Косметика, парфюмерия

Девушки, расскажите, как вы ухаживаете за кожей лица?

у меня сухая кожа постоянно щелкшимися, от природы очень сильные синяки под глазами, часто лезут прыщи, сильные покраснения, черные точки, расширенные поры, в общем полный букет. В принципе я со всем этим справляюсь, но мне интересно как со всем этим справляетесь вы, может найду что то новое))
Я до 40 лет вообще не мучила кожу всякой дрянью.
Валерия Торопова
Лучший ответ
У меня благодарная кожа и хорошо воспринимает любой уход. Умываюсь только артезианской водой или теплой минералкой, каждое утро увлажняющий дневной крем с защитой от ультрафиолета. Никогда не загораю под открытыми лучами солнца с 11 до 17.00. Вечером очищение с помощью специального крема на маслах. 2 раза в неделю питательные маски. 1 раз в неделю массаж. Питательные и лифтиновые крема на ночь (чередую). Не злоупотребляю декоративной косметикой, особенно летом.
Утром: тоник, крем для век, дневной крем, затем макияж. У меня нет темных кругов под глазами, но свой цвет лица мне не нравится (кожа от природы имеет желтый подтон), плюс у меня видна венка под глазом, потому на эту зону использую консилер. Вечером смываю макияж с глаз молочком, наношу на мягкую силиконовую щеточку гидрофильное масло и протираю сухую кожу по массажным линиям. Потом смываю. Затем тоник, крем для кожи век, ночной крем. Раз в неделю делаю увлажняющую, очищающую маски, разок пользуюсь скрабом. Стараюсь правильно питаться, не ем сладкое, стараюсь избегать мучного. Слежу за гормонами. Моя кожа нормального типа. Проблема прыщей и черных точек мне не знакома. Вам стоит обязательно обратиться к косметологу. Он почистит вашу кожу, да и программу ухода подберет.
У меня тоже комби-кожа, поэтому на Т-зону наношу маски для жирной кожи, на щечки - увлажняющие. Пользуюсь натуральной косметикой, от неё есть хоть какой то результат. Хорошо тонизируют кубики льда. Можно сделать лед на основе отвара трав или просто зелёного чая. От тёмных кругов помогают примочки с картофельным соком.
Каждый вечер втираю масло виноградной косточки и проблем не знаю!) Очень советую и на ресницы кстати тоже можно, становятся гуще и длиннее.
у меня жирная кожа, и летом я с ней столько хлопот испытываю, но вот уже как два года я пользуюсь маской с полисорбом мп. благодаря этому сорбенту кожа остается свежей гораздо дольше, нет черных точек и жирного блеска. еще каждый день протираю лицо соком огурца, он дарит свежесть и прохладу в жаркий день.
Лола Юсупова
Вы Либерж Кладони? Из Дома2?
все проблемы на лице связанные с работой кишечника, печени, желчи, обмена веществ, и гормонами. Совет: косметолог!
дегтярное мыло, вонючка редкостная, но с прыщами супер справляется и умываюсь ромашкой