Косметика, парфюмерия

Подростковые прыщи, работает ли тут это " Чем раньше тем лучше?"

У меня было очень много высыпаний, сейчас у меня пятна и 2 -3 прыща, но после каждого прыща у меня пятно :( Я соблюдаю гигиену и делаю все правильно. Скинорен уже 2 месяц (результаты есть хорошие), делаю маски из белой глины, умываюсь 2-3 раза в день. Начались они у меня в 12 лет (я за ними не следил), а сейчас мне 13 и я не хочу ждать 18 - 20 лет когда гормоны перестанут баловаться! Это работает по типу " Чем раньше, тем лучше?"
Не стоит сидеть сложа ручки и ждать конца переходного возраста. Уход за проблемной кожей нужен всегда и тем более, если кожа проблемная. В противном случае воспаления будут давать не только пятна постакне, но и оставят после себя рубцы и шрамы.
Просто Марина
Лучший ответ
Нет, это так не работает. Но ухаживать за кожей все равно нужно, чтобы загрязнением не провоцировать их распространение и перерождение в "вульгарные" угри. Чтобы высыпаний было меньше, нужно отказаться от "вкусненького" ( острого, жареного, жирного, сладкого) в пользу здорового питания. Пить побольше чистой воды, а не газировки и сладкого чая ( кофе). Менять почаще наволочку. Если руки не дошли поменять, спать на чистом полотенце, чтобы кожа оставалась вне досягаемости бактерий, клещей и пыли. Не касаться руками лица, без необходимости. Особенно после клавиатуры. Не выдавливать прыщи. И если есть склонность к " вульгарным" прыщам, сильному высыпанию, то не скрабировать кожу, не умываться мылом. То есть не подвергать сильному механическому воздействию, срывая абразивами и сильнощелочными веществами верхний эпителий. Очищать очень нежно, нейтральными средствами.
Советую Ретасол в аптеке купить. Очень хорошо помогает от прыщей. Ну и за питанием следить - поменьше жирного, сладкого, фастфуда.
Анастасия Кокорина Я ем только здоровую пищу :)
Проблема в том, что они появляются при идеальном уходе (
Купите Клиндвовит, это антибактериальный гель. Им мажешь прыщи, они быстро заживают, через два месяца использования совсем проходят. Чем раньше начинать с ними бороться, тем лучше, иначе потом от них остаются следы.
Я думаю что крема уберут Половину пятен и прищей но не до конца, потому что это все же подростковый период, смотрю пока что на сестру, она кремами пользуется но половина все ровно пройдёт к 16-18 годам
______ ______
Много ли было высыпаний? Где они были?
Анастасия Кокорина На лбу, подбородок, вески, у меня оставались пятна после каждого прыща и кажется что их много!