Косметика, парфюмерия

Подростковый возраст, проблема прыщей.

Здравствуйте, в 12 лет стала превращаться в девушку (если можно так сказать), появились прыщи, но тогда не обращала на них особого внимания и особо не ухаживала за кожей лица, сейчас исполнилось 14. Прыщей много, есть чёрные точки, хочется от них избавиться, можете посоветовать какой-нибудь крем от этого или рецепты которыми сами пользовались?
Так же, в 13 лет у меня были очень засорены поры, а так же прыщи были просто огромными, выдавливала всё это дело (не всё разу, только самое заметное и действительно мешающие. Я знаю, что выдавливать это дело нельзя), теперь имею расширенные поры и неровную кожу лица, с этим можно что-либо сделать? Заранее спасибо.
Люси Люси
Прежде всего нужно каждый день мыть лицо мылом, мазь подойдет любая - фармацевт в аптеке в помощь. А так, сходи в салон, там все подчистят.
Наталья Перминова
Лучший ответ
Люси Люси Умываю лицо с мыло и пенкой для лица. Спасибо за совет.
1). И помните, что ВСЁ это очень строго ИНДИВИДУАЛЬНО!
2). Средства против прыщей, шампуни от перхоти, зубная паста и прочее!
3). Что помогает одному человеку - не факт, что поможет другому! Почему?
4). Потому что все люди совершенно РАЗНЫЕ:
- пол
- возраст
- образ жизни
- продукты питания
- состояние здоровья
- группа крови, резус
- состояние нервной, кровеносной, пищеварительной систем
- состояние кожного покрова
- индивидуальные особенности и предрасположенности организма
- перенесённые заболевания
5). Это лишь очень малый перечень ОГРОМНОГО количества факторов, которые могут влиять!
6). А наши врачи, по большей части к сожалению работают как на конвейере, выписывают всем одно и то же: А, у вас прыщи? Вот пожалуйста вам Зинерит.

http://www.zinerit.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=zinerit_otzyvy&utm_campaign=zinerit_net_2015_Priority&utm_content=zinerit_otzyvy

7). Без обширного комплексного обследования организма и суперквалифицированного врача - остается один путь - нужно порой долго и мучительно искать, что же наконец подойдёт для твоего организма!
8). Например у одной моей знакомой - члены её семьи используют четыре разных шампуня от перхоти! Каждому идеально подходит только свой!
9). Казалось бы - парадокс! Питаются - одной пищей, дети - одна кровь! И прочее!
10). Но на практике оказывается всё гораздо сложнее! И не так как в этих глупых и вредных рекламах! Используй это - и будет тебе счастье!
11). Но самое ужасное, что этим простым вещам - ВЫБИРАТЬ ПОД СЕБЯ - нас никто не учит!
12). Да это с детства в школе нужно преподавать!
О, это проблема. Ещё и если генетическая предрасположенность. Мне сейчас 18 и я мужского пола. Но прыщи появились в 15 и к нынешнему возрасту постепенно исчезли. Это при том, что у сестры гораздо худшее положение (ей 21 и она их давила). Я этим не занимался. Сейчас посоветую вам не давить прыщи, особенно в районе носогубного треугольника, так как именно эта зона является самой чувствительной и любая инфекция, попавшая в кожу отсюда, может попасть прямо в головной мозг. Да и следы остаются после выдавливаний. Чёрные точки на носу хорошо убирает скраб "Чистая линия" с абрикосовыми косточками. А так, посоветую умываться пенками. Утром и вечером. И то, смотря какая у вас кожа. После умывания протереть лицо чистым полотенцем (не для рук, а специально отведённым - только для лица). После этого желательно нанести на кожу лица лёгкий увлажняющий крем, таа как пенка лишает кожу всякого жира и влаги в том числе. Умываться желательно тёплой водой. Есть также масса масок, кремов и пенок. Я рассказал о самом примитивном уходе.
Вера Илюхина
Людмила Дильман Ох счастье, живу на черноморском побережье, не знакомы ваши проблемы! Самой тоже 18)
Люси Люси Спасибо за подробный ответ на мой вопрос, буду стараться исправить кожу лица :)
Я бы тоже от черных точек посоветовала Чистая линия с абрикосовыми косточками, а от прыщей Зинерит. Продается в аптеках.
молочко рошаля гугли в интернете. эффективное средство.
Создаем болтушки для лица

Прыщи всегда появляются в самых неподходящих и наиболее заметных местах. На кануне свидания с молодым человеком для молодой девушки это может стать катастрофой. Современные косметические средства не всегда справляются с данной проблемой. За частую, лишь маскируя ее. Дискомфорт может принести даже один прыщик. А когда их много, требуются не только косметические средства по уходу, но и средства лечебного характера.

С подобными высыпаниями на коже нам поможет старая, но незабытая «болтушка». Болтушки сейчас готовят в некоторых аптеках по рецепту. Вариантов существует множество с разными ингредиентами, и для разных кожных заболеваний. С некоторыми из них мы с вами поделимся.

Создаем болтушку для лица
Самая распространенная болтушка от прыщей с серой, в состав в которой входят:
➯ салициловая кислота — 2.0г
➯ резорцин — 2.0г
➯ сера — 3.0г
➯ глицерин — 10.0мл
➯ спирт 70% — 100мл

болтушка, для лица, средство от прищейЭта болтушка подходит для проблемной, жирной, и склонной к высыпаниям коже. Наносить ее нужно после снятия макияжа, умывания. В ее состав входит сера, она чувствительна к ультрафиолету, к солнечным лучам (проще говоря, сера боится солнышка). Поэтому эту болтушку необходимо наносить на ночь, а не перед выходом на улицу. Так же сера достаточно сильно подсушивает кожу, и после ее применения рекомендуется наносить на лицо увлажняющий или питательный крем. Существует рецепт этого лосьона и без серы для дневного использования.

nota_beneПеред нанесением жидкость нужно взболтать. Хранить в темном, прохладном месте. Срок годности — 30 суток. Эту болтушку готовят в аптечных условиях, примерная стоимость за 100 мл — 60грн.

Рассмотрим более бюджетный вариант болтушки, которую можно приготовить самому в домашних условиях. Ингредиенты доступны во всех аптеках.

Болтушки в домашних условиях читаем в источнике
Aik0 =)))
Поверь мне, в этом тебе безумно поможет смена климата, Никакие крема не сравняться, с солёной морской водой и жарким летним солнышком! На черноморском побережье всё проходит за 3-4 дня. Прыщики просто отсыхают и отваливаются. Лицо становится безумно чистым. А на крема и тд не трать деньги!
Люси Люси Совет-то хороший, но у нас нет средств на поездку на море, тем более учебный год. Всё равно спасибо, если когда-нибудь поеду, то буду знать :)
эта проблема знакома многим, и мне она тоже о многом напоминает, ведь совсем недавно и я не знала, что делать с прыщами. зато сейчас я нашла отличный выход-маска на основе полисорба мп) благодаря этому сорбенту прыщики подсыхают и после них не остается следов
Ни каких салонов!!!! К дерматологу !!!Он болтушку выпишет на следующий день заметишь что кожа чище стала!!!!
У меня такая же проблема. Для начала что бы очистить поры сходи к косметологу и сделай чистку (дома не советую делать так как мастер сделает качественнее) Затем чуть чуть подсуши кожу этиловым спиртом он подсушит и сделает кожу более менее нормальной без прыщиков мелких. Спиртом где то месяц может 2 недели пользуйся. Потом купи увлажняющий крем я лично использую от Нивея.
Вот если у тебя будут забиваться поры то сходи опять к косметологу и все повтори. Удачи)
Peri Batyrbekova