Косметика, парфюмерия

Мужчина с самыми идеальными ногтями (+)

Его называли "гением без образования", "мальчик с улицы". Чарли был мужчиной с самыми идеальными ногтями)! Он, пытаясь понять: " что же хотят женщины", в жертву индустрии красоты принес свои ногти. Красил, пилил, полировал и опять по новой). Но его жертва была не напрасной. Король цветного лака для ногтей. Эта неординарная личность имела гениальное чувство цвета. Не каждый способен различать такое количество оттенков и нюансов, в том числе черного, как Чарли. Цветовую гамму он чувствовал прекрасно. Требованиями подбирать косметику и одежду в идеальной цветовой гамме доводил секретарш до психозов. Скандалист еще тот был))). Строя свою империю, не брезговал никакими методами, чем снискал достаточное количество недоброжелателей. Хелену Рубинштейн, Э. Лаудер доводил до бешенства. В компании у него была чуть ли не диктатура. В некоторые годы текучка кадров в компании составляла до 130%! Но диктатор многое ввел в моду. Это, например, то, что лак на ногтях и помада должны быть в единой цветовой гамме. И эта мода продержалась почти 60 лет!
Неординарный человек, талантливый деспот, знаковая личность в мире косметики и парфюмерии- Чарли Ревсон и его империя Ревлон. Ровно 50 лет назад 24 августа его не стало.
И вопрос. Что из косметики, парфюмерии от Ревлон используете? Что пришлось наиболее по душе?
Последнее, что брала из Ревлон - тональный крем PhotoReady. Со светоотражающими пигментами они явно переусердствовали. Кстати, снят уже с производства (сейчас посмотрела). Запомнилось первое знакомство с помадами Ревлон в 90-е. Люкс тогда ещё был люксом, ревлоновская помада явно проигрывала на их фоне, не стала пользоваться, ни цвет, ни текстура категорически не понра! С лаками не знакома, не лакоманьяк я:) К парфюмерии как таковой Чарли в голубом тоже не хочу и нюхать (ещё бы, я счас в Аква де Куба:). Диктаторов не приемлю - была бы в этих 130-ти % уволенных обязательно.
А*
Анюта ****
Лучший ответ
Светлана Могулевцева Вот и меня помада не впечатлила
Светлана Могулевцева Что то мне подсказывает, то в 130 процентов попала бы и я. Произвела впечатление книга Елены Рубинштейн " Женщина, сотворившая красоту". Там описано, как Ревсон к продажам шел пролетарскими методами))).
Ириша, . были у меня Чарлики, не могу сказать, что сильно тоскую по ним!
А вот ", вверх тормашками" , очень долго хотела снова приобрести, в свое время сносила пару флаконов и любила этот аромат! Пару лет назад, попался мне флакон на лапе или фраге . не помню уж, я обрадовалась и купила, Нюта помнится мне его переправляла ...в итоге разочарование ((( так как и близко аромат не тот, что был у меня!
Потом все прояснилось, я имела и любила EDP от Revlon, а по невнимательности купила перевыпуск EDT от Ultima II :(( бяка надо сказать, редкостная, ни тебе дыньки, ни тебе пЭрсика, ни тебе той сладостной и довольно оригинальной терпкости, что я любила в ревлоновской версии!
Вот для наглядности фото Ревлон и Ультима ( у Ультима есть edp и edt знакома с обоими ) . Ульииму не советую настоятельно, разве что ...из за ножек красивых, как предмет интерьера купить, ежели кому приспичит !
Акбота Борiбай
Мы говорим "Чарли", подразумеваем все, что угодно. Но если мы говорим "Ревлон", то подразумеваем Чарли. )))
Это я о себе.
Был, есть и будет. Историю появления у меня этого колоня рассказывала неоднократно. Был, есть и будет.

А вот косметики, отчего-то, мне не досталось. Как и оратор выше, не являюсь лакоманьяком, да декор в 90-е мне был без надобности - марш-броски за памперсами (тогда это еще было в новину), очереди на молочную кухню и т. п.

А вот красками для волос буду сейчас интересоваться живо, не таите информацию, делитесь.
Майя Турганбек
Светлана Могулевцева Аня! А ты вопросом вынеси. Будем делиться своими успехами или разочарованиями.
Есть, а как же) Ноги вот - Head Over Heels недавно приобрела, давно хотела, в 90-х он промчался мимо меня, был кстати у моей одноклассницы, но я его даже не помнила. Когда привезли, первый пшик был немного протухший, я конечно ужасно расстроилась, хотелось фруктов, вареных овощей и тп, а тут... но дома, в прохладе он отстоялся, настоялся и выдает сейчас все на что способен) Чарликов конечно же тоже купила, благо случай отличный в прошлый год представился, но как тогда опять же в 90-х они мне казались одеколончиками, так мое мнение не поменялось, миленькие интересные одеколончики. В плане косметики- ну всем теперь известно, что масс впереди планеты всей. Когда только только входила мода на нюд, мною был приобретен серобежевый лак Ревлон - подобный цвет был только у них, и покупала я его года два без остановки, так он мне нравился. Сейчас из Ревлона нет ничего, но планирую купить их топ, по отзывам очень огого) А у тебя, Ир, что есть из Ревлона?
Галина Фадеева
Светлана Могулевцева У меня от Ревлон сейчас только подводка для глаз. Пару раз помады были. И вот собираюсь краску безаммиачную для волос купить. Знакомая уж очень нахваливает. Такой краской не пользовалась и вот раздумываю.
как "что"??? Лак для ногтей :))))
Лора Стручкова
Светлана Могулевцева Танюша! В интернете не смогла найти руки Чарли))). Жутко любопытно посмотреть на эти идеальные мужские ногти)))
Опять же знакомство с маркой произошло именно в 90-е. Необычный, очень красивый оттенок помады (супернавороченный в те времена)), но невозможно было пользоваться из-за какой-то неприятной отдушки. А матовые помады - да, в тонких стиках тогда казались верхом совершенства, прямо из рук Синди Кроуфорд)) Карандаши, румяна, линия для волос - всё очень нравилось. Лак еле застывающий был, хотя и очень приятного оттенка))
А вот теперь помады Ревлон из масса далеко не лучшие, но опять же нашла оттенок из матовой серии, очень удачный, аналога ему не смогла подобрать в других марках. Но есть трудности, не знаю, что в подложку закатать, чтобы удалось красиво нанести сию капризушку. Румяна деликатные в оттенке Смоки Роз нравятся. И пудра Фоторэйди, но почему -то долго не могла застать в магазинах светлый оттенок, так и забыла о давней хотелке.
Да, Чарли довелось в те времена иметь.
В самый последний раз, год назад, по акции в Летуале получила в подарок помаду Ревлон (рыжевато-коричневую) и лак для ногтей Ревлон белый перламутровый. Оба продукта не понравились: лак быстро надоел, слишком много было там перламутра, а помада слишком уж плотная. Тоже не смогла пользоваться постоянно. К слову сказать, на данный момент я вообще равнодушна к декоративной косметике, не пользуюсь пока.

НО!!!! Когда я училась в школе, это примерно в 1995-1997 гг, мама как-то раз купила шампунь Ревлон. Я выла в полном восторге от этого шампуня. Отдушка была у него парфюмерная, запах был приятный как духи, консистенция не густая и не жидкая - как мёд цветочный (жёлтенький прозрачный). Волосы после него укладывались лучше всякого кондиционера, и чуть ли не подкрашивались в лёгкий каштаново-золотистый цвет! Или мне так казалось, просто очень нравился оттенок волос после каждой мойки таким шампунем. (но он точно не оттеночный, простой шампунь для мытья волос). И как-то сразу этот шампунь исчез с прилавков, мама больше его не покупала, а когда я просила, мама не могла его найти. До сих пор скучаю по тому шампуню, он надолго запал мне в душу. Мне вот до сих пор ни один шампунь не нравится.
Профессиональным шампунем Ревлон не пользовалась пока (какой сейчас в специализированных магазинах продают), денег на него нет в данное время (временно безработная).
Так что спасибо большое вам за интересную статью о Чарли Ревсоне.