - Килиана Хеннесси - основную часть необычной коллекции парфюмов. Для Inspirations by Payard в лице владельца нишевой марки – знаменитого кондитера Франсуа Паяра Калис Беккер придумала сладкое шоколадно-заманчивое трио запахов, услышав которые невольно станешь искать в толпе их обладателя. Calice Becker является автором легкого сладко-терпкого JAdore от Christian Dior

когда то носила Dreamlife с удовольствием, несмотря на то, что предпочитаю хорошую люксовую и селективную парфюмерию и на сетевые ароматы даже не смотрела .
Я искренне удивилась, когда узнала, что Dreamlife - парфюм от Avon и аромат с дорогим звучанием,... гораздо дороже его цены... (учуяла его на одной из сотрудниц банка с коим мы сотрудничаем) .
Конечно существует предубеждение против парфюмерии недорогих сетевых компаний.... и они обоснованы по большей части- все таки в массе своей эти ароматы не могут конкурировать с люксом. ИМХО. Dreamlife- приятное исключение и если бы он выпускался под люксовой маркой -он имел бы успех больший... .

Gulnura Beisheeva о, похоже могу сказать о Pink Suede Avon - Розовая замша - нежный шелковый аромат, очень, очень достойный, я парочку флаконов извела когда-то, лет 7 назад
но... все хорошее снято,а жаль
ношу, оч многое от эйвон, и какое стойкое, а какой эффект, вау!!!
Сейчас не ношу ни один из каталожных, но два нежно люблю-это Эйвонские Wink и Incandenssence
Можно я свои отзывы с Фрагрантики перекопирую? )
Инканденсанс:
Он был у меня 7 лет назад, пользовалась с удовольствием, до последнего пшика
Флакон просто зачаровывал-как светящийся круглый кристалл, как кусочек солнца, как драгоценность.. .
И сам аромат-мне казалось, так пахнут свежие абрикосы, когда косточку из него вытаскиваешь и изнутри-оранжевый, гладкий и сладкий, и еще как будто медом цветочным чуть засахарившимся и пионами.
Еще он казался мне несмотря на теплый оранжевый цвет флакона довольно холодным ароматом, и очень женственным
Винк:
Холодновато-искристые, как пузырьки шампанского, цитрусовые ноты, которые теплеют и переходят в теплое ягодное звучание.
Жалко, что его сняли ( хотя покопаться где-нибудь в инете и найти можно, но ладно-пусть останется ароматом моего 10 класса)

Еще у Орифлейма мне очень нравился Дивайн в голубом изогнутом флаконе-слышала его на знакомых, очень-очень женственно, и чем-то в моем восприятии перекликался с Аква Ди Джио (старенькая Аква Ди Джио...), пока я думала-брать или нет, дооолго думала... его успели выпустить в новом дизайне и пахнет он теперь сладковатой морской водицей.

Про эту орифлеймовскую новинку тоже на Фрагрантике читала, пожалуй бы приобрела просто из-за красивого флакона, и вообще послушать как раскроются ноты молока и зелени.
Gulnura Beisheeva да, молоко и зелень, перевес в теплое с ванилькой молоко
очень милый аромат
Не ношу, потому что сама каталожная система мне не нравится - люблю пойти в магазин и выбрать то, что хочу, а не смотреть на красивых картинках и потом энное время ждать кота в мешке.
С)
Светлана ))
не ношу.
но, кстати, именно этот аромат тоже показался)) мне хочется сейчас сливочного аромата,... вряд ли куплю, ну... если только девочкам.... себе - нечто иное) )
был неплохой аромат Miss Punk у Орифлейм, когда моя старш. девочка была подростком, лет13-14 я купила ей этот аромат.... из люксовых - ничего не подошло.... а этот.... так прекрасно пах зелеными яблоками... сладостью... именно так должны пахнуть девушки в этом возрасте) ) ...по-до-шёл... сейчас она бы с удовольствием его повторила... .
Лилия Альмикеева Аналог этого Мисс Пинк есть у Ла перлы, точно не скажу какой, но вроде черный. У Лизы был.
Носила. И Джордани Голд, и Воларе. Билив очень любила. Solliden тоже нравился. Из Эйвона было много пробников - так ничего по вкусу и не пришлось. В Фаберлике, еще студенткой, 2 раза покупала вот этот парфюм:

Просто упивалась им. И сейчас бы повторила, только сняли его уже давно ((((

Сейчас у меня есть Фаберликовская Рамиата, но как-то ровно я к ней дышу, хотя лет 7 назад очень нравилась (она тогда еще в другом флаконе была).
Л.
Лёсика ...)))
Персив от эйвон почему-то всегда нравился.. .
Хотя, может, потому, что мне их мамочка в школе подарила...
Тоже думала, что фи, но решила рискнуть, конечно не Мисс Диор, но для Орифлайма неплохо
мне нравится Miss Dior Cherie
Суррендеэ фо Хё от Эйвон раньше был, Мун от Орифлейм ( давно же беру) . вообще в инет-магазине беру. Недавно наконец то взяла свою любимую Эфорию от Кельвина Кляйна. так рада